Ростов-на-дону. Отзывы и впечатления

Картинка профиля Tony- Белгород 11 ноября 2013 в 13:43

Очень интересно независимые отзывы и впечатления об этом городе. Как я уже говорил – живет там товарищ. Он о своем городе отзывался очень тепло и хорошо. Но насколько он беспристрастен? Это вопрос. Поделитесь своим мнением об этом городе в плане комфортности проживания в нем?

Картинка профиля Александр 11 ноября 2013 в 14:34

Копи паст
Ростов-на-Дону один из самых динамично развивающихся городов страны. Самый развитый, самый большой и самый главный город на Юге России. Так же здесь очень хорошо развиты медицина, образование, социальная сфера, транспортная доступность. В городе очень активно создаются рабочие места. Открываются,как Российские, так и иностранные предприятия. Благосостояние граждан увеличивается с каждым годом. Что касается отдыха в Ростове, то на любой вкус и цвет. От простого парка до академического театра. Еще Ростов очень зеленый, очень много благоустроенных парков, скверов, площадей. Очень красивая набережная. (Советую посетить, прокатиться на теплоходе по Дону, вам будут открываться потрясающие виды.) В черте города расположены лесопарковые зоны (еловая роща, березовая роща, зеленый остров… и т.д ) где можно просто погулять подышать свежим воздухом или съездить с друзьями на шашлыки. Что касается отдыха на воде-нет проблем под рукой пляжи левого берега Дона, Павло-Очаковская коса, Азовское и Черное море, на которое добраться не составляет ни какого труда

Картинка профиля Tony- Белгород 11 ноября 2013 в 20:03

Да с интернета скопировать я и сам могу, могу и просто почитать. Только вот проблема, что это только рекламные статьи. А люди на разных форумах в основном только ругают этот город. Поэтому я и говорил о живых впечатлениях живого человека, который бывает в Ростове. Знает, чем дышит этот город,

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 21:26

Я проездом была, неделю жила. Очень понравился город тем, что много мест куда можно сходить, чистый и красивый город. Люди доброжелательные, а это не мало важный аспект. Достопримечательности есть, на что интересно посмотреть и гордиться проживая в данном городе.

Картинка профиля Александр 11 ноября 2013 в 21:31

Это мой пост, только из другого форума. Его я писал для женщины желающей переехать в Ростов на пмж. И про Ростов я знаю не понаслышке. Живу здесь полтора года и очень хорошо знаю чем живет и дышит этот город. Могу рассказать про соседний Краснодар, там бываю каждую неделю. Так, что если будут вопросы спрашивайте.

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:16

Ростов на любителя город, жестковат он по жизни. Для меня ничего интересного там не было и поэтому жить поехать не захотел бы я. Мне ближе все же более южные города. И плюс мне нравится, чтобы была красивая набережная в городе, а здесь увы можно сказать ее нет.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 11 ноября 2013 в 23:35

И что же не так в Ростовской набережной? Вы Краснодарскую еще не видели, там от набережной только название.

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:44

Тогда я Вам на это отвечу так, а Вы не видели видимо Самарской набережной, тогда было бы с чем сравнить точно! Такого размаха и шика наверно нет нигде. Во всяком случае я не видел еще ни в одном из городов, которые попадал.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 11 ноября 2013 в 23:55

А разве можно любить или выбирать город только исходя из предпочтений Набережной? Мне если город нравится, то всем. А Ростов-на-Дону славится так же своей изумительной площадью, на которую нужно обязательно сходить и посмотреть.

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:58

Это каждому свое. Для меня важно и то, как я смогу проводить время и отдыхать. Я человек творческий, а красивый вид на Волгу меня вдохновляет и хочется не дикой природы, а именно цивилизованной. Поэтому я выбираю переезд исходя из многих своих предпочтений.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 00:00

Сложно Вам на это что-то ответить. Но все же стоит немного свои позиции смягчить. Иначе сложнее будет выбор делать при необходимости переезда. Мне вот Ростовская набережная понравилась. Есть своя индивидуальность.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 00:04

Вот именно! В каждом городе есть своя изюминка, есть что то хуже, что то лучше, чем у других. И зачем тогда мериться длиной набережной не понимаю. Я вот с уверенностью могу сказать, что дороги в Ростове в сто раз лучше самарских.

Картинка профиля Maha- Иваново 12 ноября 2013 в 00:13

Это уже слишком углубленно Вы стали копать.) В России практически нигде нет нормальных дорог. Важны же не дороги для нас, а именно сами перспективы и обустроенность. Потому что если этого не будет, то все остальное просто не важно.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 00:28

Вы считаете, что в мегаполисах не важно развитие дорожно-транспортной сферы? Или вы просто ни чего не понимаете в этом. А лишь бы что нибудь сказать.

Картинка профиля Alexandra61- Санкт-Петербург 12 ноября 2013 в 17:21

Я сама из Новочеркасска (30 км от Ростова). В Ростове-на-Дону жила последние 2 года, переехала в Спб. О Ростове могу сказать: хороший город, многие приравнивают чуть ли не к курортному, но я с этим не согласно. Погода, не спорю, зачастую хорошая, долгая теплая осень, очень короткая весна, длинное жаркое лето. Очень пыльный город. Жуткие пробки-постоянно!!городу очень не хватает метро, идут многолетние споры о возможности его строения, вроде как обещали в ближайшие 10 лет сделать первую ветку. Во время дождей по городу текут реки, сливы не предусмотрены, все течет само собой к Дону. Во время оттепели все так же течет…Для отдыха есть очень много мест на любой вкус.Очень много красивых, именно шикарных девушек)Но на набережной в последнее время просто невыносимо было гулять.Быдло притон какой то, банки ,бутылки..пьяные выродки,а на теплоходиках (раньше замечательное место было) ЖУТКАЯ попсовая музыка орет, слова нельзя сказать из за шума, и малолетки с ягуарами…все!!В целом люблю этот город…но это не Питер((возможно вернусь обратно…скучаю…

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 20:18

Александра то что после дождей течет это не реки! Вы еще в Краснодаре не видели. Там после каждых не сильных дождей затапливает целые улицы и на дорогах прекращается движение. А в частных секторах, где туалет на улице, там вообще жесть. Все содержимое туалетов вылазеет на улицу и плавает. А то что касается пьяных выродков, то они везде есть. В основном это деревенское быдло, не знающее норм морали и поведения. Агломерация Ростова 3 млн. человек все таки.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 13 ноября 2013 в 16:41

Alexandra61: Но на набережной в последнее время просто невыносимо было гулять.

Вот-вот и я тоже слышала, что все опаснее в городе становится жить, особенно молодежи, если задержаться немного, то нападает в спальных районах всякая шпана.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 13 ноября 2013 в 21:23

Светлана:

Девчат вы откуда берете такую информацию))) Это смешно. Почему некоторые люди уверены, что Ростов-на-Дону очень криминальный город? Не верти! Это просто слухи. Сейчас Ростов не криминальнее к примеру Белгорода или Воронежа. Во первых Ростов полностью оборудован системой «безопасный город», камеры стоят даже в спальных районах. А в 2014г еще будут вешать более 5тыс. камер по городу. А шпана которая раньше орудовала(особенно в районе Нахаловки) в конце 90х начале 2000х, уже по вырастала, а новых слава богу не появилось. Сейчас в темерницкой роще люди свободно гуляют до 2х ночи без опаски. Хотя в 90х ее даже днем обходили за версту. Так, что ночью в городе вам стоит опасаться не разбойников, а уехавшую последнюю маршрутку! )))

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 13 ноября 2013 в 21:34

Да, и я про камеры читал, и про новую систему для поиска разыскиваемых преступников, тоже, но так же и читал форумы, где молодые люди делятся друг с другом информацией, где в каком месте и кого избили. Хорошо, если эта информация устарела и жить в городе стало безопасно!

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 13 ноября 2013 в 21:53

В основном от местных групп активистов получают по ушам-торговцы наркотой, торговцы «курительными смесями», не добросовестные лица кавказских и средне азиатских республик, которые не уважают нашу культуру и ценности. А так обычным жителям, бояться в принципе нечего.