Расскажите про Елец

Картинка профиля Тамарка- Братск 19 марта 2014 в 16:21

Добрый день, хотим с мужем переехать в Елец. Расскажите в каком районе лучше покупать квартиру и как в городе с работой? Интересует специальность — инженер по планированию!

avatar Елена 18 июля 2014 в 10:22

Живу в Ельце всю жизнь. Переезжать никуда не планирую,т.к. тут семья, друзья, но вот не ельчанам я сюда ехать не советую! Город настолько отсталый, что даже Интернет ещё не во всех района есть, что уж про остальное говорить… У вас есть дети, сколько вам и им лет? Если дошкольники, то в сад вы их не устроите. Чтобы попасть в дошкольное учреждение на очередь надо вставать с самого рождения ребенка. С работой вообще очень и очень плохо. Инженер если и найдет место на заводе, то зарплата будет мизерная. Сколько они получают не скажу, а вот отдел кадров на «прожекторных углях» у нас зарабатывает чуть больше 6 тыс. Средняя зарплата ельчан 10-15 тыс. При этом коммунальные услуги дорогие, проезд в общественном транспорте 11 рублей. Автобусы старые, ходят редко, дороги вообще никакие. Развлечений тоже ноль. Разве что кабаки с очень плохим персоналом и невкусной кухней. Квартиры хорошие сейчас только в новостройках на Александровке. Но это самая окраина города. Если нет машины, то добираться в центр будете по часу, т.к. туда ходят автобусы раз в пятилетку, особенно по выходным.