Реально ли купить квартиру в городе с населением от 100 тыс за 1,200-1,300 млн ?

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 16:26

PAVELs: Я не верю, что другие ресурсы кем-то проверяются и кто-то несёт ответственность. Рынок- увы.

Наталья: Так проверяйте документы, преемственность, прежде, чем заключать договор, кто запрещает то?
Ерунду как раз Вы пишите, причем с завидной регулярностью.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:32

Наталья: Часть ресурсов — автоматическая выгрузка объявлений агентов, естественно там нет физических лиц.

Это понятно — надо искать, на РАЗНЫХ ресурсах.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 16:37

Прежде, чем заключать договор, нужно проверить все документы и самому запросить в ЖЭКе, в Росреестре и т.д.Всё это есть в инете. Если продавец честный, он поймёт Вас и пойдёт на это , если нет-значит Вам не по пути и никто Вас не спасёт от обмана, Ни риэлтор, ни бог, ни царь и ни герой.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:17

Александр: Сделать вброс может каждый, но не каждый может обосновать свою позицию. Если Вы считаете, что законы физики и биологии это ерунда, то мне не по пути с вами. Напрочь отсутствуют аргументы, а только крики» вы пишите ерунду».

При чем здесь какие-либо вбросы, о чем Вы говорите?
В любом городе одно и то же объявление изначально может быть размещено физическим лицом, как правило оно будет продублировано агентом. Отдельный случай — эксклюзивный договор с агентством недвижимости.
Кроме изученных Вами с советской средней школе законов физики и биологии, поверхностных оценок регионов существует реальность, практика.
Здесь присутствовал дядя Вова, с которым мы не раз спорили о прелестях жизни в Геленджике, при явном расхождении во взглядах было понятно, что он стоит ногами на земле, практик.
Вы же, Александр, кухонный мечтатель.
Когда озвучивается конкретная сумма на покупку недвижимости, нужно исходить не из наличия зелени, аллей, ветров, а понимать, где можно трудоустроиться, какие учебные заведения функционируют (в идеале еще почитать отзывы о школах и т.п.), оценить стоимость коммунальных услуг и пр.
И именно в регион, который «по карману» выехать на долгосрочную аренду, прежде, чем покупать.
А далее, либо искать самостоятельно, либо четко сформулировать задачу агенту по недвижимости (и зафиксировать ее в договоре).
Жизнь подсказывает, что толковые специалисты есть повсеместно, а общая кризисная ситуация позволяет выбирать и стоимость услуг, и стоимость приобретаемого (арендуемого) жилья.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:24

dey, уважаемый, как только Вы сможете куда-либо переехать (желательно с семьей) и рассказать нам о своей истории, я смогу прислушаться к Вашим выплескам.
Пока Вы не более, чем многочисленный «типа» теоретик.

dey: Не обращайте внимание на этого дежурного тролля сайта — суперспециалиста по недвижимости -))) Игнорируйте просто, как пустое место, коим оно и является.

Еще один риэлтор. Видно за версту вас. Уверен, что разумные люди прислушаются ко мне, а не к риэлторам.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:42

Наталья: Разумные люди прислушаются к разумным, глубоко семейным, детным, практичным, опытным. В идеале — живущим (а не планирующим жить) в конкретном регионе.

Неужели чтобы познать что такое сайт Авито нужно обязательно куда-то переехать? ну-ну

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 17:53

Александр, Вы кого-либо кроме себя, пребывающего в уверенности, что сможет сидя на диване дома оценить реальность, слышите?
Все ресурсы, ВСЕ, используются агентами по недвижимости! Это их хлеб!
И как правило дешевле заплатить местному агенту, который найдет идеальный вариант (отталкиваясь от бюджета, требований и пр.), заключить с ним толковый договор, нежели плутать.
Другой вариант — располагать навыками, временем, ресурсами, дабы найти требуемое и провести сделку самостоятельно.
На «Авито» в том числе продают чайники, кроватки для малышей и что? Это просто информационная площадка, не более!