Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 02 июля 2021 в 18:31

А я как-то боюсь уже выкладывать положительные фото и комментарии про город. Мне в личку накидали что я придурок, урод и риэлтер, рекламирующий город. Вот думаю, это реальные люди или боты. Я всего то несколько дней тут, а уже уничтожили меня. Зачем тут писать?

Картинка профиля bane25- Находка 02 июля 2021 в 19:30

Всем кто про Ставрополь пишет такое приходит?

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 июля 2021 в 19:38

bane25: А я как-то боюсь уже выкладывать положительные фото и комментарии про город. Мне в личку накидали что я придурок, урод и риэлтер, рекламирующий город. Вот думаю, это реальные люди или боты. Я всего то несколько дней тут, а уже уничтожили меня. Зачем тут писать?

Не обращайте ни на кого внимание, пишите здесь о том,
о чём посчитаете нужным. Нам будет интересно почитать новые отзывы о городе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2021 в 22:19

bane25: Всем кто про Ставрополь пишет такое приходит?

Slavas сегодня в ударе с нападками на форумчан, пятница-вечер, держись. К утру понедельника он обычно успокаивается.

Картинка профиля SI- Москва 02 июля 2021 в 22:44

Славыч: Slavas сегодня в ударе с нападками на форумчан, пятница-вечер, держись. К утру понедельника он обычно успокаивается.

За язык готов ответить?

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 03 июля 2021 в 15:36

Картинка профиля Мария- Ставрополь 03 июля 2021 в 21:04

Александр: Человек из находки прям обескуражил, радуется так обычным вещам, действительно как будто из леса приехал.

Ну да, я тоже удивляюсь. Особенно пляжу на высшем уровне на Комсаке.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 03 июля 2021 в 21:05

При чём тут Slavas? Пруфы в студию.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 03 июля 2021 в 21:07

Странно, Вы первый, кто об этом пишет. А покажите кто? Все свои, мы никому не расскажем) зато будем знать подлеца в лицо.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 03 июля 2021 в 21:45

Мария: Ну да, я тоже удивляюсь. Особенно пляжу на высшем уровне на Комсаке.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июля 2021 в 16:32

Обычно перелёт на Черноморские курорты и Минводы из Сибири и ДВ у меня выглядел сомнительно, брал билеты он-лайн за 3−4 месяца что бы не дорого было на лето (тысяч за 100), бил в шаманский бубен что бы повезло с погодой.
Теперь в Ставрополе просто открываю прогноз погоды на сутки-трое, 7 часов езды и я с семьёй в Адлере или Абхазии в отличную погоду, в любое удобное время.
Вот такое преимущество, которое мало кто замечает. Кстати поезд Ставрополь- Анапа запустили, всего за 950 рублей, школьникам в 2 раза дешевле.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июля 2021 в 16:36

Наталья В.: Хорошее место отдыха организовали, кстати. Для детишек интересные комплексы, лес, дорожки, буйки, катамараны. Я как человек, выросший на большой реке оценила. Конечно, в выходные там не протолкнуться, но в будний день с утра приятно отдохнуть

Я и на реке Амур видел многое, и на морях, и на океанских пляжах. Не помню что бы были такие классные и комфортные условия для семей с детьми, инвалидам и неумеющим плавать. Всё по высшему классу на Комсаке, со ступеньками и пологими спусками для колясочников прямо в воду, не понимаю людей, которые говорят что это обычное дело в России, типо везде так.
И пляж «Комсака» для Ставрополя это не прям вау-вау, есть и еще лучше и комфортнее, не буду рекламой заниматься. Просто скажу, что как минимум 2 пляжа в 10 минутах от города я знаю ещё круче и комфортнее.
Друзья приехали недавно, собирались потом из Ставрополя в Сочи и Крым отдыхать. Посмотрели на эти наводнения, накупались на нашем пляже и уехали в горы, где солнце, хорошая погода, бассеин на базе отдыха и всего 4 часа езды от города.
Оказалось что Анапа с плавающими какашками вдоль берега в разгар сезона не так уж и важно, гораздо интереснее комфорт и эстетическое удовольствие от поездки по маршруту Ставрополь-Приэльбрусье-Ессентуки-Кисловодск-аэропорт МинВоды-Хабаровск.
Поразились конечно ценами на аренду квартир в Ставрополе в курортный сезон, 12 тысяч за мебилированную однокомнатную за месяц, и ценам на фрукты вроде 140 рублей за крымские персики «черный принц», но такова судьба. Тем кто хочет жить на море, надо готовиться в 3 раза больше платить и за фрукты и за жильё, при худшем климате в этом году.
А у нас просто курортный город «для своих», с ценами «для своих».

Картинка профиля yuriseid 09 июля 2021 в 15:49

Наблюдается интересная взаимосвязь между коррупцией в регионе и собственностью губернаторов этих регионов. По итогам прошлого года в лидеры по взяточничеству (по официальной статистике Генпрокуратуры) вырвались Москва, Татарстан, Ставропольский край и Московская область. Логично, что наибольший всплеск взяток наблюдается там, где сосредоточено обращение финансовых потоков. Однако нельзя исключать и тот фактор, что про большинство махинаций главы регионов не только в курсе, но и принимают в них участие.

Что касается Ставропольского губернатора Владимира Владимирова — то коррупция в регионе при нём достигла промышленных масштабов. Чиновники из ближайшего окружения губернатора регулярно становились фигурантами уголовных дел. А многочисленные участки и квартиры в Москве и Иркутской области как бы намекают, что не все они были куплены на официальную губернаторскую зарплату в 3,7 млн.

Многочисленные коррупционные скандалы подорвали репутацию главы Ставрополья Владимира Владимирова, который может не усидеть в своем кресле до 2024 года — срока окончания его губернаторских полномочий. Между тем, в центре внимания силовиков один за другим оказываются высокопоставленные чиновники из ближайшего окружения губернатора. Одним из первых фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки у получившего грант директора кисловодского колледжа стал министр образования края Василий Лямин, осужденный на 7,5 лет колонии строгого режима. В минувшем марте по подозрению в коррупционных преступлениях задержаны зампреды правительства Роман Петрашов и Александр Золотарев. Петрашову инкриминируется получение от бизнесмена 130 млн руб под предлогом помощи в получении контракта на Ямале. Что касается Золотарева, то его дело связано с расследованием коррупционной деятельности другого чиновника — бывшего замминистра архитектуры и строительства Алексея Когарлыцкого: подельники получали взятки от представителя компании-застройщика за покровительство в ходе получения контрактов и в процессе строительства ряда крупных ставропольских объектов — новых корпусов Краевой детской клинической больницы, кардиологического и онкологического диспансеров. Обвинение в превышении должностных полномочий выдвинуто в адрес председателя краевого комитета по госзакупкам Александра Абалешева. На 3,5 и 4 года колонии осуждены, соответственно, полпреды губернатора Сергей Батынюк и ранее уже судимый Андрей Уткин. Фигурантом уголовного дела об угрозе убийством и использовании фальшивых документов стал ставленник губернатора, экс-глава Георгиевского городского округа Максим Клетин, судебный процесс над которым сегодня проходит в закрытом режиме. Показательно, что краевое руководство пытается представить каждое очередной задержание как пример проводимой на Ставрополье борьбы с коррупцией. Помимо криминальной составляющей, для правления Владимирова характерно неуклонное падение экономических показателей и качества жизни в крае, особенно заметных на фоне соседней Кубани. При этом, по словам губернатора, только в 2020 году привлеченные в регион частные инвестиции составили порядка 233 млрд руб.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 11 июля 2021 в 09:32

Сергей М: Этот ролик я показал лишь для того, чтобы понимали о чём буду писать дальше. Так вот. Насмотревшысь роликов с такими пожарами, начал задумываться, о том как-же спастись с верхних этажей при пожаре, меня эта тема очень сильно интересует, так как сам живу в многоэтажном доме, и понимаю что от этого никто не застрахован. Перелапатил весь интернет и ютуб, в поисках какого либо чуда устройства, благадаря которому можно спастись находясь на верхних этажах, но увы, такого устройства чтобы быстро и надёжно спуститься в низ я не нашол. Есть конечно какие-то методы, но это долго, и ненадёжно, быстрее сгоришь в огне, или пригнешь в низ как эти бедолаги в ролике. Есть поговорка, если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. Я так и сделал, посидел покумекал и придумал. Придумал и сделал механизм, на котором быстро и надёжно можно спуститься в низ, а надёжен этот механизм потому что у него металлический трос и гидравлический тормоз, кто знаком с гидравликой тот поймёт. Кратко опишу как это работает. На наружней стене многоэтажки, около верхней части окна, в стену стационарно мантируется кусок швеллера или трубы, длинной около метра, на этом швеллере ближе к стене закреплён гидронасос в жосткой сцепке с катушкой, на катушке намотан металлический тросс, край троса проходит через шкив который на конце швеллера, на краю троса крюк. Человеку всего лишь нужно одеть на себя страховочный пояс, зацепиться за крюк, и шагнуть с подоконника в низ, дальше всю работу выполняет гидро-тормоз.Гидро-тормоз работает так, под воздействием груза на троссе катушка начинает крутиться и передаёт усилие на гидронасос, гидронасос начинает перекачивать масло, в гидронасосе есть клапан который регулирует давление в гидро-системе и скорость спуска, скорость спуска примерно как у парашутиста, скорость можно регулировать. Первый экземпляр уже сделал и испытал, работает. Ниже выложу фото с подробной схемой.

На ветке тишина, вот и воспользуюсь моментом.
Доделал я своё изобретение, и даже уже установил её себе в квартиру, полёт нормальный).
Просьба посмотреть ролик, и почитать подробное описание этого устройства, которое я обозвал ГИДРОСПАС, и в комментариях под роликом напишите всё что вы думаете об этом устройстве, для меня это важно.
youtu.be/LQwMvj2TuQw

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 14 июля 2021 в 14:15

Здравствуйте, участники форума. Запланировав в ближайшие пару лет переезд в Ставрополь, точнее в его окрестности, я купил дом и пару квартир в одном большом, строящемся ЖК в Михайловске. Чтобы не сочли за рекламу ЖК, назовем его условно ЖК «Идиллия». Дом купил, чтобы жить, квартиры сдавать или продать, не суть. А вот суть в двух назревших у меня вопросах:
1. Осмотрев на несколько раз территорию ЖК, конкретно часть таунхаусов и домов, которые имеют на балансе ещё и земельный участок 2−6 соток, я не увидел на них бань, точнее они есть, но очень мало, например, одна на 50 домов (условно). Дело в том, что родом я из Карелии и вот там у нас на любом дачном участке (любого размера) подразумевается наличие бани. При чем баня у нас используется не столько, чтобы помыться, а чтобы собраться компанией, что-то попить, что-то поесть, что-то обсудить. И вроде как дача без бани — вообще не дача. Возможно это характерно для средней полосы и северных широт. Вопрос: на югах баню не любят? Нет такой традиции? Или ответ кроется ещё в каких-то условиях?
2. Зато на подавляющем количестве участков я увидел поликарбонатные навесы, при чем в большинстве своем темного цвета. Чем это обусловлено? Тем, что без навеса под солнцем вся растительность выгорает? Для того, чтобы превратить участок в некий парник на свежем воздухе?

Заранее спасибо за ответы)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июля 2021 в 19:35

Не любят тут бани. Это не север, где баня традиция и важный ритуал. А тут лето с мая по ноябрь.
Про поликарбонат да, это способ снизить температуру на участках огороженных забором от ветра.
А так сегодня на улице +32, гулял в обед с ветерком в юго-западном, ощущения как +25, комфортно. Сделал кучу дел без машины, шикарный июль.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 15 июля 2021 в 09:47

Лучше всего поликарбонат белого цвета. Меньше всего пропускает солнца. Но почему-то наиболее часто используется поликарбонат тёмного цвета который, как справедливо отмечено выше, действительно летом создаёт духоту.
На счёт бани да, как-то не идёт. Сам живу в частном секторе и у меня тоже бани нет. И даже не думаю о ней. Хотя на самом деле бани-сауны у нас достаточно распространённое явление, но их, как правило, делают в подвалах. Это если достаточно новые постройки. Подвальные помещения, как правило наиболее прохладные места в доме летом, после бани. В них и оборудуют столики, скамеечки ит.д., для небольших посиделок после сауны. Выходить же из бани на воздух под плюс тридцать и выше, как-то не особо комфортно после парилки, даже если и есть бассейн. Но в бассейне тоже температура явно будет не для охлаждения. На участках конкретно в Ставрополе, наиболее распространены стационарные мангалы и бассейны с соответствующими зонами отдыха, где больше, а где меньше. Там в летнее время, как правило, и принимают гостей. Думаю, что и по всему югу примерно такая же картина. Но при этом у всех всё по разному.
youtu.be/KZrfTotsK2Y

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 15 июля 2021 в 14:09

Ну, в целом я так себе и предполагал, про баню. Сам я не особо фанат, жена хочет.
Ну и тогда вопрос про погреб. Нужен, не нужен? Напрашивается какой нить пластиковый вариант, готовый. Разрыл, поставил, зарыл? С этим как дела? Ставят? Или тоже поставишь, а потом будешь думать, что там хранить? Участок 3 сотки.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 16 июля 2021 в 09:48

Не знаю как кому, но нам, в условиях нашего климата, вещь совершенно необходимая. Даже не знаю. сколько раз за день в подвал летаю. У нас то он где-то квадратов 80. И выручает конкретно, что летом, что зимой. Главное, чтобы ступеньки были удобными, а не по лестнице прыгать. К примеру детям, да и взрослым иногда, хочется попить. Холодильники то есть, но из подвала напитки более щадящих температур и в то же время не разогретые почти до кипятка. Далее — хранение разного рода даров природы, растения на зиму, ну и т. д…
Но тут, как у кого. Ведь у каждого своё образ жизни, представления, отсюда и задачи.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 16 июля 2021 в 09:53

Вторая часть предыдущего ролика: