Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

avatar Олеся 10 апреля 2014 в 14:08

Приветствую всех участников форума,
мы живем в Казахстане, но мы граждане России.

Мы планируем переехать в Севастополь теперь. Надоели морозы до — 40 градусов и зима которая длится пол года. Ни с детьми погулять ни на природу не выехать, сезон для такого отдыха всего 2 месяца.

Выше писали, что недвижимость сейчас легально не продается. Подскажите пож. возобновился ли этот процесс и сколько в среднем стоит 2-х комн квартира? В каком районе ее лучше купить, чтоб был не далеко пляж для купания? Парковая зона далеко от пляжа?

Если кто-то хочет спросить у меня про Астану, отвечу с удовольствием 🙂

avatar Irina 11 апреля 2014 в 06:28

В Севастополе хорошо живется тем, у кого дело свое…
Много знаю кто из России переехал и не жалеет. Кто — то купить недвижимость и сдает ее летом, кто- то работает в Университетах, все все нравится.
Я сама из Крыма, обожаю Севастополь, с работой так — туго, если обычный обыватель, лучше конечно же что- то свое делать. Туристов много ежегодно.

Картинка профиля LanaSwetlowa- Брянск 13 апреля 2014 в 22:33

Олеся: Приветствую всех участников форума,
мы живем в Казахстане, но мы граждане России.

Мы планируем переехать в Севастополь теперь. Надоели морозы до – 40 градусов и зима которая длится пол года. Ни с детьми погулять ни на природу не выехать, сезон для такого отдыха всего 2 месяца.

Если кто-то хочет спросить у меня про Астану, отвечу с удовольствием

В разных источниках по разному пишут, в основном через месяц, два обещают открыть рынок квартир, с землей дела сложнее, может и через пол года. Сама в ожидании. Поищите объявления на Сландо. Будете примерно представлять что подается и какое качество, город маленький, рынок жилья тоже не изобильный.

avatar инна 14 апреля 2014 в 05:14

Aksinia: Город ГЕРОЙ Севастополь обязательно примет вас и всех желающих переехать! К своей мечте надо обязательно идти, пусть мелкими шажками, но идти, а если думать, что не получится – так это проще всего. Мы все сильные, у нас обязательно все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С тех пор как Крым перешёл к РФ, прям душой там. Несколько раз была в Крыму, очень его люблю, и ни какие блага средиземноморских курортов не заменят его. Планирую переезд … верю что все получится!

avatar Ната 19 апреля 2014 в 06:40

Мы проживаем в Волгоградской области, муж хочет пойти служить по контракту в ЧФ в Севастополе, планируем уезжать всей семьей т.е.мы и двое детей, после всех событий мне как то страшно, подскажите как у вас спокойно или нет, и вообще кто нибудь расскажите про жизнь в Севастополе.

Картинка профиля Яра- Севастополь 19 апреля 2014 в 07:54

Ната, все спокойно! Жизнь спокойная, зимой тихо и неспешно все, летом оживление и суета, как в любом туристическом городе. К военным и их семьям очень хорошее отношение. Город сам безопасный, совсем не криминальный, единственный минус много алкашей и бомжей.

avatar Юлия 26 апреля 2014 в 12:20

Здравствуйте! Давно мечтаю переехать жить к морю. Рассматриваю и Севастополь)
Подскажите пожалуйста, можно ли там снять квартиру или комнату на время, найти работу? Конечно, пока переходный период все сложновато, но думаю со временем все станет хорошо)

avatar Юрий 26 апреля 2014 в 16:01

Тоже рассматриваю переезд в Севастополь, живу в Новосибирске (город мне нравится, тут есть много своих плюсов, и люди душевные и снега полно, зима как зима), но все таки хочется к привычному климату, я родом из Ташкента. По работе я не привязан к какой либо локации, но мне необходим быстрый безлимитный интернет, по этому вопрос: как у вас обстоят дела с интернетом в городе? Понятное дело что по идее сейчас российские компании наладят и интернет и много чего другого, но интересует как в данный момент дела с интернетом обстоят, есть выделенный интернет в домах, много ли домов к такому интернету подключены, или до сих пор в ходу ADSL в большинстве своем (не сочтите за попытку обидеть), стабильная ли связь, и т.д.? Заранее благодарю за ответы. )

Картинка профиля Яра- Севастополь 26 апреля 2014 в 17:14

Юля, снять можно без проблем и квартиру и комнату. С работой сложнее, зависит от вашей специальности и пробивных способностей.
Юрий, интернет отличный, есть оптоволокно, тарифы хорошие, скорость хорошая, можете посмотреть сайт главного провайдера севстар. Но в отдаленных районах, в пригороде, на фиоленте с интернетом печально. Поэтому рассматриваемое сразу районы с покрытием севстара.

avatar Юрий 27 апреля 2014 в 05:55

Яра:

Благодарю за инфу, прям сразу обрадовали, еду!

Картинка профиля Марина- Новокузнецк 30 апреля 2014 в 13:16

Скажите, можно в Севастополе в июне снять однокомнатную квартиру на пару месяцев за 10.000 рублей? Если у кого есть надежный риэлтор, дайте электронную почту списаться.

avatar Ольга 07 мая 2014 в 13:38

Здравствуйте, Олеся. Мы продаем 2-комнатную квартиру со встроенными кухней и шкафом-купе, интернет, домофон, зимой хорошее отопление, инфраструктура развита, хорошая транспортная развязка, до центра на маршрутке 15 мин., до пляжа -20 мин. Комнаты раздельные. Об.пл. 43 кв.м., жил.-27, кух.6. Соседи хорошие. 5 школ рядом, детские сады, детско-юношеские клубы, детский городок, супермаркеты, сквер «Малахов курган» — 10 мин. ходьбы. 60000 долларов.

e-mail^apostolovaolga@rambler.ru моб (мужа,Анатолий) 0668389752

Картинка профиля LanaSwetlowa- Брянск 07 мая 2014 в 18:51

Сейчас все продажи закрыты. Каким образом вы собираетесь продавать эту квартиру? Русский паспорт у вас уже есть? Вы переоформили свою квартиру по российскому законодательству?

avatar Людмила 08 мая 2014 в 04:51

Добрый день! Планирую с мужем и дочей переезд в Севастополь. Продаем свою однушку в Подмосковье (Балашиха) и переезжаем. Подыскиваем 2комнатную в Севастополе, возможно обмен на нашу с доплатой. Может есть у кого знакомые, кто хочет, наоборот в подмосковье, или хочет продать свою квартиру. Ольга, а у Вас квартира в каком районе? И также хочу уточнить Вы переоформили свою квартиру по российскому законодательству? Внесли в кадастровый реестр?

avatar Роман 11 мая 2014 в 06:02

Здравствуйте! Я подводник, живу за полярным кругом.Я вырос и всю жизнь провел на севере, но сейчас задумываюсь о переезде в Севастополь. Меня интересует климат, как таким как я привыкнуть к жаре? Одно дело ходить в шортах а майке с мороженым в руках, а другое дело в военной форме находиться под солнцем? Есть ли работа для медиков? Заранее спасибо.

Картинка профиля Лейла 11 мая 2014 в 06:54

Роман, если боитесь жары… зачем ехать в Севастополь?

avatar Геннадий 11 мая 2014 в 10:22

Привет всем! Также планируем с женой переехать в Севастополь на пмж, ребенку нужен южный климат. Может кто-нибудь сказать, как в Севастополе обстоят дела с российскими банками? Как я понял их там пока нет в таком количестве как в остальных Российских субъектах? Если нет, то будут ли открываться? И пользуется ли спросом недвижимость для сдачи? Что лучше для сдачи комнаты, квартиры, дома , минигостиницы?

Картинка профиля Яра- Севастополь 12 мая 2014 в 14:59

Роман, вы же медик, понимаете, что к жаре по-разному адаптируются. Чем моложе и здоровее человек, тем легче проходит акклиматизация. + генетика, насколько светлая и способная к загару кожа, если плохо переносит, то сможете ходить летом только с солнцезащитным кремом или не выходить в дневное время, что фантастика. Так что оптимально

Картинка профиля Яра- Севастополь 12 мая 2014 в 15:05

Извините, телефон прервал. Оптимально приехать на лето, и посмотреть, насколько для вас климат подойдёт. Работа для медиков есть, хорошая в военном госпитале или частных клиниках. В государственных все было очень печально, но сейчас обещают позитивные перемены.
Геннадий, банки будут только те, кто смогут, они не хотят попасть под санкции. Для сдачи все пользуется спросом, вопрос в цене и рекламе.

avatar Юлия 13 мая 2014 в 15:47

Всех приветствую! Севастополь — хороший город. И все, что нужно для жизни там есть. И интернет, и квартиры, магазины, парки, рестораны, развлечения и пр. И люди там живут так же как в России. В смысле, что все обычное для современного человека там в наличии. Недвижимость приобреталась через нотариуса (оформление). Но теперь, во-первых реестры закрыты, во-вторых скорее всего, будет иная схема, в соответствии с российским законодательством.

Пляжи есть разные, и на Хрустальный не надо равняться. Есть Победа (в парковой зоне, правда с камнями), есть у Херсонеса (непосредственно и рядом), есть на северной стороне, есть Омега (бухта в черте города). Где лучше жить — дело вкуса. Но добираться на автобусах, порой далековато из-а протяженности города.

В центре на Большой Морской и Ленина (только к примеру) квартиры очень дорогие. Есть, например, гагаринский район, там подешевле, так как удален от центра. Хотя конечно, цена и от самой квартиры зависит. Есть новостройки в стрелецкой бухте, но дороги там нет. Вернее на машине можно подъехать, а вот пешком по буеракам каждый раз топать… Есть новостройки на северной стороне, но севастопольцы, недолюбливают этот район. Не потому, что плохой, а например, потому, что добраться можно на пароме или огромный крюк на автомобиле. А если в зимнее время паром не ходит, то для работающих на другой стороне — это очень неудобно.

Коммунальные платежи были небольшие, но теперь вряд ли такими останутся… Это ясно будет только со временем.