Россия, место с длинным вегетационным периодом. ПМЖ

Картинка профиля SaMaRa- Самара 18 марта 2017 в 17:53

Крокодил Гена: Здравствуйте. Хочу переехать обратно в Россию, откуда мои предки родом.
Так получилось, что я женился в Одессе, и уже долго тут живу (больше 15 лет), с женой и ребёнком. Но эта война надоела, и надоело что америкосы настраивают хохлов против русских, а те ведутся. Есть конечно умные, кто понимают что это амеры всё делают, но в основном народ ведётся и настроения против рашки. Не хочу устраивать холивар на эту тему. одно скажу, что я люблю и украинцев, и русских, и белорусов, и считаю всех братьями.

А Украину очень жаль, что теперь тут америка, и эти черти активничают тут сильно, колят прививки с бесплодием всем подряд, пишут «Путин — х» на всех стенах, и всякую другую муть. Фашисты хреновы. Ещё 2 года назад, Россия — братский народ, торговля, все дела, всё круто. Но тут я убедился, какие чудеса вытворяет зомбо-ящик. Даже жена моя заразилась немного. Все ненавидят русских!

Ещё расскажу вам одну интересную историю, вкратце. Начал я замечать, что многие люди из моего и других окружений становятся русофобами. При этом, начисто являясь русскими, половина родились там, украинский даже не знают. Сейчас они учат украинский и проклинают русских. И там есть серьёзные люди, бизнесмены, известные люди!!! Думал я, что за фигня то такая, как так. Начал копаться, и вспомнил одну историю. Была у нас реклама по городу, что вот мэр такой-то теперь поставил новые системы очистки водопроводной воды и всё теперь стало супер. Это было ещё во время майдана. Оказывается, америкосы привезли эту лабуду всю, и добавили вещество, которое повышает внушаемость. Сразу оно не действует, но если ты пьёшь воду из крана, даже профильтрованную, то через пару месяцев у тебя вещества будет достаточно, и оно начинает работать. А люди то смотрят зомбоящик… и всё, и сходят вот так с ума. В жизни бы не поверил, если бы сам не увидел русских людей. плюющих кислотой и учащих украинский язык. Таких человек 10 я наблюдал. Ладно, не будем об этом, пожалуйста не превращайте эту тему в обсуждение хохляндии и рашки)

============

В общем когда я начал гуглить, читать и смотреть карту России, я вдруг осознал… Что холодно блин! Везде! Я как-то привык к теплу, к арбузам, помидорам и всему прочему.

Я хочу купить/взять участок, типа родового поместья, чтобы посадить деревья и они росли вместе с детьми. Чтобы знать, что там мой дом, и ничего с ним не случиться, на много лет. Хочу родину иметь. С расчётом, чтобы построить или дополнить эко-поселение для других людей рядом.

Начну с того, что НЕ нужно:
+ Развитость города абсолютно всёравно. Жить будем в лесу) на солнечных панелях и со скважиной ?
+ Как дела с работой тоже. Я работаю удалённо, меня этот вопрос обходит стороной. Вопрос не в деньгах.

Поэтому требования такие:
+ Экология. Это самое главное требование, никаких рядом хим заводов, предприятий и особенно радиации.
+ Лесной массив. Хочу жить в лесу или рядом, скажем в 50−200км от какого-то более-менее развитого города, чтобы не совсем быть отрезанным. Можно горы)
+ Климат! Холодную зиму -30 переживём. Самое главное вегетационный период. Нужно чтобы росли помидоры, огурцы, персики, арбузы, черешня, клубника, малина и всему подобное. Жару тоже переживём. Надо чтобы безморозный период длился как можно дольше, весна не позже мая, и лето до сентября
+ Экологическая безопасность. Никаких тайфунов, сильных землетрясений, извержений вулканов.
+ Подальше от армян. Я понимаю, что там у них лакомный кусочек, и все требования вроде подходят, но у меня личные многочисленные травмы от этого народа, и не хочу с ними больше связываться. Тут в Одессе всё принадлежит им, и они очень жестоки. Мой родственник один раз послал одного из них, когда тот начал до**ваться на улице, и они его убили, просто и без разборок, сразу. И ничего им небыло. Я не националист, и конечно есть и хорошие люди, но их диаспора против нашего «моя хата с краю, ничего не знаю» всегда побеждала. Поэтому хочется, чтобы окружение было в основном наше, славянское.
+ Подальше от Украины и Европы

Рассматривал я 3 варианта:
+ Алтайский край. Ну всё там хорошо, но радиация… И не надо тут говорить, что это было давно или далеко. с 55 до 83 год были испытания на этом полигоне, много сотен зарядов взорвано, и это в десятки или сотни раз превышает Фукусиму и Чернобыль. Дебилы блин, нашли где испытывать своё оружие. И теперь след навсегда. + Радон, который в земле, самый тяжёлый газ. Если и буду дальше рассматривать этот вариант, то приеду с дозиметром и всё объезжу сам.

+ Приморский край, Дальний восток. Долго я читал и пытался понять, нужно ли мне это. То, что там не развито и денег нет, не беда. Беда в другом. Тайфуны и климат. Вроде Дальнереченск по климату неплохо, но тайфуны походу и туда доходят. А если ещё и китайцы там действительно свою политику ведут по «тихому» заселению дальнего востока, + как они срут в экологию, тоже не хочется, чтобы мои внуки жили среди китайцев. Ещё говорят мошки сильно летом достают, не знаю короче.

+ Улан-удэ и его окресности. Но по климату походу туго и холодно. И химзаводы какие-то везде…

Больше ничего по климату я не нашёл. Холодно блин, как вы там живёте? Растёт там что-то вообще, кроме тайги? Или всё привозное?
Неужели больше нет мест в России с длинным вегетационным периодом?

Почему Россия? Потому что только у неё есть будущее. Европа дохнет, Азия тоже, про америку я вообще молчу. Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народ

Благодарю за дельные советы.

id22332615- Калуга 18 марта 2017 в 20:06

SaMaRa: Оставайтесь в своей Одессе… вы там реально все нелюди… живите с миром у себя… аминь

Эх вот и за таких ватных индивидов и создаются стереотипы о гражданах РФ

Картинка профиля 18 марта 2017 в 22:41

[/Цитата #11828
В Ставропольском крае и Краснодарском краях! В Ставрополье уже давно не привечают христиан, в том числе армян. Там засилье мусульман происходит. В Краснодарском крае для хорошей жизни нужно много денег, а у автора их нет, я так понимаю. К тому же там нет леса, а лесной массив требуется автору поста, как воздух. Не может он без леса. Или без гор. В общем, все сложно у него. Без бутылки не разберешься!

Картинка профиля Андрей77 19 марта 2017 в 08:54

Ольга: [Цитата #118286]Автор темы просит город, где армянская диаспора малочисленная. А в Ставрополье и Краснодарской области их много, как мне кажется… подальше от Украины — значит Белгородская отпадает. Воронежская под вопросом.[/Цитата #11828

Уважаемая, вы в Ставрополе были когда-нибудь, что бы такое утверждать?

Картинка профиля Vladimir- Брянск 19 марта 2017 в 12:56

Андрей77: Уважаемая, вы в Ставрополе были когда-нибудь, что бы такое утверждать?

А вы там жили или живете? если да то расскажите о регионе. Спс

Картинка профиля 19 марта 2017 в 14:56

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 19 марта 2017 в 15:46

Ольга: Что именно? Что христиан вытесняют? Уважаемый Андрей77, (хорошо, что не 666), это не секрет вроде и не должно Вас удивлять. Русских давно выперли с бывших союзных республик и сейчас продолжаются гонения даже в нашей стране (РФ). Знакомые рассказывают, что люди вынуждены уезжать, бросают дома. За что идет борьба, точно не знаю, но она идет и русских вытесняют. В интернете много информации, Ставрополье сравнивают с Косово уже давно, посмотрите. В Ставрополье я была давно. Была в частности, в Ессентуках. Не хочу почему-то даже в гости. Климат шикарный, менталитет ужасный. Смотрят свысока на приезжих, хотя деревня деревней. Не люблю я этого.

Не согласна. В той стороне бываем каждый год. Не помню, чтобы на меня смотрели свысока, хотя приезжих, как вы понимаете, видно издалека. Может быть, нужно просто попроще относиться к окружающим. И тогда люди к вам потянутся…

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 марта 2017 в 11:43

Что.простите, за бред??? Читать и смешно. и грустно. Живём в Кабардино-Балкарии аж с 1971 года (переехали с Урала) и НИ РАЗУ!!! не слышали даже, что кого-то здесь, тем более-по религиозному принципу, притесняют или выживают. В прошлом году Патриарх приезжал новый храм в Нальчике освящать… как-то так вот. Вы уж не слушайте всяких болтунов «на трамвайных остановках», а если слушаете, сюда эту чушь не выкладывайте. Мы тут больше про местный быт и менталитет знаем. На Пасху в каждую квартиру несём куличи и яйца по одному на каждого человека. А на Курбан-Байрам с удовольствием принимаем их лакумы.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 марта 2017 в 11:47

Автору желаю забыть про «рашку», ибо после переезда можно за неё (за рашку) и в дыню отхватить. Россия-матушка!только так и никак иначе. за неё всегда первый тост.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 марта 2017 в 12:35

Для тех. кто «был давно»на Ставрополье: население вообще стало не такое. ОООЧЕНЬ много приезжих из Сибири, Уральского региона, Якутии и т.д.Из Чечни после войны многие приехали (как русские так и чеченцы), восточные районы карая постепенно заселяются дагестанцами (свято место пусто не бывает), в Пятигорске армян полно… и знаете, как-то всё устаканилось. Все живут, работают, кто-то уезжает, кто-то приезжает. Ставрополь-столица края, один из самых прекрасных и благоустроенных городов России, где всё в общем и целом хорошо. Единственный минус: зарплаты не московские. И…(КАК-ТО НАДО ПОМЯГЧЕ ВЫРАЗИТЬСЯ) удивляет, если не возмущает снобизм и высокомерие по отношению к югу России вообще и кавказцам в частности. Тут, уж простите великодушно, свой монастырь. И своим уставом, пожалуйста, дома наслаждайтесь. Со мной работали более 30 человек чеченцев, кумыков, кабардинцев… за год НИ ОДНОЙ пьянки. из молодёжи ВООБЩЕ НИКТО не курил, не матерился, ни одной склоки, ни одного опоздания… дисциплина чёткая. В Чечне ВООБЩЕ спиртное не продают, в Нальчике, Черкесске, Махачкале и др. городах встретить пьяного или матерящегося мужика на улице практически невозможно (как и курящую женщину).Мы русские. ездим туда как по делам так и по поводу всякого «культур-мультур» и с нами все на хорошем русском языке общаются. С акцентом, но тем не менее-словарных запас как и у русских. Короче:климат тут один из лучших в России, люди замечательные, растёт всё, кроме узбекских дынь.хурмы.инжира и бананов, до моря ночь поездом до Чёрного или шесть часов на машине до Каспия. Работа и зарплаты-кто на что учился. Не вижу причин, чтобы тут не жить.