Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 октября 2019 в 19:12

Саша: Добрый день Форумчане! Планируем переехать в Ростов из Дальнего Востока. Подскажите пожалуйста какие сейчас районы Ростова наиболее благоприятные для проживания с ребенком с развитой инфраструктурой школы, поликлиники, близость общественного транспорта. Не обязательно близко к центру, в спальном районе.

Здравствуйте, все смотрите на месте. Ростов примерно, по районам, гармонично насыщен социальной инфраструктурой. Почитайте местные паблики, форумы, группы ВК. Там по темам и остроте различной тематики для себя сформируете первичное мнение что и где вам может подойти. Мне лично после Центра Ростова нравится Сельмаш, Александровка. Посмотрите эти районы. Неплохие ЗЖМ и СЖМ.

Картинка профиля Александр - Хабаровск 07 ноября 2019 в 11:43

Картинка профиля Lelia - Красноярск 07 ноября 2019 в 14:50

кинула в личных сообщениях ссылку

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 08 ноября 2019 в 12:38

Александр: Знаю, что существует компания »Объединение застройщиков» это риэлторская контора или это и есть застройщики со своим отделом продаж?

Это риэлторская контора. И союз застройщиков, и федерация застройщиков — это все риэлторские конторы)) Они своим названием мимикрируют под застройщиков)

Александр: Ростовчане, подскажите пожалуйста, интересует кто продает квартиры в новостройках напрямую

— видимо сами застройщики и продают напрямую

Картинка профиля Александр - Хабаровск 11 ноября 2019 в 13:04

Добрый день, подскажите кто не так давно переезжал из Хабаровска в Ростов, интересует перевозка домашних вещей, какая транспортная компания наиболее выгодна по качеству и цене. Как лучше перевозить авто или жд путем? Сколько по времени займет перевозка? Интересует любая информация…..

Сергей К. - Ростов-на-Дону 20 ноября 2019 в 23:44

Александр: Добрый день! Ростовчане, подскажите пожалуйста, интересует кто продает квартиры в новостройках напрямую, без посредников? Знаю, что существует компания »Объединение застройщиков» это риэлторская контора или это и есть застройщики со своим отделом продаж?

Сейчас практически на каждой стройке есть офисы продаж застройщика! Не нужны никакие посредники\риэлторы чтобы купить новостройку. Просто едете по городу — понравилось что-то, подъезжаете ближе и заходите в офис продаж. Всё.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 20 ноября 2019 в 23:48

Если будут вопросы по конкретным местам\ЖК, спрашивайте, подскажу что знаю. Много езжу по городу, знаю хорошо дорожную обстановку во всех районах и не так давно покупали\выбирали новостройку сыну.

М М - Северодонецк 22 ноября 2019 в 05:32

Картинка профиля Андрей77 22 ноября 2019 в 07:09

М М: В Ростове и области не питьевая вода из-под крана. А реально пробить скважину с питьевой водой в частном секторе? Практикуют и распространено? Читаешь комментарии — абсолютно все воду покупают.

Вода в скважинах соленая. Её нужно очищать. Увы в районе Ростова с водой в скважинах проблемы.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 22 ноября 2019 в 08:47

Вы прям насмешили, вот во всей стране прям все пьют из под крана, а у нас блин…. лично мы не покупаем, цепляем на кран аквафор и норм.