Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 05 июня 2014 в 18:26

Оля, я не могу по ссылке перейти на вашу страницу.

avatar Катрин 05 июня 2014 в 18:50

Оля: Дорогой администратор! На самом деле ни в коем случае не подумайте, что я хочу переманить людей на другой ресурс! Просто поймите правильно говорить, что я буду допустим 7 июля буду в городе с наличкой, на такой-то машине рассчитывая купить 2-х комнатную квартиру, это может быть просто опасно! Просто это личное, и об этом определенному кругу лиц, собирающихся делать тоже самое, думаю можно рассказать, поделиться! Также мы сможем лично встретиться и возможно первое время, а может и не только, оказывать друг другу взаимопомощь! Это лишь единицы!

Общую информацию я по-прежнему буду писать и читать, буду черпать информацию и делится своим опытом! Спасибо за день!

А где поподробнее прочитать про “разведчиков”, которым сайт предлагает окупить дорогу за ценную информацию?
Спасибо за человечность и понимание!

Зачем же с наличкой ехать и приезжать, вы чего? Это опасно и в своем то городе, с крупными суммами бродить. Это уже Россия, кладете деньги в одном банке в своем городе, в Крыму снимаете или переводите на счет покупателя,когда понадобится.Узнать нужно,какие банки будут к тому времени работать. Не придумывайте,еще и группу создали,где все такие же соберутся,ка удобно вас выпасти потом.Как будто мошенник не может зайти в группу под предлогом переезда..

Картинка профиля Olya 05 июня 2014 в 21:41

Aksinia: Оля, я не могу по ссылке перейти на вашу страницу.

я в личку Вам написала!

Картинка профиля Olya 05 июня 2014 в 21:59

наличку на сегодняшний день снять нельзя! и когда будет можно не известно!

Картинка профиля GURU- Москва 06 июня 2014 в 08:56

Оля: Ребята, нам дали день поторопитесь!

то-то и оно)))
Никак не можем выбраться из бардака в неопределенность 🙂
Админу — нет более авантюристов, чем желающие переехать в Крым.
Не ругай нас и не гноби)))
Нам и так тяжко.
САБЖ

Картинка профиля Olya 06 июня 2014 в 09:27

Ребята, то все давайте, а то никого(((( странно!
Мы планируем переезд в августе, раньше никак))) Вопрос с обналичиванием денег меня волнует больше всего! Недвижимость пока покупать не планируем, но в дальнейшей перспективы конечно! Будем снимать планирую за 10-15 тыс, мне главное что бы было чисто, лучше новострой, пусть и без мебели! Еще смотрела обзор цен на рынке, так вот цены вроде не большие пока, но и зарплаты тоже-это надо понимать))) У меня еще вопрос, я так понимаю в Севастополе нету больших продуктовых гипермаркетов (лента, ашан и т.д.), мы уже к ним так привыкли, я на базар вообще не хожу)))

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 06 июня 2014 в 21:03

Olya, была в Симферополе в апреле спокойно снимала наличные в банкоматах сбербанка, думаю и в Севастополе так же. Все крупные магазины находятся в гагаринском районе Севастополя, там есть крупные супермаркеты, есть очень хороший парк. за ту сумму которую вы написали можно снять чистую и хорошую квартиру с ремонтом и мебелью, но только не в курортный сезон. А, вы откуда переезжаете?

Картинка профиля Olya 06 июня 2014 в 21:14

Ой, даже не знаю, списывалась с одной девочкой из Симферополя правда! Она сказала, что с наличкой очень туго, тяжело обналичивать деньги, так как украинские банкоматы позакрывали, а русские еще не открыли! Даже не знаю где правда! На счет квартир, сегодня мониторила аренду квартир на сландо, цены расстроили более менее 20 000, начался сезон, боюсь что они не упадут, так как уже очень много людей собирается, спрос на квартиры будет обеспечен и в не сезон!

Картинка профиля Dariya- Симферополь 07 июня 2014 в 17:49

Olya, я живу в Крыму, и могу сказать, что российские банкоматы уже открыли (РНКБ, Крайинвест — это те, что я лично видела), снять деньги можно, а украинские банкоматы, действительно, все закрыты.

avatar Динара 08 июня 2014 в 06:49

Всем добрый вечер! Я родилась в Севастополе в 1988! Жили на улице Адмирала Фадеева 23ж, а потом отца перевели на Северный флот в Североморск. Севастополь для меня- волшебный город детства! Раньше часто ездили отдыхать, а потом в 99 продали квартиру. Конечно, горько об этом жалеем, но тогда так сложились обстоятельства:( Город мне часто снился по ночам, наш двор, море, дикий пляж, цветы, запахи…)) Сестра с семьей каждый год туда ездят, у женщины на Героев Сталинграда снимают квартиру, она уже как своим постоянным клиентам, со скидкой сдает)) Я с 99го была там 2 года назад. Покрестилась во Владимирском соборе, теперь еще больше связи с этим местом) Тянуло туда всегда, но теперь когда так сложились обстоятельства тянет еще больше!) Конечно, есть переживания за работу, но какую никакую то в любом случае найти можно… Тут я не особо при деньгах, зарплата нормальная, но не заоблачная.. Зарплаты высокие тут только у военных.. А там даже если не при деньгах, но зато с солнцем и морем=) А тут настоящего лета недели 2 за все лето:))) и зима, зима, зима… Еще есть переживания за то, развеется очарование) Ведь хорошо там, где нас нет.. И город, который ты видишь время от времени и который ты знаешь по своим детским беззаботным и таким же беззаботным впечатлениям из отпуска, может по прошествии времени разочаровать.. Но хочется перемен!) Я без семьи, образование закончено. В принципе, ничто не держит, кроме привычек.. Можно ведь попробовать) Сейчас, конечно, не собираюсь) Но было бы интересно понаблюдать за переездами других, поучится так сказать на чужом опыте!:)

Olya, я бы вступила в группу. Но ваша ссылка не открывается:(

Картинка профиля Olya 09 июня 2014 в 08:38

Dariya: Olya, я живу в Крыму, и могу сказать, что российские банкоматы уже открыли (РНКБ, Крайинвест – это те, что я лично видела), снять деньги можно, а украинские банкоматы, действительно, все закрыты.

Спасибо за информацию, она очень ценна! Меня вот еще Сберрбанк волнует, у нас просто их немерено… банкоматы вообще каждые 100-200 м, так привыкли, банков Крайинвест у нас вообще в городе нет!

Картинка профиля Olya 09 июня 2014 в 09:19

Динара регистрируйтесь на данном ресурсе и пишите в личку, все Вам сообщу!

Картинка профиля Dariya- Симферополь 09 июня 2014 в 10:28

Olya, все банкоматы Сбербанка России у нас закрыли, у меня самой была карточка этого банка, только выданная в Киеве, так я снимала в банкомате Крайинвеста (сняла без проблем, но с комиссией)

avatar Надежда 10 июня 2014 в 06:04

Здравствуйте уважаемые участники форума! Мы тоже всей семьей собираемся переехать в Севастополь, муж хочет пойти по контракту в ЧФ , если у кого нибудь информация как там обстоят дела с детскими садами и школами? Есть ли специализированные детские сады для детей с нарушением развития речи?

Картинка профиля Foma- Старый Оскол 10 июня 2014 в 13:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, (нет точной информации) регистрируются ли сегодня сделки с недвижимостью в соответствии с законодательством или стороны по предварительным договорам работают? Хочу купить жильё.

avatar Владимир 19 июня 2014 в 10:23

Здравствуйте, может моя информация кому то будет полезна. Начну с того,что перед присоединением Крыма планировали переехать куда нибудь южнее в сторону Сочи, но после того как Крым стал нашим Российским, много советовался с людьми, читал в интернете, вообщем приехали в Крым и ни о чем не пожалели. Чтобы Вас меньше пугали трудности, немного расскажу о нашем переезде.

Сами мы из Сибири, город Томск если кто то знает какое это расстояние, а оно приблизительно составляет по автомобильным дорогам, если ехать в Крым через Россию около 5500 км. Зная что переезды многим даются очень тяжело, тем более нас с Томском связывало несколько десятков лет, благо что мы были не сильно привязаны по работе, у нас в Томске остался небольшой бизнес, вообщем понимая то,  что чем дальше мы будем тянуть с переездом, тем больше вероятности никогда не переехать.

Мы быстро продали свою однешку собрали своих животных, а это две собаки (боксеры) и две кошки, немного своих вещей, как то разместились в своем небольшом авто марки Шевроле и поехали в сторону Крыма. Добирались мы около 7 дней, так как навык вождения только у меня и приходилось находится за рулем по 10-12 часов. Проезжали за это время от 900-1200 км,останавливались на ночлег в попутных городах снимая на сутки квартиру (с таким количеством животных это намного проблематичнее). Да хочу посоветовать в дороге пользоваться навигацией она очень сокращает время пути (я лично пользовался картами навител, загрузив себе на телефон на базе андроид).

Приехав в Анапу примерно 24 мая 2014 года, местные жители сказали нам, что переправа в Крым под названием порт Кавказ находится в 100 км, когда будете в самом порту Вам нужно найти место где переправляют легковые авто, вообщем точно не помню но при подъезде к переправе смотрите небольшую вывеску в виде знака там будет надпись типа «речвокзал», там грузят на паром именно легковые авто. В очереди мы простояли около 6 часов, если там будет все поорганизованнее время переправы сократится. Время самой переправы займет около 30 минут. Да когда был в Томске в инете читал, что переправа работает до 24-00, но мы когда заезжали на паром было около 04-00 утра. Перед самым заездом на паром Вам дадут квитанцию, которую Вам надо будет оплатить, оплата зависит от длины Вашей машины и от количества человек.

После переправы Вы окажетесь в городе Керчь, мы там были недолго,только поспали до утра в машине, но он мне почему то понравился, люди простые и дружелюбные. Потом остановка в Ялте, у каждого свои впечатления об этом городке, но у меня она запечатлелась в образе какого то рынка (никого не хочу обидеть, может это от усталости), хотя на следующий день вроде бы ничего (кстати советую в Ялте сходить на набережную) чего не скажешь о Севастополе!

Вообщем приехали мы в Севастополь впечатления только хорошие,город очень солнечный, даже если на небе тучи пасмурности не чувствуется! Сейчас находимся здесь, хоть и столкнулись со всеми трудностями, очень рады что приехали сюда. Сняли здесь сперва квартиру посуточно, все искали или через интернет по телефону, либо в газетах. Потом некоторое время снимали домик на «Фиоленте», прекрасное место недалеко от города.

Когда мы сюда приехали были операторы Украинского МТС, сейчас здесь продают сим карты МТС Россия, связь с Россией конечно в таком случае на порядок дешевле. С банками пока трудности, Российский пока работает только один какой то Региональный Российский, заходил туда спросил по поводу перевода денег с Российских городов, так как у меня не оказалось прописки отказали в открытии счета. Вообщем есть определенные неудобства и с переоформлением жилья, но все равно не надо переживать все решаемо, это только временно. Удачи Всем кто хочет сюда ненадолго, или чтобы Севастополь стал его родным городом!

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 19 июня 2014 в 17:32

Владимир, спасибо большое, что написали о своем переезде, вы наверное первый, кто решился это сделать и вы молодцы, что переехали в Севастополь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите о своей новой жизни, мы все форумчане, а тем более сибиряки будем очень рады читать ваши новости. Удачи вам, все обязательно будет хорошо! А, мы все жаждущие переезда будем потихоньку к вам присоединяться!!!

avatar Михаил 20 июня 2014 в 12:19

Да, Владимир , отчаянный Вы человек…. Из Томска на машине в никуда….. Я живу в Воронежской области. Тоже небольшой семейный бизнес. Но мечта — Крым. А сейчас она уже так близко — Россия как никак. Вроде бы собрался,бросил все и поехал. Да не так все просто. В этом году съезжу посмотрю,приценюсь. Квартиры мне не интересны, дом с землей, садом и небольшим огородиком на расстоянии не более 2-3 км. от моря- вот это мое.

Cейчас мне 44 года, на свой день рождения произнес тост: 50 летний юбилей я должен отметить в своем доме в Крыму! Очень хочу реализовать свои задумки. Рассматриваю побережье от Алушты до Севастополя. Цены на жилье близ Севастополя, кажется,немного адекватнее. А может это голодные рэлтеры их загибают? Не знаю. Давайте пообщаемся, если Вы не против. Может пересечемся когда-нибудь.

Мне интересно все: от того как Вы определялись с конкретным местом для жизни, погода в зимние месяцы в Севастополе, ну про безработицу сказано уже много: под лежачий камень вода не течет. Да , с жильем не лохануться, везде есть свои нюансы, а мы их не знаем (то разлив речки, то селевой поток, то какой-нибудь старый скотомогильник или еще чего-нибудь). Заселяться так уж наверняка. Ответь на письмо на эл.адрес, буду очень рад. Нигде не нашел упоминание о Вашем возрасте. Удачи на новом месте!!!

avatar Елена 20 июня 2014 в 19:51

avatar Жанна 20 июня 2014 в 21:50

Елена: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы тоже купили квартиру в Севастополе. После Нового года переезжаем в новостройку.У меня ребенок в след году идет в школу и хочется уже водить нормально ребенка в школу, не через сугробы и тающие снега по весне. В Севастополе ни разу не была, все организовывал муж. Не представляю даже что и как. Но почему то очень хочу в Севастополь. Я по профессиии модельер . шью и вяжу одежду. Может найду даже работу себе в Севастополе. Вобщем надежды огромные

Елена, а в каком районе купили, что рядом находится? Как выбирали место, расскажите поподробнее, это интересно, — что было приоритетным при выборе местоположения вашего жилья, как принимали решение? Ведь территория Севастополя такая большая и разная!
И ещё, вы же там ни разу не были, говорите, что не представляете, что и как, — а не боитесь разочарований — после сугробов, вдруг иллюзии не оправдаются?…
Мы вот тоже живём в снегах, путаясь в соплях, :), и тоже хотим солнца и моря, но что-то не пускает пока туда…