Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

avatar Екатерина 28 августа 2014 в 16:49

И как с кавказцами ситуация? Много ли их там и как себя ведут? Мусульман имею ввиду, но не татар.

avatar Екатерина 28 августа 2014 в 16:49

Скажите, сколько будет стоить в Севастополе и пригородах (поселках близлежащих) аренда квартир, домов небольших? Если не в сезон снимать и на долго?

Картинка профиля Яра- Севастополь 28 августа 2014 в 17:10

Екатерина, для Севастополя кавказцы это экзотика, вообще мусульман тут почти нет. Практически одни славяне тут живут, даже татар мало. В городе аренда от 8 до 20 тыс. руб. сейчас в среднем. В поселках и отдаленных районах можно найти дешевле.

avatar Ирина 28 августа 2014 в 20:18

Скажите, кто нибудь переехал в Севастополь жить и работать по переводу (конкретно из ЦБ РФ)? Какие условия и с жильем как? Стоит ли с семьей переезжать?

avatar Екатерина 29 августа 2014 в 06:38

Яра: Екатерина, для Севастополя кавказцы это экзотика, вообще мусульман тут почти нет. Практически одни славяне тут живут, даже татар мало. В городе аренда от 8 до 20тыс.руб. сейчас в среднем. В поселках и отдаленных районах можно найти дешевле.

Яра, спасибо большое!

Картинка профиля ЕленаУд 30 августа 2014 в 04:38

Елена:. Если честно у меня уже от прихода зимы мандраж. Эти сопли, кашель у детей всю зиму, а она долгая. Вобщем как-то так.

Живу в Одессе, после событий 2-го мая задумались о переезде. В Севастополе была один раз в жизни и очень давно, но очень понравился город и хотелось бы переехать туда, хотя есть и другие предпочтения. Хотелось бы разочаровать жителей Севера, спасения от соплей в южном городе Вы не найдете. Зимой в приморских городах стоит мерзкая, проморзглая погода с сильнейшим ветром. Эта везде проникающая сырость залазит всюду- в дом, квартиру, под дубленку да так что при 0 вы замерааете как при -25. В феврале с моря дует такой ветер, что ребенок 3-х лет идти не может. В результате сопли, кашель и отиты не прекращаются с середины осени до середины весны даже у взрослых. Если Вы мечтаете оздоровиться летом, то здесь тоже свои прелести. Многочисленные отдыхающие (от которых Вы устанете к концу лета) привезут в город новых бацыл, и будут их лечить исключительно морской водой. Не знаю как с этим обстоит в Севастополе, но в Одессе в августе месяце купаться в море опасно для здоровья — к соплям и кашлю добавятся кишечные расстройства.

Картинка профиля Андрей- Москва 30 августа 2014 в 05:25

ЕленаУд: Хотелось бы разочаровать жителей Севера…

Вы были на Севере? Не Сибири, а именно — Севере? Это зима 9 месяцев. Это когда морозы за -30 считаются хорошей погодой, потому что при -20 часто начинаются ветра с порывами до 30 м /с. Это когда полный автобус может развернуть на месте, а взрослому человеку можно передвигаться по улице только держась за что-либо или кого-то. Это промозглое лето, потому что тундра, это сплошные озера и ручьи, а солнце хоть и светит круглые сутки, прогревает не выше 15. Это надежда раз в год выехать в отпуск на материк, отдав только за билеты на 3 человек от 90 до 120 тысяч. Это кислородное голодание. И это только климат. У нас еще есть и экология. А вернее ее полное отсутствие. Так что человека с Севера тяжело напугать климатом.

Картинка профиля ЕленаУд 30 августа 2014 в 09:44

Я не пугаю никого морским климатом, я только лишь хочу сказать, что дети ваши будут болеть довольно часто, море станет обыденным и ходить вы на пляж будете 3 раза за все лето, а все остальное время изнывать от жары под кондиционером ( от которого сопли и пневмания гарантированны). Кстати, 90-120 тысяч у Вас вообще может и не быть- с началом летнего сезона цены резко возрастают, а заработки оставляют желать большего. Но это все дело привычки.

Картинка профиля niktosya- Раменское 31 августа 2014 в 15:34

Елена: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы тоже купили квартиру в Севастополе. После Нового года переезжаем в новостройку. У меня ребенок в след году идет в школу и хочется уже водить нормально ребенка в школу, не через сугробы и тающие снега по весне. В Севастополе ни разу не была, все организовывал муж. Не представляю даже что и как. Но почему-то очень хочу в Севастополь. Я по профессиии модельер. шью и вяжу одежду. Может найду даже работу себе в Севастополе. Вобщем надежды огромные

Леночка, а можно Ваши какие-нибудь контакты? Я из Питера, планирую переезжать в Севас до конца года, много вопросов)

Картинка профиля Андрей- Москва 01 сентября 2014 в 06:46

ЕленаУд: Я не пугаю никого морским климатом, я только лишь хочу сказать, что дети ваши будут болеть довольно часто, море станет обыденным и ходить вы на пляж будете 3 раза за все лето, а все остальное время изнывать от жары под кондиционером (от которого сопли и пневмония гарантированны). Кстати, 90−120 тысяч у Вас вообще может и не быть- с началом летнего сезона цены резко возрастают, а заработки оставляют желать большего. Но это все дело привычки.

Елена, это что-же получается? Все жители юга, имеющие возможность дома установить кондиционер, поголовно болеют пневмонией? Жуть какой. Насчёт обыденности морем, так это понятно. Сам об этом говорю людям, мечтающим переехать в приморский город и днями пропадать на пляже. Но ведь морской воздух никто не отменял. По поводу зарплат. Это понятно, что они не северные. Однако коммуналка, питание, одежда — тоже не северного варианта («пластиковые» помидоры по 350 рублей). Насчёт изнывать от жары… Поэтому и хочется переехать в Крым, а не Анапу. Или я ошибаюсь? Товарищи севастопольцы, если не сложно, расскажите про летний климат.

avatar ЕленаУд 01 сентября 2014 в 17:42

Насчет пневмании не утрируйте, болеют не все, но сопли гарантированы в 100%. 6 лет назад продала свою квартиру сибиряку, он прожил ровно 3 месяца (зимних), очень сильно мерз, уехал обратно. Так больше ни раз не приезжал. Я не призываю никого отказаться от теплой мечты, просто не стройте иллюзий.

Картинка профиля Андрей- Москва 02 сентября 2014 в 11:48

Сибиряк, это не тот кто не мерзнет, это тот кто тепло одевается! 🙂 Опять же, про чей климат Вы рассказываете? Судя по этому сайту, средняя температура в Севастополе в июле месяце 23. На изнывающую жару это не тянет.

Картинка профиля Андрей- Москва 02 сентября 2014 в 11:56

Заметил что средняя зарплата (по данным этого же сайта) увеличилась аж до 31 000. Уважаемые админы, а не подскажите, откуда такие сведения? Насколько помню было около 23 000 совсем недавно. Что за скачёк благосостояния? Или в Крым перебралось пару-тройку олигархов?

Картинка профиля ЕленаУд 02 сентября 2014 в 21:06

Андрей: Судя по этому сайту, средняя температура в Севастополе в июле месяце 23. На изнывающую жару это не тянет.

При такой температуре море выше 17 градусов не прогреится, наверное в 23 цифры местами перепутали, думаю должно быть 32. влажность…

Картинка профиля Администратор 02 сентября 2014 в 21:13

Андрей: Что-то не нашёл как отредактировать свое сообщение. Придётся дописывать в новом.

Данные по заработной плате в городской инфоблок попадают из сервиса Яндекс.Работа. В свою очередь, туда они попадают из данных об имеющихся вакансиях на различных сайтах, посвященных поиску работы.

ЕленаУд: При такой температуре море выше 17 градусов не прогреится, наверное в 23 цифры местами перепутали, думаю должно быть 32.влажность…

Данные по среднемесячной температуре в большинстве своем представлены из Википедии. В частности по городу Севастополь сведения заимствованы именно из этого источника.

Картинка профиля Андрей- Москва 04 сентября 2014 в 11:15

Заметил интересную закономерность. На сайтах недвижимости цены в Севастополе указаны в основном в у.е. Что это? Баксы или евро? И почему до сих пор в у.е.? Хотя вопрос скорее риторический. А вот и не риторический. При покупки недвижимости рубли то имеют хождение? Спасибо.

avatar ЕленаУд 04 сентября 2014 в 13:15

у. е.- это доллар, с удовольствием возьмут и евро (курс рыночный). Рубли могут взять, могут и не взять (все зависит от желания продавца), посчитают по рыночному курсу на день сделки. А вот у застройщика- расчет национальной валютой.

Картинка профиля Андрей- Москва 05 сентября 2014 в 07:40

Тут в одном из комментариев советовали посмотреть недвижимость от Севастопольстрой. Глянул на сайте. Проекты, конечно, хорошие. Но цены какие-то космические. Жилые комплексы «Акварель» и «Античный». Кто что может сказать как о застройщике, так и о комплексах? На картинке то всё просто супер. 🙂

Картинка профиля Андрей- Москва 10 сентября 2014 в 07:40

Что-то затишье наступило в топике. Закину ещё один вопрос, если предыдущий был труден.
Кто может подсказать сайт с реальными ценами и ситуацией по новостройкам? В интернете по поисковику в основном украинские сайты выходят. Спасибо.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 10 сентября 2014 в 08:59

Андрей: Что-то затишье наступило в топике. Закину ещё один вопросесли предыдущий был труден.

Андрей, цены сейчас у всех застройщиков космические, про Севастопольстрой неплохо отзываются люди, они строили еще в советские времена! Кто-то из местных жителей писал, что «Акварель» находится у черта на куличках, а вот «Античный» прекрасно расположен по отношению к морю, пляжам, инфраструктуре, но и цена тоже «прекрасная»!)