Ростов-на-дону. Отзывы и впечатления

Картинка профиля Natalis - Оренбург 12 ноября 2013 в 00:00

Сложно Вам на это что-то ответить. Но все же стоит немного свои позиции смягчить. Иначе сложнее будет выбор делать при необходимости переезда. Мне вот Ростовская набережная понравилась. Есть своя индивидуальность.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 00:04

Вот именно! В каждом городе есть своя изюминка, есть что то хуже, что то лучше, чем у других. И зачем тогда мериться длиной набережной не понимаю. Я вот с уверенностью могу сказать, что дороги в Ростове в сто раз лучше самарских.

Картинка профиля Maha - Иваново 12 ноября 2013 в 00:13

Это уже слишком углубленно Вы стали копать.) В России практически нигде нет нормальных дорог. Важны же не дороги для нас, а именно сами перспективы и обустроенность. Потому что если этого не будет, то все остальное просто не важно.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 00:28

Вы считаете, что в мегаполисах не важно развитие дорожно-транспортной сферы? Или вы просто ни чего не понимаете в этом. А лишь бы что нибудь сказать.

Картинка профиля Alexandra61 - Санкт-Петербург 12 ноября 2013 в 17:21

Я сама из Новочеркасска (30 км от Ростова). В Ростове-на-Дону жила последние 2 года, переехала в Спб. О Ростове могу сказать: хороший город, многие приравнивают чуть ли не к курортному, но я с этим не согласно. Погода, не спорю, зачастую хорошая, долгая теплая осень, очень короткая весна, длинное жаркое лето. Очень пыльный город. Жуткие пробки-постоянно!!городу очень не хватает метро, идут многолетние споры о возможности его строения, вроде как обещали в ближайшие 10 лет сделать первую ветку. Во время дождей по городу текут реки, сливы не предусмотрены, все течет само собой к Дону. Во время оттепели все так же течет…Для отдыха есть очень много мест на любой вкус.Очень много красивых, именно шикарных девушек)Но на набережной в последнее время просто невыносимо было гулять.Быдло притон какой то, банки ,бутылки..пьяные выродки,а на теплоходиках (раньше замечательное место было) ЖУТКАЯ попсовая музыка орет, слова нельзя сказать из за шума, и малолетки с ягуарами…все!!В целом люблю этот город…но это не Питер((возможно вернусь обратно…скучаю…

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 12 ноября 2013 в 20:18

Александра то что после дождей течет это не реки! Вы еще в Краснодаре не видели. Там после каждых не сильных дождей затапливает целые улицы и на дорогах прекращается движение. А в частных секторах, где туалет на улице, там вообще жесть. Все содержимое туалетов вылазеет на улицу и плавает. А то что касается пьяных выродков, то они везде есть. В основном это деревенское быдло, не знающее норм морали и поведения. Агломерация Ростова 3 млн. человек все таки.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 13 ноября 2013 в 16:41

Alexandra61: Но на набережной в последнее время просто невыносимо было гулять.

Вот-вот и я тоже слышала, что все опаснее в городе становится жить, особенно молодежи, если задержаться немного, то нападает в спальных районах всякая шпана.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 13 ноября 2013 в 21:23

Светлана:

Девчат вы откуда берете такую информацию))) Это смешно. Почему некоторые люди уверены, что Ростов-на-Дону очень криминальный город? Не верти! Это просто слухи. Сейчас Ростов не криминальнее к примеру Белгорода или Воронежа. Во первых Ростов полностью оборудован системой «безопасный город», камеры стоят даже в спальных районах. А в 2014г еще будут вешать более 5тыс. камер по городу. А шпана которая раньше орудовала(особенно в районе Нахаловки) в конце 90х начале 2000х, уже по вырастала, а новых слава богу не появилось. Сейчас в темерницкой роще люди свободно гуляют до 2х ночи без опаски. Хотя в 90х ее даже днем обходили за версту. Так, что ночью в городе вам стоит опасаться не разбойников, а уехавшую последнюю маршрутку! )))

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 13 ноября 2013 в 21:34

Да, и я про камеры читал, и про новую систему для поиска разыскиваемых преступников, тоже, но так же и читал форумы, где молодые люди делятся друг с другом информацией, где в каком месте и кого избили. Хорошо, если эта информация устарела и жить в городе стало безопасно!

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 13 ноября 2013 в 21:53

В основном от местных групп активистов получают по ушам-торговцы наркотой, торговцы «курительными смесями», не добросовестные лица кавказских и средне азиатских республик, которые не уважают нашу культуру и ценности. А так обычным жителям, бояться в принципе нечего.