Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 28 ноября 2013 в 11:16

Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:39

Севастополь красивый город, но это Украина, которая бывает совсем недружелюбно настроена к русским. Морской воздух и все такое , это очень хорошо, но в Севастополе практически не найти русскоязычных школ, а следовательно если у вас есть дети, то представьте каково им будет учиться и сдавать экзамены.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 09:58

lora:

Не путайте, пожалуйста, политику и взаимоотношения между простым народом. У нас друзья и родственники живут на Украине и все очень тепло и хорошо относятся к русским, а «воюют» между собой только чиновники.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 22:34

Была у подруги в гостях этой весной в Севастополе. Мне очень понравился город, какой там чистый воздух, как легко дышится. Но я была всего несколько дней и о жизни судить не берусь, а вот подружка говорит, что с работой в городе туго. Или если она и есть, то заработная плата маленькая.

Картинка профиля Alik- Самара 03 декабря 2013 в 17:22

Aksinia:
Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе.

А что конкретно интересует- то про Севастополь? Вы сначала сами напишите в каком районе собираетесь жить, кто вы по специальности, откуда собираетесь переехать? Чтоб отвечая была на что опираться, а так абстрактно отвечать не хочется.

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 17:59

В Севастополе такая же жизнь, как и во всей Украине в целом. Если есть голова на плечах, то можно найти свое место под солнцем и в Севастополе. Единственно, что я бы 100 раз подумала о переезде на Украину после последних событий на майдане в Киеве на фоне вступления в ЕС.

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 05 декабря 2013 в 12:38

Alik:

Здравствуйте Alik. Вы живете в Севастополе? Я, родилась на Украине в Симферополе, в далеком 1988 году с родителями по долгу службы отца переехали в Сибирь, в город Барнаул, где живу и до сих пор. Каждый год приезжаю на Украину, а уезжаю с горечью на душе, очень люблю Крым. Знаю про все проблемы, которые происходят в городах Украины. Но, так хочется вернуться на Родину. Если сможете напишите о Севастополе.

Картинка профиля Мега- Подольск 21 декабря 2013 в 05:45

Alik:

Авто-электрик как с этой работой понятно в моей сфере работа будет но насколько востребованная и какие условия работы тоесть гараж-сервисы массово или более цивильно?

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 23 января 2014 в 19:24

Я живу в городе Севастополе. Если говорить о жизни в городе, то Севастополь привлекает большое количество людей, но в основной массе это приезжие россияне на лето. По количеству построенного жилья Севастополь занимает 2 место после Киева (однокомнатная стартует от 30 тыс долларов). Здесь все настроения — пророссийские, и он как отдельный анклав (к Крыму административно он не относиться, здесь свой губернатор). Климат у нас теплый, позавчера было +10С. Море теплое, но с пляжами в черте города сложновато. Украинизации здесь меньше, чем допустим в соседнем Симферополе. Крымских татар практически нет. Здесь вообще более чем где чувствуется российское влияние, и Москва много выделяет денег на инфраструктурные проекты. Много филиалов российских ВУЗов. Город не грязный, ухоженный. Высокий уровень патриотизма к своему городу присутствует.
Проблем тоже много. Севастополь все-таки это Украина, поэтому и зарплаты здесь украинские. В среднем 500$, но на гос службе, например еще меньше — от 250$. Хорошие зарплаты у моряков, военнослужащих РФ, и IT-специалистов.
А так если иметь высокий доход то жить хорошо)) Море, солнце, природа. Севастополь — это единственный город в Крыму которой находиться у моря, и где есть нормальная работа. Да и ритм жизни спокойный, провинциальный.
Кому интересно, пишите в ЛС, по возможности отвечу

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 30 января 2014 в 10:03

Спасибо, что написали. Если можете, напишите ещё, что-нибудь интересное о Севастополе. Постоянно смотрю веб-камеры Севастополя, ощущение, как-будто находишься в городе.

Картинка профиля Яра- Севастополь 24 февраля 2014 в 05:15

Откуда такой бред придумали про «недружелюбно настроенный к русским» Севастополь?! Крым вообще самый дружелюбный к русским регион, а Севастополь — город номер один в списке дружественного настроя (что неудивительно при подавляющей части русского населения). Тут вообще-то на украинскую речь косятся, чаще недобро. Да, и практически во всех школах Севастополя идет преподавание на русском языке! На украинском — к сожалению, все фильмы в кинотеатрах, кроме русских (они с укр. субтитрами), некоторые рекламные вывески и этикетки продуктов\лекарства. К русской культуре и языку отношение трепетное — нигде больше не встречала такой трогательной картины: 2 гопника били парнишу, пишущего всякие непотребства на стене, и при этом орали: «ты что, гад, русского языка не знаешь?! почему с ошибками пишешь?!» :))
А так в посте Margin-left все верно написано, единственный приморский город в Крыму, в котором зимой жизнь не останавливается, и все не живут исключительно туризмом.

avatar Дмитрий 20 марта 2014 в 22:12

Проблема укранизации в Севастополе решена))

avatar Ласточка 23 марта 2014 в 11:06

Margin-left, подскажите, как в Севастополе обстоят дела с. Инфраструктурой. Школы-секции спортивные, теннис в частности, есть ли спецшколы ( с углубленным изучением языков, математические или другие ). Каков уровень подготовки в филиалах вузов.

avatar ЮлЁк 24 марта 2014 в 12:30

Хочу с сыном переехать в Севастополь на пмж из Курска. Подскажите пожалуйста хорошие школы, и хорошие районы для жизни

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 24 марта 2014 в 16:14

Ласточка:

Ласточка, я честно скажу, что о школах информацией не владею. Отправил Вам в личку ссылку, где можно уточнить этот вопрос. По поводу ВУЗов — есть филиал МГУ, вроде качество образования нормальное. Есть большой технический ВУЗ — СевНТУ, старый и добротный институт. Есть военные ВУЗы. Остальные ВУЗы — филиалы, так себе.

avatar Shining 26 марта 2014 в 06:08

Люди добрые, подскажите пожалуйста, сколько стоит продовольственная корзина в месяц на семью из 3 человек? Во сколько обходятся коммунальные услуги (лето/зима скажем на 2к квартиру)? С вступлением Крыма в РФ, в кинотеатрах стали показывать фильмы на Русском? Заранее спасибо.

Картинка профиля Яра- Севастополь 26 марта 2014 в 14:43

Shining, вы попозже спросите — сейчас пока переходной период, ничего толком не ясно, цены еще не перевели в рубли окончательно. Да и продовольственная корзина будет сильно зависеть от ваших предпочтений и привычек. Коммуналки не дорогие, но это тоже неизвестно, как сейчас они изменятся или нет. Фильмов на русском пока еще нет, вот вам оф. информация от крупнейшего кинотеатра в Севастополе — http://musson.ua/img/ftp/cinema/obrashenie.jpg

avatar Елена 26 марта 2014 в 18:35

Подскажите пожалуйста, собираемся переехать с мужем в Севастополь на пмж из Омска, мы пенсионеры, где лучше, в каком районе квартиру покупать, хотелось бы, чтобы в плане инфраструктуры все рядом было, и поликлиника, и магазины, желательно парк или набережная для прогулок. Что лучше, вторичное жилье брать или новостройку. Ремонт у вас дорого стоит? Интересует стоимость стройматериалов и рабочих если нанять. Бюджет у нас в пределах 75 тыс. дол. Для покупки недвижимости лучше в агенство недвижимости обращаться или самостоятельно искать? может посоветуете хорошее агентство. Заранее спасибо за ответ.

avatar Елена 26 марта 2014 в 19:12

И еще интересует как оформляется недвижимость при покупке, может кто в курсе?

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 26 марта 2014 в 20:56

Дорогие форумчане давайте делиться информацией о городах Севастополь и Симферополь, как говорится кто, что напишет, каждая информация очень важна. Мы с мужем из Барнаула хотим переехать в Крым, пытаемся решить вопрос с переводом по работе и будем собираться в путь! Для нас всех информация очень нужна, помогите дорогие форумчане.