Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 10:53

Что значит не интересуется? А строительство развязки на Кулакова отменили как раз из-за отрицательной реакции горожан.
Проект и концепция если в разработке ещё находится, то идёт предварительный этап, после которого и должны быть общественные слушания. Надо же макеты и чертежи сделать что жителям показывать, элементарные же вещи.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 июня 2021 в 11:32

Я так понял, что речь идёт только о площадях, которые по другую сторону от Перспективного, которые, если перейти через Российский проспект, т.к. они примерно где-то лет пять назад и стали только осваиваться. Перспективный и весь остальной Юго-Запад, это само собой и идут отдельно.
Ну вот хорошо то, что на небольшой освоенной пока территории успели сделать достаточно много мест как для отдыха, так и познавательных площадок. К примеру, Владимирская площадь с фонтаном, памятником, скверами, музей военной техники Патриот, музей «Россия — моя история», в следующем году будут делать большой бульвар, о котором упоминалось несколькими стр. выше, большой концертный зал на подходе начала строительства. Школы и детские сады, это уже давно само собой подразумевается. Как-то видел комплексный план этой территории, там планировался ещё очень большой торговый центр, но там сроки не понятны и вообще, может уже и планы изменились. Планы то освоения территории постоянно меняются, лишь бы только не в худшую сторону.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 июня 2021 в 11:44

Вот соглашение по футболу мне совсем не нравится. Считаю этот вид спорта очень вредным. Но это моё личное мнение, на которое я имею право, хотя и понимаю, что климат как раз таки и предполагает развитие именно этого вида спорта. Ну хорошо, пусть дети занимаются. Лишь бы только не было в крае профессионального футбольного клуба, ибо как показывает практика — профессиональный футбольный клуб, это бездонная бочка по перемалыванию огромных денежных средств в никуда.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 11:50

Да, со стороны Российского Ж. К. как раз 300 гектар свободных земель, что совпадает с заявленным планом развития. Ну и плюс еще строительство обходной дороги с востока города.
Про футбольный клуб поддержу, одна профессиональная команда стоит как сотня детских, уже многие обожглись на таких тратах.
Нам и за Краснодар с Ростовом можно поболеть и даже скататься на матчи с европейскими грандами на кубках.

Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 13:24

AMD126: Да, там же ещё ФОК большой построили. И как помню, примерно в том же районе планировали строить школу для повышения квалификации тренеров для разных видов спорта. Я так понял в эту концепцию укладывается и новые соглашения нашего губернатора с РФС. По этому соглашению, один из основных акцентов будет сделан на развитие детско-юношеского и женского футбола. В крае откроют Школьную и Студенческую футбольные лиги, а также 6 новых групп для подготовки девочек. К 2024 году в крае планируют создать 50 новых команд. Ставропольскому училищу олимпийского резерва намерены присвоить статус «Региональный центр» РФС. В нём будут готовить специалистов по футболу. Ещё две ведущие краевые спортивные школы получат статус «Детский футбольный центр». Каждое из учреждений сможет рассчитывать на финансовую и методическую помощь со стороны РФС.

Футбольный клуб иному клубу рознь. Если на бюджетные деньги- то я лично против, если на деньги крупного бизнеса-почему нет? Ф. К. Краснодар финансирует Галицкий, Ф. К. Ростов начинал развивать и вывел в РПЛ Саввиди.
А вот и суть вопроса- крупного частного бизнеса у нас нет, ну если только ЮСИ.
Ставрополь — один из немногих регионов и городов, в котором нет своей профессиональной футбольной команды. Ф. К. Динамо был неплохой клуб, один сезон даже в Высшей лиге играл. То, что сейчас-держится на энтузиазме местных.
У нас даже фирменного поезда нет. Тот, что ходит идет 32 часа.)))
Почему бы с РЖД переговоры не провести губернатору?
Народу ездит много, в основном на автобусах. Да даже вернули бы дизель регулярный до Кавказской, как в советские времена было. Столько людей с рабоиы-на работу ездило.
К чему все это пишу-город развиваться должен. Мы во многом от соседей отстали, край долгое время имел репутацию «а у вас стреляют». Пиарить нужно грамотно, развивать гармонично, чтобы и культурные обьекты были, и медицина, и перекосов в развитии районов не было.
И старину ставропольскую не забывали-в городе десятки интересных исторических мест, которые развивать нужно. Одно Татарское городище что стоит.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 июня 2021 в 14:39

Slavas:
…К чему все это пишу-город развиваться должен. Мы во многом от соседей отстали, край долгое время имел репутацию «а у вас стреляют». Пиарить нужно грамотно, развивать гармонично, чтобы и культурные обьекты были, и медицина, и перекосов в развитии районов не было.

Просто Ставрополь всегда был маленьким таким тупичком и на него можно было не обращать особого внимания. Чем город меньше, тем меньше на него расходов и внимания. Однако за последние лет пятнадцать населения значительно прибавилось и жизнь начала перед городом ставить те задачи, которые были поставлены перед теми же Ростовом и Краснодаром ещё в Советские времена. И их надо теперь уже решать, не откладывая…
А футбол да, он пусть будет для Москвы, ну и для Питера для одной конкретной команды. Там всё равно переизбыток денег. Либо если на чьём-либо частном содержании. В таких случаях почему бы нет? Но эта песня не про Ставрополь, это точно. У нас реально много других, более важных задач.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 16:38

Не понимаю для чего Ставрополю поезда. Это наказание для города, особенно транзитные. Шум, пыль, грязь, вечно разбитые переезды, перегороженные дороги шлагбаумами.
Нет уж, такого «счастья» и даром не надо, а ради одной поездки в году и из Невинномысска не сложно уехать, до вокзала там меньше часа езды, о чем тут переживать?

Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 16:58

Блин, ну слов нет.)))
И общественный транспорт не нужен, и футбол не нужен, и стадионы не нужны, и поезда не нужны.)))
Только строящиеся ЖК нужны?!
Какие … транзитные поезда?! Ставрополь- тупик. И ж.д. ветка заканчивается в 100 метрах от вокзала.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 17:13

Вот пускай такая ветка и остаётся, а город должен быть свободным от грязной транспортной инфраструктуры.
Общественный транспорт к этому не относится, хорошо что на газ перевели практически весь.
Футбола кстати в Ставрополе очень много. Футбольных полей только в несколько раз больше чем например в Хабаровске, где команда совсем недавно играла в Премьер-лиге.
А в нашем городе всё финансирование идёт на любительский спорт, что намного лучше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 17:19

Вот пример, в районе площадью 3 квадратных километра, находятся 6!!! футбольных полей для занятий с детьми с натуральной травой в рабочем состоянии. Причем и Школа олимпийского резерва, и спортивная школа и тренеры есть для занятий, всё за счёт бюджета, никаких платных секций или услуг. С резиновым покрытием для минифутбола вообще в каждом втором дворе.
А чуть выше в парке еще одно футбольное с искусственной травой, 4 волейбольных пляжных с песком и баскетбольная площадка для всех желающих заниматься, и детей и взрослых. Все сетки и кольца на месте, с собой только мяч и компания нужна.

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 21:04

Переобуваться в воздухе у Андрюхи научился?)
Не хочется форум «лопатить» и искать твои опусы про нерентабельный ОТ и «ненужные» стадионы, потому что на их обслуживание деньги тратить нужно.)

Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 21:15

AMD126: Согласен. Эта же песня про Ставрополь, что здесь стреляют и всё напряжённо, и поэтому все отсюда убегают, поётся и сейчас.

Про «стреляют» было сразу понятно откуда поют. Соседушки. Чтоб землю-сельхозугодья подешевле купить.
Насчет города-мы, есть и будем тупиком. В этом наша проблема, но и наше преимущество.
Надо в целом край развивать. Мы богатый регион, прежде всего аграрный. Поэтому селу-приоритет в развитии.
В советские времена, если помните, ставропольские села были не просто зажиточные, а богатейшие.
То, что сейчас происходит-бегство крестьян в Ставрополь-это неправильно. У нас основная работа-на селе, предприятий в городе осталось немного.
А про футбол…да и фиг с ним. Есть любители в городе-пусть мяч гоняют.
Я вообще предпочитаю Английскую Премьер-лигу смотреть. Ибо наш чемпионат-унылое ….!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июня 2021 в 21:49

Разве что для «СтудВесны» его использование оправдано.
Смешно читать от коренного горожанина про то, что у него основная работа на селе.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 июня 2021 в 23:25

Slavas: …В советские времена, если помните, ставропольские села были не просто зажиточные, а богатейшие.
То, что сейчас происходит-бегство крестьян в Ставрополь-это неправильно. У нас основная работа-на селе, предприятий в городе осталось немного…

А в Советское время да, самый высокий процент газификации сёл был на Ставрополье. И это во всём СССР. Фактически в каждом сельском населённом пункте был проложен асфальт. Ну если конечно это поселение было не в несколько дворов. Ну и подобные пунктики можно бы продолжать. Это было так, но теперь всё по другому. И тут ничего не поделаешь.

Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 23:37

Славыч: Стадион в Ставрополе один, это «Динамо». И ценность его сомнительная, на деньги, которые тратятся на его содержание в самом центре города, можно построить и содержать ещё десяток полей и площадок для игровых видов спорта в районах, или бассеин новый построить в том же юго-западном.
Разве что для «СтудВесны» его использование оправдано.
Смешно читать от коренного горожанина про то, что у него основная работа на селе.

ЖК построить на Динамо?))) Именины сердца для риэлтора?)))
Ты-самый яркий пример того, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
У себя на ДВ сноси стадионы, отменяй поезда и прочее.
И в конце концов, научись читать, а?) Стыдно не понимать прочитанное.)

Картинка профиля SI- Москва 04 июня 2021 в 23:45

AMD126: В том то и дело, что крестьяне теперь на селе не хозяева. Пришли новые «хозяева», с техникой. Минимум людей им нужно из местных, т.к. в основном ещё и своих с собой привели. Своя охрана с дронами, своя техника, своё обслуживание её. Если какой крестьянин где-то взял какую железяку, или собрал дрова без спросу, то будь уверен. что к нему придут охранники, прокрутят видео и разговор будет жёсткий, после которого особо не захочется повторять опыты. Работы не осталось, никуда особо не прибьёшься. Куда деваться? Только в город. пока не поздно. Перебираться начинают как правило с того, что находят работу в городе и начинают ездить туда-сюда. Затем уже постепенно, если работа есть, то часто через ипотеку покупают какое-никакое жильё и тогда уже перебираются окончательно. Всё поменялось. Там, с села, по-моему сейчас даже налоги во многом в Москву уходят, но скорее всего не все. Деньги сейчас большие в сельском хозяйстве, но практически всё проходит мимо людей, которые по факту, с самих основания сёл, станиц и хуторов, через много поколений жили на этой земле.

Проблемы такие есть, плюс обманывают селян. Такая ситуация, к счастью, не везде. Остались островки социализма.)
Запустение деревни-это путь к деградации народа и нации в целом. Если народ перестает на земле работать, то ничем хорошим это не закончится.

Картинка профиля Александр 05 июня 2021 в 04:09

Slavas: Мы богатый регион, прежде всего аграрный. Поэтому селу-приоритет в развитии.

Из 1255,6 тыс. занятых в Ставропольском крае в 2019 году в сельском хозяйстве работали 182,3 тыс. человек, т.е. около 1/7 от всех занятых в экономике региона. При этом валовый региональный продукт края в 2019 году составил 827 млрд. рублей из которых на сельское хозяйство пришлось 103,6 млрд. рублей (1/8 часть экономики). Так что не слишком убедительно выглядят доводы о важности сельского хозяйства в современных условиях. Научно-технический проресс привел в тому, что такое количество занятых в с/х, какое было при СССР, сейчас просто не нужно. Для них и в самом деле нет работы, а значит процесс исхода населения их сёл вполне закономерен и логичен.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июня 2021 в 08:38

На полях работают только трактора и комбайны, с небольшим количеством спецов.
Современные технологии заменили ручной труд полностью. Клубнику пока вручную еще собирают, да теплицы частично обслуживают.
Что там Slavas делать на селе собирается не понятно. По привычке ноет наверное про восстановление деревень, есть такие в интернете, которые ни дня на заводах и в поле не работали, но тролят постоянно про то, что надо туда ехать и спасать страну.
Зачем это в теме про город Ставрополь не понятно.

Картинка профиля SI- Москва 05 июня 2021 в 09:34

Славыч: На полях работают только трактора и комбайны, с небольшим количеством спецов.
Современные технологии заменили ручной труд полностью. Клубнику пока вручную еще собирают, да теплицы частично обслуживают.
Что там Slavas делать на селе собирается не понятно. По привычке ноет наверное про восстановление деревень, есть такие в интернете, которые ни дня на заводах и в поле не работали, но тролят постоянно про то, что надо туда ехать и спасать страну.
Зачем это в теме про город Ставрополь не понятно.

Всегда удивлялся и удивляюсь твоим постам.
Тебе не стоит писать ни про производство, ни про экономику нашего региона. Во-первых, ты не специалист, во-вторых, ты не местный житель.
Так, перекати-поле, газоны в Ставрополе понравились. Завтра в другом городе понравятся-туда уедешь.
А нам и нашим детям здесь жить.
И зачем ты пишешь в теме про город Ставрополь-вообще непонятно.)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июня 2021 в 13:45

Город невероятно зеленый и красивый сейчас.
Благодаря дождям зелени ещё больше чем обычно. Гулять по бесчисленным цветным тротуарам, белому песку на набережной огромное удовольствие.

Вложения: