Реально ли купить квартиру в городе с населением от 100 тыс за 1,200-1,300 млн ?

PAVELs: Спасибо. Я примерно также определяю и, в таком случае, просто не звоню по указанному номеру. Но иногда, из спортивного интереса, звоню и туда. Только так (звоня и просматривая) можно разобраться. Чем хорош Авито-тем, что он популярен и там очень большой выбор. А Мирквартир очень бедненько с выбором, видимо туда не могут подавать объявления владельцы квартир.

Разные ситуации. На Авито обычные люди тоже продают квартиры, но и состояние соответствующее. А не конфетка за один лям.

Виктория: Мне бы с городом определиться для начала, изучить его районы (по интернету, по отзывам проживающих там людей, если недалеко-может и съездить), а там уж обзванивать. Не пол-России же обзванивать:(

А какие у Вас требования к городу кроме цены?

Виктория: Здравствуйте. Может здесь мне кто-нибудь сможет помочь советом. Не буду описывать все сложности и нюансы моей жизни, сподвигшие на решение о переезде, только по факту. Так как денег на покупку жилья катастрофически мало- требований, соответственно тоже мало.

1) Центральная полоса России.

2) Уютный город с доброжелательным населением

3) Возможность приобрести малогабаритную недорогую квартиру в нормальном доме. Общежития, коммунальные квартиры, разваливающиеся страшные дома-очень пугают.

4) Возможность приобрести жильё в оживленном районе города, не на окраине, не в деревне.

5) К пунктам 3 и 4- я молодая девушка с 5 летним ребенком, поэтому не судите строго за возможно слишком большие требования при весьма ограниченных средствах. Если верить всем известному сайту А., то во многих городах есть возможность приобретения крохотной квартирки-гостинки-студии с минимальным ремонтом за 700.000−1.300.000, только как обстоят дела на самом деле- неизвестно. Что за районы, что за дома… Поездить-посмотреть везде нет возможности, да и сроки переезда поджимают.

Центральная полоса России слишком расплывчато. Все что южнее Москвы там менталитета юга. Доброжелательность под вопросом. Там где доброжелательность там холодно. Вот так

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 15:56

PAVELs: Только-звонить и смотреть, смотреть и звонить. Нельзя покупать недвижимость дистанционно

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 16:01

Александр: А какие у Вас требования к городу кроме цены?

Из-за самой цены- почти никаких. Нужна просто квартирка в городе, где не царит мрак и озлобленность, где течет какая то жизнь. Остальное, я думаю, решаемо (работа, детсады и школы, и прочее)

Картинка профиля PAVELs - Омск 01 августа 2015 в 16:01

Александр: На Авито обычные люди тоже продают квартиры,

Да, сам не однажды продавал на Авито.

Картинка профиля PAVELs - Омск 01 августа 2015 в 16:03

Александр: Авито вообще никак и никем не проверяется и никто ответственности не несет.

Я не верю, что другие ресурсы кем-то проверяются и кто-то несёт ответственность. Рынок- увы.

Виктория: Боже, я и не собиралась ничего покупать дистанционно))) Мне бы составить небольшой список городов. А про лохотрон я имела ввиду возможное нагнетенное заблуждение, что где-то есть большой выбор подходящего мне жилья, а на поверку окажется, что ничего нет.

Рассмотрите Кострому, Рыбинск, Новгород, Псков, Елец и Лиски.

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 16:05

Александр: Рассмотрите Кострому, Рыбинск, Новгород, Псков, Елец и Лиски.

Благодарю! Сейчас почитаю об этих городах.

Картинка профиля Наталья - Москва 01 августа 2015 в 16:24

Александр: Вы несете чушь. Причем здесь Ваш собственник? Речь о том, что в договорах не прописано если кто или нет, а родственник появляется в том момент когда квартира уже куплена, не несите ерунды, раз не разбираетесь

Так проверяйте документы, преемственность, прежде, чем заключать договор, кто запрещает то?
Ерунду как раз Вы пишите, причем с завидной регулярностью.