Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля Наталья - Москва 13 июля 2015 в 15:36

Я не употребляла термина «рехнулись».
Продажи в Св. Влас упали, так же как и везде на болгарском побережье, и нет смысла делать вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза».
Да, идет волна израильтян, но она не сопоставима с россиянами, в прошлом активно покупавшими недвижимость на море.
Моя партнерша по агентству часть года живет в Эйлате, поэтому настроения и предпочтения израильтян мне известны.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 15:52

Солнечны берег…
О нем… что писать? Самы большой на Болгарское побережие. Прошлого года, начали разговоры о Руская школа. Обсуждались проекты. Есть и шумные места, а они конечно около море. Есть и более спокойные. Место, для летнего отдыха и развлечение. Для более взрослые люди, не рекомендую. Веселие круглосуточное. Даже мои друзя, купившие две квартиры подальше от берега, сейчас их продоют, потому что переехали в село, отстоящее в 45км от Солнечного. Зимой-скука. Но, чтобы провести горячее лето и найти все что угодно и не скучать, то Солнечны берег-правильное место.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 20:08

Несебър
Город создан в 6 века до Христа. Старое имя Месемврия. Старая часть города находится под защиту ЮНЕСКО как Культурное историческое наследство. Старая часть находится на полуострове. Красивые дома и древные памятники. Ето один из богатейшие города в Болгарии. Население состовляет 14−15 000 человек. Приятны и спокойны, подходящий как для туризм, так и для постоянку. Просто, етого города нужно посмотреть.Рекомендую.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 20:12

с. Горица
Население 1200−1300 человек. Население смашанное.Находится в пригорие Стара планина. Славится с чистого воздуха. Здесь построились несколько закрытые комплекса. Живут и постоянно Немцы, Англичане, Руские
До Солнечного берега, разстояние — 22км. Подходит для постоянку

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 13:59

с Порой
Население 1200 человек. Смешанное. Возле села лес, речка озеро. Подходит для постоянку. До Солнечного 15км.
Заселились Руские, Немцы, Англичан.

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 20:19

г. Каблешково
Население 3−3200человек. Население смешаное. В последные 2−3 года есть немало Руские покупатели. Город подходит для постоянку. Спокойны, ухоженны Отстоит в 9 км от море. Солнечны берег-16−17км.Бургас-18км.Аеропорт- 10км.
Кажды четверг есть большой рынок.

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 20:23

с.Равда.
Находится в 2 км от Несебър. На берегу моря. Все устроено. Много комплексов и многофамильные дома. Рестораны, отельи. Разстояние до Несебьр почти все застроено. Есть очень много люди, из бывшего СССР.

Картинка профиля росен петров 15 июля 2015 в 15:39

с. Ахелой
Разстояние от500 до 1000м. от море. Могу сказать -городской тип. Население около 2200человек. Рядом протекает Ахелойская речка. Известна тем, что Болгарский царь Симеон 1 Великий разбил войска древней Византии в так и называемая Ахелойская битва. Там, где речка вливается в море есть хороший кемпинг. Много покупки есть от иностранцев.
В том числе и Руские.

Картинка профиля росен петров 15 июля 2015 в 15:43

г. Поморие
Старое имя Анхиало. Основан 5 века до Христа. Население около 15 000человек. Спокойны городок в 20км. от Бургас и 8км от Аеропорта. Ето одиннственны город, в которого есть столько много Руские, что один новы квартал носит имя Малая Москва. Поетому и рекламировать не буду так как етот факт сам по себе говорит очень много

Картинка профиля росен петров 16 июля 2015 в 14:30

И… на север от Бургасса, кажется все! Конечно ети не все неселенные пункты. Но, считаю что здесь нужно упомянуть только те, в которые можно селится. Жить норьмально. Пропускаю те, в которые я, а и вообще болгары не покупают. Или если купили, то ето ихны индивидуальны выбор, которы я бы не сделал.