Реально ли купить квартиру в городе с населением от 100 тыс за 1,200-1,300 млн ?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:51

PAVELs: Спасибо. Я примерно также определяю и, в таком случае, просто не звоню по указанному номеру. Но иногда, из спортивного интереса, звоню и туда. Только так (звоня и просматривая) можно разобраться. Чем хорош Авито-тем, что он популярен и там очень большой выбор. А Мирквартир очень бедненько с выбором, видимо туда не могут подавать объявления владельцы квартир.

Разные ситуации. На Авито обычные люди тоже продают квартиры, но и состояние соответствующее. А не конфетка за один лям.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:52

Виктория: Мне бы с городом определиться для начала, изучить его районы (по интернету, по отзывам проживающих там людей, если недалеко-может и съездить), а там уж обзванивать. Не пол-России же обзванивать:(

А какие у Вас требования к городу кроме цены?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:54

Виктория: Здравствуйте. Может здесь мне кто-нибудь сможет помочь советом. Не буду описывать все сложности и нюансы моей жизни, сподвигшие на решение о переезде, только по факту. Так как денег на покупку жилья катастрофически мало- требований, соответственно тоже мало.

1) Центральная полоса России.

2) Уютный город с доброжелательным населением

3) Возможность приобрести малогабаритную недорогую квартиру в нормальном доме. Общежития, коммунальные квартиры, разваливающиеся страшные дома-очень пугают.

4) Возможность приобрести жильё в оживленном районе города, не на окраине, не в деревне.

5) К пунктам 3 и 4- я молодая девушка с 5 летним ребенком, поэтому не судите строго за возможно слишком большие требования при весьма ограниченных средствах. Если верить всем известному сайту А., то во многих городах есть возможность приобретения крохотной квартирки-гостинки-студии с минимальным ремонтом за 700.000−1.300.000, только как обстоят дела на самом деле- неизвестно. Что за районы, что за дома… Поездить-посмотреть везде нет возможности, да и сроки переезда поджимают.

Центральная полоса России слишком расплывчато. Все что южнее Москвы там менталитета юга. Доброжелательность под вопросом. Там где доброжелательность там холодно. Вот так

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 15:56

PAVELs: Только-звонить и смотреть, смотреть и звонить. Нельзя покупать недвижимость дистанционно

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 16:01

Александр: А какие у Вас требования к городу кроме цены?

Из-за самой цены- почти никаких. Нужна просто квартирка в городе, где не царит мрак и озлобленность, где течет какая то жизнь. Остальное, я думаю, решаемо (работа, детсады и школы, и прочее)

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:01

Александр: На Авито обычные люди тоже продают квартиры,

Да, сам не однажды продавал на Авито.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:03

Александр: Авито вообще никак и никем не проверяется и никто ответственности не несет.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 16:04

Виктория: Боже, я и не собиралась ничего покупать дистанционно))) Мне бы составить небольшой список городов. А про лохотрон я имела ввиду возможное нагнетенное заблуждение, что где-то есть большой выбор подходящего мне жилья, а на поверку окажется, что ничего нет.

Рассмотрите Кострому, Рыбинск, Новгород, Псков, Елец и Лиски.

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 16:05

Александр: Рассмотрите Кострому, Рыбинск, Новгород, Псков, Елец и Лиски.

Благодарю! Сейчас почитаю об этих городах.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 16:24

Александр: Вы несете чушь. Причем здесь Ваш собственник? Речь о том, что в договорах не прописано если кто или нет, а родственник появляется в том момент когда квартира уже куплена, не несите ерунды, раз не разбираетесь

Ерунду как раз Вы пишите, причем с завидной регулярностью.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 16:26

PAVELs: Я не верю, что другие ресурсы кем-то проверяются и кто-то несёт ответственность. Рынок- увы.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 16:30

Наталья: Так проверяйте документы, преемственность, прежде, чем заключать договор, кто запрещает то?
Ерунду как раз Вы пишите, причем с завидной регулярностью.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:32

Наталья: Часть ресурсов — автоматическая выгрузка объявлений агентов, естественно там нет физических лиц.

Это понятно — надо искать, на РАЗНЫХ ресурсах.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:37

Прежде, чем заключать договор, нужно проверить все документы и самому запросить в ЖЭКе, в Росреестре и т.д.Всё это есть в инете. Если продавец честный, он поймёт Вас и пойдёт на это , если нет-значит Вам не по пути и никто Вас не спасёт от обмана, Ни риэлтор, ни бог, ни царь и ни герой.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:17

Александр: Сделать вброс может каждый, но не каждый может обосновать свою позицию. Если Вы считаете, что законы физики и биологии это ерунда, то мне не по пути с вами. Напрочь отсутствуют аргументы, а только крики» вы пишите ерунду».

При чем здесь какие-либо вбросы, о чем Вы говорите?
В любом городе одно и то же объявление изначально может быть размещено физическим лицом, как правило оно будет продублировано агентом. Отдельный случай — эксклюзивный договор с агентством недвижимости.
Кроме изученных Вами с советской средней школе законов физики и биологии, поверхностных оценок регионов существует реальность, практика.
Здесь присутствовал дядя Вова, с которым мы не раз спорили о прелестях жизни в Геленджике, при явном расхождении во взглядах было понятно, что он стоит ногами на земле, практик.
Вы же, Александр, кухонный мечтатель.
Когда озвучивается конкретная сумма на покупку недвижимости, нужно исходить не из наличия зелени, аллей, ветров, а понимать, где можно трудоустроиться, какие учебные заведения функционируют (в идеале еще почитать отзывы о школах и т.п.), оценить стоимость коммунальных услуг и пр.
И именно в регион, который «по карману» выехать на долгосрочную аренду, прежде, чем покупать.
А далее, либо искать самостоятельно, либо четко сформулировать задачу агенту по недвижимости (и зафиксировать ее в договоре).
Жизнь подсказывает, что толковые специалисты есть повсеместно, а общая кризисная ситуация позволяет выбирать и стоимость услуг, и стоимость приобретаемого (арендуемого) жилья.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:24

dey, уважаемый, как только Вы сможете куда-либо переехать (желательно с семьей) и рассказать нам о своей истории, я смогу прислушаться к Вашим выплескам.
Пока Вы не более, чем многочисленный «типа» теоретик.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 17:35

dey: Не обращайте внимание на этого дежурного тролля сайта — суперспециалиста по недвижимости -))) Игнорируйте просто, как пустое место, коим оно и является.

Еще один риэлтор. Видно за версту вас. Уверен, что разумные люди прислушаются ко мне, а не к риэлторам.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:42

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 17:44

Наталья: Разумные люди прислушаются к разумным, глубоко семейным, детным, практичным, опытным. В идеале — живущим (а не планирующим жить) в конкретном регионе.

Неужели чтобы познать что такое сайт Авито нужно обязательно куда-то переехать? ну-ну

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:53

Александр, Вы кого-либо кроме себя, пребывающего в уверенности, что сможет сидя на диване дома оценить реальность, слышите?
Все ресурсы, ВСЕ, используются агентами по недвижимости! Это их хлеб!
И как правило дешевле заплатить местному агенту, который найдет идеальный вариант (отталкиваясь от бюджета, требований и пр.), заключить с ним толковый договор, нежели плутать.
Другой вариант — располагать навыками, временем, ресурсами, дабы найти требуемое и провести сделку самостоятельно.
На «Авито» в том числе продают чайники, кроватки для малышей и что? Это просто информационная площадка, не более!