Ростов-на-дону. Отзывы и впечатления

Картинка профиля palexk61 12 января 2014 в 20:32

Alexandra61:
Я сама из Новочеркасска (30 км от Ростова). В Ростове-на-Дону жила последние 2 года, переехала в Спб. О Ростове могу сказать: хороший город, многие приравнивают чуть ли не к курортному, но я с этим не согласно. Погода, не спорю, зачастую хорошая, долгая теплая осень, очень короткая весна, длинное жаркое лето. Очень пыльный город. Жуткие пробки-постоянно!!городу очень не хватает метро, идут многолетние споры о возможности его строения, вроде как обещали в ближайшие 10 лет сделать первую ветку. Во время дождей по городу текут реки, сливы не предусмотрены, все течет само собой к Дону. Во время оттепели все так же течет…Для отдыха есть очень много мест на любой вкус.Очень много красивых, именно шикарных девушек)Но на набережной в последнее время просто невыносимо было гулять.Быдло притон какой то, банки ,бутылки..пьяные выродки,а на теплоходиках (раньше замечательное место было) ЖУТКАЯ попсовая музыка орет, слова нельзя сказать из за шума, и малолетки с ягуарами…все!!В целом люблю этот город…но это не Питер((возможно вернусь обратно…скучаю…

Не возвращайтесь,не совершайте мою ошибку …))))

Картинка профиля Евгения 15 января 2014 в 13:34

Мы жили в Ростове, сейчас переехали, муж по Ростову скучает, мне параллельно где жить. Из плюсов свежие фрукты и овощи, из минусов, срань на улицах, особенно к вечеру, когда торговля на центральном рынке прекращается, невыносимая жара летом, плюс отсутствие дождей, поэтому скрасить духоту помогает постоянно включенный сплит, в общественном транспорте духота и давиловка, если ехать в маршрутках,то зависит, от района, в нашем случае (западный) я жила возле конечной остановке и там было полно народа, зимой влезть проблема,в автобосах зимой холодно, летом жарко. Рабочих мест тоже не пруд пруди, в основном требуются продавцы-консультанты, белая зп оч маленькая. Дон грязный, питьевая вода тоже не айс. Но сама атмосфера, люди, вот за этим я скучаю.

avatar Алла 23 июля 2014 в 19:57

Какая атмосфера в Ростове, что все ее так описывают? Ни разу не слышала негатива про Ростов.

avatar Дмитрий 27 июля 2014 в 15:30

Отзовитесь, ростовчане! Что, правда все так плохо с работой, что не устроиться без знакомств? Или преувеличивают? Обычные отзывы о городе как о каком-то месте, где не берут с улицы. Собираемся переехать из Подмосковья, город Кашира, в Ростове живут родители на пенсии. Я по образованию технолог пищевого производства, работаю на хлебокомбинате. Жена в салоне красоты косметолог, образование сестринское. Судя по вакансиям, ни там, ни там не особо нужны люди. Мы хотем продать здесь 2-ку, приехать поискать пока работу, там может и приобретем новую жилплощадь. Но если и правда не берут с улицы, придется искать другой город. Спасибо заранее всем.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 27 июля 2014 в 21:19

Дмитрий, про знакомства — правда. На приличную должность в хорошую компанию не попасть без рекомендации свата, брата, кума, друга, соседа и т. п. В бюджет и подавно. А вот на рядовую должность можно вполне честно без знакомств пройти. Ваши профессии вполне востребованы. Но с работой в целом нелегко. Сейчас вообще рынок падает и скоро будет как в 2009. Да и вообще сколько здесь живу — с работой никогда легко не было.

Картинка профиля Алена- Уфа 16 августа 2015 в 08:07

Здравствуйте! Я обожаю Ростов! Все его минусы с гаком окупают плюсы! Уехала из него в 2001 году. Живу в достаточно обеспеченном, чистом городе урала Уфа, думала стерпиться, слюбиться, а нет. Ребята я возвращаюсь домой!!! Ура!!!