Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 29 октября 2019 в 07:27

Андрей Бикетов: Когда человек говорит, что главное достоинство города, что там теплее и что если в Ставрополе плюс 20, а в Норильске -10, надо задрав штаны бежать за комсомолом, то это чудесная аргументация просто. Я бы даже сказал сказочная.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 29 октября 2019 в 07:42

Сергей М: Во первых, по поводу зависти о плюсовой температуре это была шутка. Во вторых, о главных достоинствах Ставрополя написано выше переехавшими и гостями города. В третьих, задаю себе вопрос, а стоит ли далее вести диолог с человеком с таким смачным именем троль.

Диолог диологу рознь. Там диолог, тут диолог. Край замечательный и город Ставрополь тоже. Жаль, его некоторые доброжелатели в кавычках в землю зарывают.

Оксана- Ставрополь 29 октября 2019 в 09:17

Андрей Бикетов: А беспредел и в советское время был. И бестолковость тоже. Говорят, что в советское время в КМВ приезжал наш дорогой Леонид Ильич. Отдыхал, хорошо проводил время. А потом спросил — а что это за вагонетки у меня над головой все время двигаются? И когда ему вежливо ответили, что это всего лишь урановая руда, он немножечко проблевался и тут же уехал в Москву. В СССР и России всегда было бестолковое отношение к таким вещам, как ядерное топливо. Достаточно вспомнить проекты подземных взрывов для добычи нефти, Чернобыль, Семипалатинск, подводную лодку Комсомолец и много всего. Но если все так хорошо и замечательно, то я очень рад. Я только не понимаю, почему все тогда бросились писать так многабукав. Наверное, оттого, что все так замечательно. И возмущения городских жителей и митингов в Лермонтове конечно же, не было. Это наверное просто мне приснилось.

А я выросла в городе где был построен один из первых в мире атомных реакторов на быстрых нейтронах (Мангистауский атомно-энергетический комбинат). 🙂 До сих пор горжусь, что и мои родители участвовали в этом событии. И считаю, что за этими реакторами будущее. Так что, кто-то фокусируется только на авариях, и потом впадает в истерику от любого упоминания об атомной энергетике. А кто то учится на тяжелых ошибках, делает выводы и идет к успешному развитию. Автомобили кстати убили намного больше народа чем атомная энергетика, но никто от них не собирается отказываться.

А теперь о приятом. 😉 Вас помнится волновал вопрос, как добраться из Ставрополя до моря. Так вот есть поезд Ставрополь-Сочи, отправляется вечером, рано утром прибывает в Сочи. Сама не знала до этого лета, что такой существует.

Картинка профиля 29 октября 2019 в 09:20

На КМВ много раз был и вопрос беспокоит.
Я вот на краснодарский форум заходил почитать .да и Ставрополя там еще кажется 2 ветки есть.никто не обзывает тролями.не встречал оскорблений.люди высказывают противоположные мнения .Виртуальные слова.а реальные чувства .В жизни могут получить.а здесь безнаказанность…

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 29 октября 2019 в 09:27

Оксана: А я выросла в городе где был построен один из первых в мире атомных реакторов на быстрых нейтронах (Мангистауский атомно-энергетический комбинат). ? До сих пор горжусь, что и мои родители участвовали в этом событии. И считаю, что за этими реакторами будущее. Так что, кто-то фокусируется на авариях, и потом впадает в истерику от любого упоминания об атомной энергетике. А кто то учится на тяжелых ошибках, делает выводы и идет к успеху. Автомобили кстати убили намного больше народа чем атомная энергетика, но никто от них не собирается отказываться.

А теперь о приятом. ? Вас помнится волновал вопрос, как добраться из Ставрополя до моря. Так вот есть поезд Ставрополь-Сочи, отправляется вечером, рано утром прибывает в Сочи. Сама не знала до этого лета, что такой существует.

Оксана, спасибо. Я читал про этот поезд, это отлично, что он едет, просто люди в отзывах прочитал, мягко говоря, его не хвалят. Но у нас нет выбора. И в плане выбора города тоже его нет. Мы скорее всего весной переедем, назад пути нет, квартира на продаже. Я не просто так это написал — переживаю за безопасность семьи в плане экологии и прочего. В официальных сми пишут что все хорошо, медуза и прочие нагоняют жути — вы сами понимаете как это. Надеюсь, что истина ближе к первой позиции. Спасибо вам за вашу терпимость к другому мнению, отличному от вашего. Я вас за это уважаю, таких людей очень мало на форуме.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 29 октября 2019 в 09:30

Alecs: То .что в у меня было много букав.согласен.Но в прошлые разы были цитаты.а подробнее в ссылке и уважаемых людей .дававших интервью оскорбили.де они не знают другого.а в полной статье все это было и было .Поэтому мах полно привел.А здесь вопрос то не простой и там соединены 3 статьи и много вопросов=экологии.безопасности и места.Так место фейк.не над а.через более км.
На КМВ много раз был и вопрос беспокоит.

Алекс, спасибо за терпимость. Вопрос беспокоит, это правда. А что троллем назвали — не обижаюсь. А то что в этой ветке нетерпимости много к другому мнению — это правда. Я понимаю, что людям нужно недвижку продавать, но немного бы пыла поменьше что ли.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 октября 2019 в 10:45

Alecs: В моем посте все это есть и более..зачем повторять?

Какой ты ревностный!
Посмотри на время наших постов.
Когда я начал его писать, твоего ещё не было, а когда отправил, то только тогда твой и увидел.
Хотя по большому счёту мне по барабану.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 октября 2019 в 10:46

Андрей Бикетов: Я только не понимаю, почему все тогда бросились писать так многабукав. Наверное, оттого, что все так замечательно. И возмущения городских жителей и митингов в Лермонтове конечно же, не было. Это наверное просто мне приснилось.

Я тоже не понимаю для чего ты таскаешь все самые скандальные новости региона в тему про город Ставрополь.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 октября 2019 в 10:54

Дмитрий Фёдоров: Он не согласится. У него срать в этой теме уже профессия, считай.

Работа у него такая, не допускать что бы о городе что то хорошее писали.
Переезжающие в город из других регионов что то пытаются писать сначала, но после общения с этим тролем плюют и уходят с форума.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 29 октября 2019 в 12:23

Славыч: Да, как только в теме про город Ставрополь появляется несколько хороших отзывов и постов, тут же появляется Бикетов с накидыванием дерьма.
Работа у него такая, не допускать что бы о городе что то хорошее писали.

Славыч, я надеюсь, что когда плюете вы после прочтения моих комментов, рядом с вами никто не стоит. А то как-то не очень было бы приятно. И да, тролль с двумя Л пишется.

Картинка профиля Sibirinka 29 октября 2019 в 16:03

С Лермонтова вряд ли в Ставрополь надует: расстояние, Невинномысск гораздо ближе. А в целом — так себе, конечно, производство для аграрно-туристического региона и в принципе хорошего мало в этой нитроцеллюлозе — вода им нужна, понимаешь, чистая и много, чтоб её загадить ради производства всяких полимеров.
Меня в данный момент больше волнует трубопрокатный в Ставрополе (в бизнес-инкубаторе). Как с ним дела? Что решили? Делают или передумали?

И как дела с ОТ? Хотели ж осенью решать вопрос. Это так, для «общего развития» интересуюсь. 😉

P.S. Тем, у кого радиофобия, к КМВ лучше не приближаться — там же Радон! Кроме урана. Кстати, радон не только там)), он в любом подвале есть.
Ещё в самолёте фонит прилично (с космоса).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 октября 2019 в 16:09

Sibirinka: А в целом — так себе, конечно, производство для аграрно-туристического региона

Например французы в регионе с отличным вином, на эти заводы еще и экскурсии устраивают

Картинка профиля Sibirinka 29 октября 2019 в 16:17

Славыч: Например французы

Люди сейчас уже настолько одурели от потребительского отношения ко всему. Производят то, что очень сильно губит экологию, ради чего? Чтобы через пару лет это выкинуть и новое произвести, такое же. Итог: куча токсичных отходов производства и свалки, заваленные негниющим мусором.
Вы видели из какой древесины делают опилки для производства ДСП? Я видела (в Томске завод). И как выглядит эта мебель в сравнении с деревянной, чем она «пахнет» и сколько служит?

Картинка профиля SI- Москва 29 октября 2019 в 17:22

Sibirinka: Меня французы не волнуют, пока свою отработку нам сливать не начинают. Но это уже совсем оффтоп!

Да-с….))).
Движение за чистую экологию в родном регионе поддерживаю!)))
Но с таким подходом страна может дойти до полной деиндустриализации.))
У нас и так производство не в моде, дешевле все в Китае купить, «и зарплаты на заводах маленькие» (за такое высказывание Андрюшу77-го готов искусать)!))))
Почитал про нитроцеллюлозу, серьезная вещь.

Нитроцеллюлоза производится в больших количествах во многих странах мира и находит много различных применений:

Бездымный порох, обычно пироксилин. За более чем 100-летнюю историю развития химии и технологии предложены тысячи разнообразных составов, многие из которых производились десятками и сотнями тысяч тонн (баллистит, кордит).
Взрывчатые вещества. Нитроцеллюлоза в чистом виде из-за низкой термической стойкости не применяется, но существует неисчислимое множество реальных и фантастических взрывчатых составов с её применением. В 1885 году была впервые получена смесь нитроцеллюлозы с нитроглицерином, названная «гремучим студнем».
Ранее использовалась как подложка фото- и киноплёнки. В связи с горючестью была вытеснена ацетилцеллюлозой и полиэтилентерефталатом (лавсаном).
Целлулоид. До 2010-х годов шарики для настольного тенниса производились из нитроцеллюлозы.
Нитроцеллюлозные мембраны для иммобилизации белков.
В индустрии развлечений для производства быстросгорающих предметов в реквизите артистов иллюзионного жанра.
Нитроцеллюлозные мембраны используют для гибридизации нуклеиновых кислот, например, при Саузерн-блоттинге.
Плёнкообразующая основа нитроцеллюлозных лаков, красок, эмалей.

Картинка профиля Sibirinka 29 октября 2019 в 17:55

Slavas: с таким подходом страна может дойти до полной деиндустриализации.))

И, если подумать, опять хотим поставить «грязное» производство сырья, а не высокотехнологичное производство «конечной продукции». Облагодетельствовал нас очередной инвестор. ))))
Прошу прощения у всех за офф.
Толку-то «воду в ступе толочь»…

Нам «химия» не только блондинок подарила, но и «пластмассовые» фрукты)))) и прочую искусственную пищу. Кто желает отведать НТП!? Велкам: Сибирь, Север, ДВ. 😉
Невинку тоже можно «понюхать», чтобы далеко не ездить, заодно статистику по онкологии и различным заболеваниям в детском возрасте там и по краю изучить.
Вы уж простите, меня здоровье (моё и окружающих) интересует больше, чем какой-то «Саузерн-блоттинг»)))))

Картинка профиля SI- Москва 29 октября 2019 в 20:45

Sibirinka: Научно-технический прогресс — штука нужная, и, местами, даже полезная)), но всё хорошо «с умом» и в меру. В обществе потребления нет ни того, ни другого. Там всех интересует только возможность заработать. Китай… Отличный пример производства в ущерб экологии. Воду они уже у нас закупают, а мы, *****, продаем. Воду, электроэнергию и прочие ресурсы, прямо на корню.
Прошу прощения у всех за офф.
Толку-то «воду в ступе толочь»…

Нам «химия» не только блондинок подарила, но и «пластмассовые» фрукты)))) и прочую искусственную пищу. Кто желает отведать НТП!? Велкам: Сибирь, Север, ДВ. ?

Даже не пытаюсь вас заинтересовать столь изощренным способом.)))
Все что вы изложили столь эмоционально — сущая правда, но любая «медаль» имеет две стороны.)))
Людям нужна работа, а государству налоги.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 октября 2019 в 20:58

Не в меру и без ума было бы строить завод в Ставрополе. А в небольшом городе, где нужны рабочие места и есть рядом хлопок-сырец, который надо перерабатывать это в меру и с умом.

Картинка профиля Sibirinka 30 октября 2019 в 07:17

Slavas: Даже не пытаюсь вас заинтересовать столь изощренным способом.)))

))) А ведь заинтересовали! 😉
И я узнала ещё немного нового для себя))))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 октября 2019 в 10:34

Дороги, как оказалось, в Ставропольском крае одни из лучших в стране.

«Ставрополье вошло в тройку российских регионов с высоким качеством дорог.
Москва, 30 октября 2019, 08:25 — REGNUM Рейтинг регионов России с дорогами общего пользования регионального или межмуниципального значения, которые отвечают нормативным требованиям, возглавила Москва, говорится в исследовании Росстата.
Так, доля качественных дорог в российской столице по итогам 2018 года составила 97%.
В Ханты-Мансийском автономном округе этот показатель составил 84,5%, затем следуют Ставропольский край, где доля качественных дорог оказалась равной 74,9%, Красноярский край (71,4%) и Ингушетия (70,4%).
К регионам РФ, в которых дороги меньше всего соответствуют нормативным требованиям, относятся Республика Марий Эл (1,4%), Саратовская область (9,9%), Калмыкия (11,8%), Архангельская (15,1%) и Магаданская области (17%).
Стоит отметить, что на содержание дорог регионального (или межмуниципального) значения средства выделяются из тех субъектов, где они находятся.
Для определения качества дорог оценивались их ровность, прочность дорожного покрытия, его сцепные качества, хорошая видимость.»

Картинка профиля 30 октября 2019 в 11:23

В переносном смысле ÷не выезжая за мкд.все ок?
Цитата:
В Лермонтове — драма
Бывший завод по добыче урана поставил целый город перед угрозой коммунального коллапса
Буквально накануне холодов Лермонтов неожиданно оказался на грани отключения от всех коммунальных услуг. В городе введен режим готовности к чрезвычайной ситуации, а глава местной администрации Евгений Нуйкин подал в отставку.
Подробнее:
Цитата:
Что даст реализация этого инвестиционного проекта для города Лермонтова?
Прежде всего – это рабочие места для его жителей. На первых этапах этом город получит более 160 основных рабочих мест для работников, которые будут заняты в основном производственном процессе. Средняя заработная плата этих работников составит более 48 тысяч рублей в месяц.
Городской бюджет, помимо арендной платы за землю, получит свою долю налогов от производственной деятельности предприятия. Планируется, что налоговые поступления в региональный бюджет только от прибыли составят 2 140 миллионов рублей; налог на добавленную стоимость составит 2700 миллионов рублей; НДФЛ – 73 миллиона рублей; налог на имущество – 460 тысяч рублей, и т.д. Это позволит существенно увеличить финансирование городских социальных программ.
В то же время компанией «Химинвест» в г. Лермонтове уже создан в свой филиал, а также зарегистрирован оператор-генподрядчик по строительству самого завода. В период строительства общий объем строительно-монтажных работ превысит миллиард рублей, что позволит загрузить заказами все близлежащие предприятия строительной индустрии.
Таким образом, реализация этого инвестиционного проекта является большим событием не только для экономики города, но и всего Ставропольского края.
Подробнее:

Экология конечно важнее денег.но разве количество денег не определяет, насколько велики ваши возможности?