Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

avatar Наталья 14 мая 2014 в 20:01

Скажите, началось ли переоформление квартир по Российскому законодательству? У нас нотариальное свидетельство на квартиру в Севастополе на украинском языке. Что в этом направлении сейчас в городе ведется? Нужно ли переоформлять книжки по коммуналке, техническую документацию? Подскажите, жители города.

avatar Aura 01 июня 2014 в 20:30

Добрый день. Я писала ранее в другую тему по поводу Крыма и в частности г.Севастополя.., но повторюсь: продавец оформляет генеральную доверенность сроком на три года на покупателя, оформляет предварительный договор-купли продажи, передает покупателю Все Оригиналы документов и взамен берет деньги и копию договора купли-продажи. Все! Сделки оформляю каждый день на все: дома, квартиры, участки, офисы, причалы и т д. Государственный реестр уже начал работу по проверке базы! Покупатель идет в гос.реестр и переоформляет украинские оригиналы документов на себя уже по российскому законодательству как только начнет гос.реестр граждан принимать. Меня зовут Аурика Андреевна и работаю по Всему Крыму!!!! 🙂 Всех благ!!!!

avatar Юлия 02 июня 2014 в 06:43

Доверенность на три года — это слишком…да и не нужно. И никогда не торопитесь отдать оригиналы документов! Тем более, что право собственности на недвижимость возникает только с момента госрегистрации. И документы сдаются продавцом и покупателем в росреестр. А работают сейчас в Севастополе на ул.Ленина только по регистрации прав. Но для тех, у кого уже была оформлена собственность это не обязательно. А по поводу перерегистрации еще не решили. Возможно, что квартиры, оформленные совсем недавно, будут автоматически переригистрированы, а остальные придется подтверждать.

Картинка профиля LanaSwetlowa- Брянск 02 июня 2014 в 12:24

Aura: Добрый день. Я писала ранее в другую тему по поводу Крыма и в частности г.Севастополя.., но повторюсь: продавец оформляет генеральную доверенность сроком на три года на покупателя, оформляет предварительный договор-купли продажи, передает покупателю Все Оригиналы документов и взамен деньги и копию договора купли-продажи. Все! Сделки оформляю каждый день на все: дома, квартиры, участки, офисы, причалы и т д. Государственный реестр уже начал работу по проверке базы! Покупатель идет в гос.реестр и переоформляет украинские оригиналы документов на себя уже по российскому законодательству как только начнет гос.реестр граждан принимать. Меня зовут Аурика Андреевна и работаю по Всему Крыму!!!! Всех благ!!!!

А какие гарантии? Никаких. Зачем вводите людей в заблуждение? Права собственности у покупателя все равно не возникает после таких «манипуляций». Понятно, что попиарить себя хочется и клиентов найти. Вы деньги за посреднические услуги получите и все. Ответственность не несете и в случае возникновения проблем, ни чем помогать не станете. Говорить нужно правду и не скрывать всех рисков от покупателя и что квартиру люди могут не купить и деньги им тоже могут не вернуть. А судиться по таким делам можно годами.

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:38

Елена: И еще интересует как оформляется недвижимость при покупке, может кто в курсе?

С открытием реестра, будет все по законам РФ.

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:39

Лейла: Адам, у меня сейчас 2 варианта: Ростов-на-Дону и заграница… Я решаю. Про Ростов тут есть моя ветка недалеко. Но в любом случае, даже если не туда, я всё равно уеду рано или поздно. Крым рассмотрела бы тоже. Но! Меня ж туда не переведёт никто по службе. Желающих трудоустроиться там своих как грязи. А я не так молода и неконкурентноспособна. Это раз. За какую сумму там жильё можно будет купить – непонятно… Это два. К примеру, нашёл, договорился. своё продал, пока продавал цены там скакнули и хозяин называет тебе уже сумму раза в 2 больше. Что ты сделаешь? Получишь обратно аванс. А своя квартирка-то уже продана… Ну конечно, можно в аренду снимать. В Симферополе пока не дороже, чем в Ростове. Но возможности трудоустройства разные.

Я бы насчет Ростова раз двадцать подумал. Там очень особенные люди. Жуткое смешение национальностей. И отношения между разными районами города весьма не однозначное. Если что —  спрашивайте. Я там год в командировке был.

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:39

инна: С тех пор как Крым перешёл к РФ, прям душой там. Несколько раз была в Крыму, очень его люблю, и ни какие блага средиземноморских курортов не заменят его. Планирую переезд … верю что все получится!

Из каких краев сами будете?

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:39

LanaSwetlowa: Сейчас все продажи закрыты. Каким образом вы собираетесь продавать эту квартиру? Русский паспорт у вас уже есть? Вы переоформили свою квартиру по российскому законодательству?

Правильно! Так им 🙂 Еще надо отметить, что 80% квартир весьма ветхий фонд. И огромное количество убитых хрущевок 🙂

avatar мария 03 июня 2014 в 22:47

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как в Севастополе с садиками и школами? Напряжно? Если я перееду с детьми, будут ли они иметь место в саду/школе, если будет прописка?

avatar Оля 04 июня 2014 в 10:07

Всем, здравствуйте! Рада всех слышать и видеть! Большое количество людей надумало ехать в Севастополь в связи с сложившийся ситуацией, мы с мужем (детей пока нет) в том числе! Так-вот мои дорогие предлагаю делиться рассказами переезда или планируемого переезда, а также опасениями, трудностями и любой, любой информацией! Возможно даже на другом более удобном ресурсе, допустим создать группу в контакте «Переезжающие в Севастополь». Если вы меня поддержите, отпишитесь, что бы я знала нужно ли это кому! Надо делиться любой инф-цией, начиная по какой-дороге Вы ехали (если на машине), в каком она состоянии, что с переправой на пароме, как обстоят дела (читала у кого и 30 мин, а кто и 10 часов ждут).

Так же меня волнует информация по-поводу снятия денег из банкоматов, я так понимаю это на данный момент просто нельзя сделать, тогда возникает вопрос везти наличку, по-моему очень не предусмотрительно. С работой будет напряженка как минимум год-это тоже надо учесть, услуги будут востребованы всегда, а вот специалистам будет сложно, хотя при открытии вакансии, есть вероятность, что человек из Росии (работающий в русском законодательстве, знающий как действуют законы) будет наиболее предпочтителен!

Картинка профиля GURU- Москва 04 июня 2014 в 13:06

Оля: Короче, ребят я открыта для общения и для знакомства (может в Севастополе будем дружить), пишите не стесняйтесь! Давайте осуществлять мечту вместе! Помогать и подбадривать друг друга!

Давайте!

avatar Оля 04 июня 2014 в 14:20

GURU: Давайте!

Так хорошо, думаю человека 4 наберется, тогда и создадим, ок?)))) Будем и фотоотчеты выкладавать, так сказать дневник будем вести, писать что и почем!

avatar Александр 04 июня 2014 в 14:21

Оля: Всем, здравствуйте! Рада всех слышать и видеть! Большое количество людей надумало ехать в Севастополь в связи с сложившийся ситуацией, мы с мужем (детей пока нет) в том числе! Так-вот мои дорогие предлагаю делиться рассказами переезда или планируемого переезда

я за!) буду в Севастополе в конце июня, прощупывать почву)

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 04 июня 2014 в 16:01

Дорогие форумчане, давайте обязательно создадим группы в соц. сетях! Была в Севастополе в конце апреля и после этой поездки поняла, что прижиться там очень даже можно! Конечно не все легко дастся, но трудности только укрепят! Давайте обязательно отписываться и общаться и как уже выше писали создадим группу желающих переехать в Севастополь!

Картинка профиля GURU- Москва 04 июня 2014 в 19:55

Меня вот на данный момент волнует вопрос с арендой жилья. А цены, судя по интернету, только для отдыхающих, а не переезжающих.

avatar Оля 05 июня 2014 в 09:04

Ура нас уже 4, все сегодня создаю, ребята группа будет закрытой, так как много информации будет личной (например сумму денег которую планируем взять), конечно будем принимать и новичков, так мы избавимся от рекламы и прочего мусора, покидаю интересные статьи которые нашла! Каждый сможет создать обсуждения, описать что его волнует в первую очередь! Ребята вот моя страничка https://vk.com/k.nikolaeva8, это рабочая, на ней чаще всего сижу, отпишитесь мне каждый в личку!

Картинка профиля Администратор 05 июня 2014 в 10:22

Дорогие форумчане, интересующиеся Севастополем!

Наш клуб открытый — и информация от одноклубников открыта для всех! Кроме активно комментирующих авторов есть и просто читатели, для которых информация о городе тоже очень полезна! А «разведчикам» сайт еще и предлагает немного окупить поездку, оплатив полезную информацию автору-очевидцу, побывавшему в городе.

Даю день на обмен контактами, далее призывы закрыть/перенести информацию будут удалены.

avatar Оля 05 июня 2014 в 11:38

Дорогой администратор! На самом деле ни в коем случае не подумайте, что я хочу переманить людей на другой ресурс! Просто поймите правильно говорить, что я буду допустим 7 июля буду в городе с наличкой, на такой-то машине рассчитывая купить 2-х комнатную квартиру, это может быть просто опасно! Просто это личное, и об этом определенному кругу лиц, собирающихся делать тоже самое, думаю можно рассказать, поделиться! Также мы сможем лично встретиться и возможно первое время, а может и не только, оказывать друг другу взаимопомощь! Это лишь единицы!

Общую информацию я по-прежнему буду писать и читать, буду черпать информацию и делится своим опытом! Спасибо за день!

А где поподробнее прочитать про «разведчиков», которым сайт предлагает окупить дорогу за ценную информацию?
Спасибо за человечность и понимание!

Картинка профиля Администратор 05 июня 2014 в 11:45

Оля: Просто это личное, и об этом определенному кругу лиц, собирающихся делать тоже самое, думаю можно рассказать, поделиться! Также мы сможем лично встретиться и возможно первое время, а может и не только, оказывать друг другу взаимопомощь! Это лишь единицы!

Вполне удобно кстати пользоваться личными сообщениями на нашем сайте, которые прочитают только два человека — тот кто писал, и тот — кому писали. Можно кстати заводить друзей, так же как и в любой соцсети. Это все доступно после быстрой регистрации. Попробуйте — вдруг этого будет достаточно?

Оля: А где поподробнее прочитать про “разведчиков”, которым сайт предлагает окупить дорогу за ценную информацию?

Окупить дорогу — это конечно громко сказано) Но небольшую материальную благодарность от сайта получить вполне реально! Подробнее тут.

avatar Оля 05 июня 2014 в 14:17

Ребята, нам дали день поторопитесь!