Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля Наталья- Москва 29 марта 2016 в 12:56

Макар, отдых в Турции и Болгарии имеет принципиальные отличия!
Да, Средиземное море теплее, в целом интереснее, но и климат куда как более жаркий! Весьма специфическая ментальность аборигенов тоже не всем по душе. Цены выше. Но нужно отдать должное уровню сервиса, который стал своеобразным эталоном. У меня огромное количество туристов терпеливо ждет открытия направления.
В Болгарии все проще, но это очень комфортное состояние, как дома. К тебе никто не пристает, для пожилых (да и не только) людей важно отсутствие языкового барьера, практически идеальный климат (особенно на детях благотворно сказывается).
Именно поэтому Болгария и стала лидером по количеству проданной недвижимости, здесь и россияне, и украинцы, и англичане, пошла волна из Израиля и Азербайджана.
Просто вот череда событий последних месяцев не делает отдых в Болгарии бюджетным для россиян.

Картинка профиля Наталья- Москва 29 марта 2016 в 13:08

Владимир, Вы ретро-музей в Варне, который в прошлом мае открылся не посещали?

Картинка профиля Владимир 29 марта 2016 в 13:22

Наталья, нет, к сожалению.
Привязан к своей команде, у меня теперь хороший друг, пятилетний внук моей Татьяны.
В этом году поедем «на подольше», недельки на три, планируем взять машину и посмотреть окрестности, но до Варны от нас далековато, километров 180.
Очень надеюсь, есть предпосылки, что евро станет полегче.

Картинка профиля Наталья- Москва 29 марта 2016 в 13:32

А я именно о Вас в этом музее вспоминала, честно))
Владимир, Вы друга своего юного отвезите в Ровадиново! Такой новострой в псевдоготическом стиле, но дети в восторге!
Замок, все в плюще, повсеместно рыцарские доспехи, пешком павлины ходят, пруд с лебедями (штук пятнадцать белых и один чОрный, я сразу вспомнила КВН, команду из Абхазии «В абхазской драматургии черный лебедь положительный персонаж!»), часовня, стол аля «Король Артур».

А и еще в Медово всем нравится! И погулять есть где, и покушать, и спокойствие какое-то почти нереальное. И для взрослых, и для не слишком подрощенных детей хорошо!
И такого откормленного павлина я еще нигде не видела!

Картинка профиля Владимир 29 марта 2016 в 13:56

Наталья, спасибо большое за подсказки, постараемся, порадую своего юного друга. У меня на него времени хватает.
Товарищи мои Болгарию не бросают.
Тот, что с Камчатки, в прошлом году провел удачную рыбалку, погасил кредиты и теперь свободно летает в Варну через Москву.
Жаль, что общаемся с ним теперь только по интернету.
Второй, из подмосковных Химок, через год уходит на пенсию и планирует переезд в Созополь, дом ему там должны уже достроить.

Картинка профиля Владимир 29 марта 2016 в 14:12

В Несебре сейчас +14, завтра потеплеет до +20, а 1 марта до плюс 23.
Море сегодня удивительно спокойное kamerite.novatv.bg/camera/view/25/

Картинка профиля Nato- Челябинск 09 мая 2016 в 22:24

Наталья: Макар, отдых в Турции и Болгарии имеет принципиальные отличия!

к сожалению, для россиян сейчас ни в какой стране мира не бюджетно отдыхать, включая и российские курорты. с повышением доллара и евро даже в дешёвой (по меркам доллара в 30руб) стране Грузии стало очень дорого отдыхать. жильё в перерасчёте дорого, продуты и экскурсии дорого. ценник на семью из 3-х человек за 100тыс. Но курорты россии. а сейчас и крыма-это ужас. во-первых, крупная галька и жутко грязное море. Адлер, Сочи в сезон взвинчивают цены до космоса. доходит до абсурда-овощи и фРУКТЫ НА УРАЛЕ И В СИБИРИ СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ, чем на юге!!! на пляже адлера на шезлонге загорали только мы с подругой, остальные экономят и на крупной гальке лежат. лежак потеряешь. если уходишь на обед. на самом пляже кафе нет, нужно выходить за территорию. и потом как повезёт с кишечными инфекциями. нам повезло в июне, а вот уже в июле и августе просто аншлаг инфекционных заболеваний от воды в море. Крым был дешёвым до вступления в Россию. сервиса там нет, а цены на недвижимость и отдых взыинтили тоже космос. я один раз побывала в сочи-адлер, потратила в три раза больше, чем в египте. больше никогда не поеду. лучше дома буду сидеть, на озеро поеду. сейчас посмотрела туры в Болгарию от море-тревел (что попалось под руку).взрослый и ребёнок с завтраком-55тысяч на 10 дней. есть немного и дешевле, если бюджетно. какая разница в каком номере спать. я люблю гулять, смотреть, набираться эмоциями.+питание.тоже можно не обжираться и напиваться (мне бокала пива хватает).есть у меня знакомая, которая каждый год в Эмираты ездит с 100 долларами. завтракает, потом только овощи и фрукты. каждый год и первая линия! соседи мои едут в болгарию летом. Завидую! и вообще хочу уехать на пенсии! знакомая купила квартиру в Равде, предлагает в недорогую аренду. но билеты из Екатеринбурга стоят так же как тур на 10 дней.

Картинка профиля росен петров 10 мая 2016 в 07:07

Nato, 55 000 рублей = 750 евро. 750 евро =1450 лева. Ето с или без дороги не знаю, но дня через два, еду в Крайморие. Там друзя сдают. Напишу и цены. Находится в 8−10 км. от города. Пляж отличны.Спокойно.Может и подойдет Вам.

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 16:35

росен петров: 1. Может быть… врать не надо… А? Кажды может посмотреть в интернет цены .Ведь …правда?
2.Может быть и о Визу нужно справится ???
3. 0% «берут /зарабатовают/ «АГЕНТЫ ??? Ето… агенты Мосад… ЦРУ… ФСБ??? Ето может быть РИЕЛЬТОРЫ? Оооооооооо, о них весь мир знает… они даром работают… Боже как смеялся… очень смешно… Оказывается… как смешно…

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 16:37

Наталья: Кошарица кошмарная! Это настоящее «дно» Солнечного берега, с дутыми ценами, шумом от шоссе Бургас — Варна.

Полностью согласна… и куча цыган в коробах живут… Шума от шоссе нету… трасса от Солнечного берега 3−3.5км

Картинка профиля росен петров 29 августа 2016 в 17:48

Tatka19: добрый день Росен. являюсь собственником жилья в Бургасе… живую 6 год. Могу сказать точно. цены на недвижимость в Болгарии упали. недвижимость стоит… покупать не кому… если только кто-то из деревень переедет в город и то большая редкость … Туристов в разы меньше, чем было 2011−1014. идет борьба за каждого… отели предлагают любую развлекаловку лишь бы клиент остался. Чартерные рейсы 2 раза уменьшились… летаю 2 раза в год знаю о чем говорю. так что не надо писать что в Болгарии все так хорошо… Работаю в крупной болгарской недвижимости… и за 6 лет не разу не слышала чтобы евреи покупали недвиж. в Болгарии,…2004−2008 был у вас англичане, голландцы, но они скупали земли и строили дома в кредит… но как ударил мировой кризис, мыльный пузырь лопнул. в последние годы недвижим. заинтересовались русские… после недавних событий 2014 побежали так же украинцы в болгарию.

Добры день и Вам!
Я живу здесь только 62 года!
Да! Цены упали, достигли свое дно, НО на етого года, в городах поднялись на 8−10%. Ето статистика дана из Камарата на строителите в Болгария и потверждена из Сдружението на Агенциите на недвижими имоти, в которые и Вы как сами написали работаете!!! То, что не слышили о том, что евреи покупают-Ваше дело. Они даже хотели купить несколько тысяч Гектаров в Северную Болгарию и заниматся с сель.хоз.производство .Ето правительство говорит-НЕ Я!
ГЛАВНы проблем является не покупка самого дома, а ошибки, которые делают покупщики жилья.99% из РИЕЛЬТОРОВ И ИХ «НАЧАЛЬНИКОВ», являются «разной масти» людей.
Главная цель- ПРОДАТЬ !!! НИКАКАЯ АГЕНЦИЯ НЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЕСЛИ НЕ ПРОДАШЬ!!! НЕ ТАК ЛИ!
Я лично покончил связьи с ряд агенции ! Потому чо НАЙТИ ТАМ ПРОФЕСИОНАЛА — ПОЛНЫ ПРОБЛЕМ!
Не старайтесь убеждать меня в другое, потому что не получится! Позапрошлого года пробовал с «Мирела».Ну и… спасибо… если понимаете… Даже попросили и контракт подписать, чтобы их не обошел… Не хочу писать о Ваши колеги — парикмахери, учители, социолози, повары… насколько «компетентные «и порядочные к людям. Не могут посчитать и дать ДАЖЕ минимальное заключение о данной стройке или квартиру…
Вас не знаю и судит не могу, а и не хочу ! Обьяснять мне не надо, потому что уверяю Вас имею достаточно большой опыт в строительстве, в продажи, а и достаточно знакомые, друзя, колеги, которые в случай нужды помогают! Не говоря о том, что область знаю «как свои пальцы» …Кстати я тоже живу в Бургас. Лазур-возле миграционнной службе!

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 20:24

росен петров: Добры день и Вам!
Я живу здесь только 62 года!

Значит мы соседи. тоже живу в Лазури.Перущица.

Картинка профиля росен петров 30 августа 2016 в 09:20

Tatka19: Значит мы соседи. тоже живу в Лазури.Перущица.

Улица одна и та же…№ 55