Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Liubov- Челябинск 21 января 2020 в 11:34

Дмитрий: в современном Ростове такое маловероятно, не все в системе городского хозяйства налажено и устроено, чтобы реагировать оперативно на стихийные бедствия, не характерные для нашего региона. В приоритете федеральная трасса, и чуть что, технику отправляют туда.

У нас в тот год и трассы не чистили, а о городе я вообще молчу, если б чистили, то это бы не отложилось в памяти, так то у нас и 10 июня снег выпадал😂. А в январе 14го сняли нашего любимого губернатора и принудили уехать в Лондон иначе здесь бы посадили. Юревич и воровал хорошо и для народа много чего делал, с ним и заводы так не отправляли нас, и ГОК он категорически не хотел строить в Челябинске и развязки нам шикарные выстроил. Конечно наворовал много, но мы и не против были, ведь народу жилось нормально. А после его ухода встал тот, кто все дороги запустил, снег не чистил, «зачем чистить, весна придет, растает», его цитата. ГОК построил и при нем мы узнали, что такое смог и режим НМУ. В тот момент мы и начали искать пути отступления от города.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 15:16

Liubov: В тот момент мы и начали искать пути отступления от города.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 21 января 2020 в 20:26

Дмитрий: подскажите, а взглядом нового человека, что в Ростове на Дону, в плане отсталости, негатива, недоработок, упущений, «местного колорита».., и прочих не лицеприятных, дискомфортных и отталкивающих вещей и данностей, короче, какие бы вы проблемы города обозначили в первой пятерке?

Мы привыкли искать все услуги и магазины через интернет, 2гис, Инстаграм, ВКонтакте, а у вас это не особо развито. На 100% работает сарафанное радио. Вот например, у нас клубнику продают через интернет, ящик заказываешь, 2 кг моркови мытой в подарок, сами привозят. Семейная пара идеально раскрутилась ВКонтакте, а у вас проще на остановке встать и больше продашь, чем через соц сеть.🤷 НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!
На данный момент пожалуй все.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 20:41

Liubov: Пока очень сложно говорить о глобальном, я даже не запомнила с первого раза губернатора и мэра😂. Я уже писала, что мне, как и многим челябинцам не нравится темнота по вечерам, фонари плохо светят, кое где освещения вообще нет, это огромный минус. Не нравится, что люди очень часто лезут не в свои дела, прям иногда хочется отматерить хорошенечко, чтоб не лезли, но особого негатива от людей не слышала. А как у вас платят коммуналку🤦🤦🤦🤦. В Челябинске есть система «система город», она находится в сетях магазинов Спар и просто в ТЦ, магазинах есть стойки системы город. Просто говоришь адрес и тебе говорят все долги по коммунальным платежам, так же там платят за садики, лагеря, различные курсы и т.д. Это безумно удобно, а вы до сих пор застряли где то далеко. Ну и вы, как южный народ, очень медленные, я первый месяц мысленно подгоняла кассира на кассе, мне казалось так медленно, сейчас привыкла, мне кажется, когда в Челябинск полечу, непривычно будет, что все быстро😂
На данный момент пожалуй все.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 22 января 2020 в 08:54

Дмитрий: честно говоря, читаю, и улыбаюсь! Очень вы непосредственно все по полочкам разложили, кроме фонарей — это пожалуй крайне рациональное замечание. Для меня, невозможно привыкнуть к общественному транспорту в Ростове, пользуюсь им не часто, и каждый раз, после некоторого перерыва, как в первый раз сталкиваешься с «прелестями» маршруток, и вообще, сервисом в части пассажирских перевозок. И к грязи в городе, в межсезонье. Кажется, решить проблему, построить легкое подземное метро, его то по протяженности на весь город нужно, километров 200, и с мусором/свалками, утилизацией. По старому фонду, до военной постройки, как многие отмечают, увы, но, значительная часть зданий, по всей видимости, будет в ближайшие лет 20 снесена. Но, это, согласно тенденции развития российских городов, уже, лирика..

Я наоборот офигела от того, что здесь нет этих пазиков и газелей, как у нас. Безнал!!!! Безнал в транспорте!!! Я как из леса вышла😂 По старому жил фонду вообще не поняла, я как то на этом не зацикливаюсь, просто не покупаю там квартиру и все😁. А старых разваливающихся домов, везде хватает! Может я не замечаю, потому что Челябинск и Ростов, как то сравнил известный блогер и сказал, что в этих городах не следят за памятниками архитектуры и могут их даже снести. Что уж говорить об обычных жилых домах.
Да зачем я доказываю ростовчанам, что здесь хорошо? Не нравится? Не живите😂
Из Челябинска уже около 100 чел переехало в связи с открытием офиса красное&белое (челябинская сеть) и многие переехали и дальше начинают переезжать, нам нравится и мы займем ваше место😂🤘

Картинка профиля aaa- Димитровград 22 января 2020 в 13:27

Liubov: Здесь же простая математика! До Джубги 390 км, мы ехали 3,5 часа это 110-115 км ч. Какие 200????? Вы по какой трассе едете? Если ехать 7 часов со скоростью 120-140, то можно 850 км проехать, а это до конца Абхазии.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 22 января 2020 в 16:04

aaa: В теории при идеальных условиях вы правы, а вот в жизни так не получается, постоянно попадаются впереди плетущиеся и сплошная, либо встречка одна за одной, вот и приходится ехать в этом потоке со скоростью 60-70км.ч. примерно половину пути, плюс встречаются ремонты дорог, переезды и прочие непредвиденные остановки и пробки в которых можно простоять не один час.

Так трасса почти вся двухполоска в одну сторону и магистраль с ограничением 110. Так что едь и едь себе, как хочешь, хоть 60 хоть 160. Только после горячего ключа однополоска, но очень много карманов для обгона.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 25 января 2020 в 07:00

Liubov: Опять разложу по полочкам! Грязь: не вижу, потому что видела города на много грязнее, на очень много. Транспорт: да что же вы тут цепляетесь к нему? Он у вас на много лучше чем в Челябинске, Кургане, Магнитогорске, в 15м году была в Новосибирске, не знаю поменялось ли, но он тоже хуже вашего, в Москве была на новогодние, вы думаете там лучше? В Бутово точно такие же автобусы.
Да зачем я доказываю ростовчанам, что здесь хорошо? Не нравится? Не живите😂

Ну челябинцы во многом из-за климата переезжают.Сегодня ,например, в Челябинске -15 ,а в Ростове +6.Да и лето в Ростове полгода длится.Так что правильный выбор сделали,учитывая наличие детей.

Викторовна- Ростов-на-Дону 25 января 2020 в 10:15

Дмитрий: Кажется, решить проблему, построить легкое подземное метро, его то по протяженности на весь город нужно, километров 200

о метро еще в прошлом веке речь шла, даже проект был (если не ошибаюсь), но отказались в итоге — почва, грунт не подходит. Потом разговоры были о подвесном общественном транспорте. Не знаю точно почему заглохло, видимо рентабельность не та по сравнению с затратами, или слишком долгосрочная окупаемость

Картинка профиля Андрей- Голицыно 26 января 2020 в 13:46

Добрый день! Я уже писал выше но не получил ответа. Подскажите ростовчане, где лучше купить квартиры для жизни и сдачи в аренду. Спасибо!