Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 16 июня 2021 в 12:31

Не хотел, но выскажусь.
Slavas не Андрей77. Это два разных человека. И оба были ещё со стародавних времён на форуме 777, когда Андрей77 жил ещё в Ставрополе. Как он переезжал, его мысли по этому поводу и т.д., давно зафиксированы на форумах, можно почитать, если всё это сохранилось и есть интерес. Ранее об этом я уже писал.
Если не согласен со Slavasом, то это вполне может быть. В этом никакого криминала нет, так же как и Slavas не согласен со Славычем. Но при этом нужно спорить конкретно с ним, со Slavasом. Андрей77 в этих случаях не при делах. Это как я понимаю.
А по большому счёту оба пишете об одном и том же. Подходы разные, да, но оба Ставрополь не ругаете и не тролите по чём зря. Но кто-то где-то кому-то не уступил и пошло-поехало. Как я понимаю, оба уже не мальчики и на основании жизненного опыта можно просто не замечать друг-друга и не отзываться на каждый пост якобы «соперника». А то как в детском саду, извините конечно, но реально тяжело уже на ветку заходить: «Не уступлю ни в коем случае и моё слово будет последним». Но такая позиция свойственна юности и как правило ранней.
Ну это моё мнение, а как вы там всё это воспримите, так это вольному-воля.
Простите, если обидел кого.
А так, с удовольствием буду ждать от обоих новых постов о городе.
Ветка должна жить.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июня 2021 в 15:07

Ну у меня то другая история общения с Андреем, я не только читал, я ему вопросы задавал, что-то просил подтвердить, опровергнуть, как коренного ставропольчанина. Но вместо него зачастую отвечает ник Slavas, причем оба этих ника и про Белгород тут рекламой занимались одновременно, и даже одинаковые орфографические ошибки в словах я указывал. Так что нет у меня такой уверенности что это два разных человека, скорее наоборот.
С остальным согласен, проще игнорировать эти малозаметные детали в будущем.
Тут другие проблемы больше стали появляться, видео о городе удаляются или не публикуются в виде окна на ютуб.
Есть ли смысл их теперь вообще выкладывать?

Картинка профиля yuriseid 17 июня 2021 в 00:51

По поводу реальных зарплат в Ставрополе. Из локалки:

«25000₽ в Ставрополе зарплата инженера программиста и инженера-конструктора в очень уважаемой корпорации. Это до уплаты налогов… Но зато нда и штрафы за ее нарушение»

Картинка профиля SI- Москва 17 июня 2021 в 12:34

Уважаемые админы, а почему мои сообщения удаляются?
Полоумные измышления при этом успешно публикуются.
Странная у вас цензура.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 17 июня 2021 в 13:28

yuriseid: По поводу реальных зарплат в Ставрополе. Из локалки:

Эту чушь собачью пишет человек ни разу не бывавший в Ставрополе… У меня на работе (далеко не самое крутое учреждение) уборщица с графиком 2/2 получает чистыми 18 000р. О каком «инженере-конструкторе в уважаемой корпорации» идёт речь? При… урок.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июня 2021 в 13:40

У коллег в сотовых компаниях на инженерных должностях от 40 тысяч в Ставрополе. В Хабаровске на тех же вакансиях от 50 тысяч, но работы в Ставропольском крае намного больше.
Инженеров-энергетиков на обслуживание ВЭС даже за 60 тысяч найти не могут, с других краев приглашать собираются. Ветряки как грибы растут на полях.

Картинка профиля Юта- Ставрополь 18 июня 2021 в 21:12

Slavas: Уважаемые админы, а почему мои сообщения удаляются?
Полоумные измышления при этом успешно публикуются.
Странная у вас цензура.

Ну надо же, та же ситуация. Даже странно. А частый и неуемный бред риелтора — параноика здесь процветает. Поэтому отпало всякое желание делится своим опытом и мыслями. Слушайте Славыча, он то здесь последняя инстанция.

Картинка профиля bane25- Находка 18 июня 2021 в 23:13

Первое впечатление шокирует конечно.
Еще при посадке оценил площади парков в городе, это просто лес, лес и лес. Воздух чистый. Я столько роз в жизни не видел, просто по пути на машине через север на юг.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 июня 2021 в 23:45

bane25: Я столько роз в жизни не видел, просто по пути на машине через север на юг.
Очень и очень здорово побывать здесь в это время.

Ставропольские озеленители постарались от души в этом году, действительно много и пышно. В частных домах и застройке роз не меньше, есть даже целые «улицы роз».

Картинка профиля bane25- Находка 19 июня 2021 в 16:08

В Ставрополь прилетел в том числе по приглашению друзей. Сегодня утром вручали аттестат крестнице в школе. Оказалось что в классах чуть более 20 человек, много аттестатов с отличием. С удовольствием пешком прогулялся по району вокруг Проспекта Ворошилова, где снимаю квартиру. Проспектом кто-то с большим юмором этот переулок назвал.
Дворы просто нереальные, фасады хрущевок в отличном состоянии, а зелени даже чересчур много.

Картинка профиля bane25- Находка 19 июня 2021 в 16:16

Рынок это отдельная история. Продавцы наверное смотрели на меня как на выходца из голодного края. Оказывается тут можно всё пробовать, и молочку и фрукты и ягоды. Эх я и дикарь, все в новинку. Накупил сыров, черешни, клубники, больше унести не смог. Вру, еще кукуруза вместилась.

Из дома хорошими новостями порадовали, воздух до +14 прогрелся. В общем день уже удался. Пошел смотреть футбол.
Очень удобно в Ставрополе европейские соревнования днем и вечером транслируются. Всё лучше чем на Дальнем Востоке ночь не спать.

Картинка профиля bane25- Находка 19 июня 2021 в 16:58

Говорят песчаная буря на Кавказе и Кубани начинается. А у меня окна на ёлку выходят, как мне эту бурю увидеть? Редкое событие всё таки.
Да и вообще, жители малоэтажек тут что то кроме деревьев в окна видят? У меня впечатление что ничего не видно, одни клумбы, деревья и сады. С краю двора даже черешню вижу, спелую, никто не собирает, а она сыпется на тротуары от ветра.

Оксана- Ставрополь 19 июня 2021 в 18:39

bane25: Говорят песчаная буря на Кавказе и Кубани начинается. А у меня окна на ёлку выходят, как мне эту бурю увидеть? Редкое событие всё-таки.
Да и вообще, жители малоэтажек тут что-то кроме деревьев в окна видят? У меня впечатление что ничего не видно, одни клумбы, деревья и сады. С краю двора даже черешню вижу, спелую, никто не собирает, а она сыпется на тротуары от ветра.

Вот так эта буря выглядит сейчас из окна. Не самый приятный вид. Я бы елку предпочла за окном, если честно.
А Вы из своего окна сделайте фотку, плиз. интересно, насколько сильно ель окно затеняет.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 19 июня 2021 в 19:33

Немного офф-топ.
Уважаемые форумчане, есть из вас переехавшие из Нижнего Новгорода?
Спасибо.

Картинка профиля bane25- Находка 20 июня 2021 в 19:14

Вот ставропольчане дают, везде вирусы, а тут балет.

Картинка профиля bane25- Находка 21 июня 2021 в 12:26

Пляж нереально крутой конечно, я такие обустроенные даже в Южной Корее не встречал, где не мало побывал на побережье.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 июня 2021 в 23:50

В Ставрополе в районе Чапаевка ведётся строительство детского сада.

youtu.be/QyparAOCQQE

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 24 июня 2021 в 11:40

«ВАРИАНТЫ СОЗДАНИЯ ТРАССЫ МЕЖДУ СЕВЕРНЫМ КАВКАЗОМ и ЧЕРНОМОРЬЕМ ПРОРАБОТАЮТ до 15 СЕНТЯБРЯ.
Такое поручение федеральным ведомствам дал премьер-министр Р. Ф. Михаил Мишустин по итогам совещания, которое было посвящено развитию СКФО. Оно прошло на территории Ставропольского края 14 июня при участии губернатора Владимира Владимирова.
Напомним, одной из тем обсуждения стало возможное строительство трассы между Ставропольским краем и Адлером. Тогда министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников пояснил, что дорога между двумя регионами благоприятно скажется на развитии туриндустрии.
По поручению Михаила Мишустина федеральные Минтранс, Минэкономразвития, Минприроды и Минфин должны представить варианты дороги, соединяющей туристические кластеры, до 15 сентября. Об этом сообщается на сайте Правительства Р. Ф..»

А может и правда трасса всё же появится? Тогда может и пробки при подъезде к побережью станут меньше в сезон?
А то всё через Джубгу…

Картинка профиля Андрей77 24 июня 2021 в 20:25

AMD126: И всё-таки строительство авто трассы до Адлера не похоронили, хотя и напустили на проект экологов, параллельно благословив чуть ли не 2-х триллионный проект по прокладке новой трассы вдоль побережья. Когда приходят экологи, это первый признак, что проекту не быть. Но здесь всё же продолжаются какие-то движения:

А то всё через Джубгу…

Это очередная шумиха перед выборами в ГосДуму. После выборов о проекте благополучно забудут.
Никто не мешает ездить через Туапсе.

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2021 в 10:11

bane25: Сегодня прилетел в Ставрополь дабы своими глазами увидеть и узнать всё, что тут читал на протяжении года.
Первое впечатление шокирует конечно.
Очень и очень здорово побывать здесь в это время.

Я три года пыталась добраться, добралась и так же нахожусь несколько в шоке от обилия зелени, цветущих растений и довольно неплохой погоды.
Правда пробки немного бесят и закрытые в маршрутках люки. Но все решаемо))