Рязань&Тверь

Картинка профиля Din-din 15 октября 2016 в 15:09

Если выбирать из этих двух городов какой лучше. Другие города не рассматриваю.

Картинка профиля ВПВГ 15 октября 2016 в 16:09

Din-din: Если выбирать из этих двух городов какой лучше. Другие города не рассматриваю.

Лучше с какой точки зрения? по каким критериям?

Тверь очень нищий город, захолустье настоящее. Рязань сейчас развивается. С благоустройством в Твери беда, городом не занимаются совсем.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 15 октября 2016 в 17:24

cottager: Лучше с какой точки зрения? по каким критериям?

В Твери не был, но мне кажется в Рязани не лучше, город достаточно депрессивный и запущенный. Для примера, посмотрите передачу «магазинно рязань»… сюжет показательный!

Картинка профиля alena- Рязань 19 октября 2016 в 10:25

Картинка профиля бухгалтер 19 октября 2016 в 10:58

Советую все-таки рассмотреть еще и Казань. Рязань с Тверью — это провинциальные города с финансированием которых очень туго. Казань — совершенно иной уровень.

Картинка профиля Валентин 31 октября 2016 в 07:29

Я живу в Тверской области, с уверенностью могу сказать, переезжать в Тверь не советую, захолустье полное, с удовольствием сам куда нибудь уехал.

Алекс Шева- Евпатория 31 октября 2016 в 11:04

По климату Рязань лучше, меньше влажности.

Картинка профиля Yannochka- Рязань 03 ноября 2016 в 17:34

alena: Мы переехали в Рязань из Ташкента. Рязань нам нравится и не кажется убогой и депрессивной. Современный, развивающийся город, вполне комфортный для жизни.

Алена, где снимаете квартиру, точнее в каком районе?
Мы в конце ноября тоже переезжаем в Рязань, тоже с Ташкента)

Картинка профиля alena- Рязань 05 ноября 2016 в 00:10

Мы снимали квартиру в Дашках, рядом с «Европой». Сейчас переехали в свою, тоже не далеко.

Картинка профиля Kira987- Мурманск 16 сентября 2017 в 19:47

Рязань более крупный город, чем Тверь. Оба города древние, в этом их прелесть. В Твери есть красивые места: это Центральный район, местный Арбат, набережная Волги, старый чугунный мост из СПБ через Волгу, природа красивая, там где сосновые леса в районе Константиновского карьера с мелким чистым песком. Есть, где отдохнуть, позагорать, искупаться в чистой воде. Но в целом город неухоженый, тротуары разбитые, хотя в последнее время что-то делается. Заменили старые трамваи на новые. Народ симпатичный, культурный, сказывается близость Москвы, до которой можно добраться на поезде Ласточка за 1,5 часа. До СПб экспрессы Сапсан идут менее 3 часов. При должном финансировании можно было сделать из города конфетку, облагородить волжскую набережную, как в Самаре, высадить красивые деревья, как в Рязани. Рязань более фундаментальный город, хорошие дороги, фасады зданий отреставрированы и покрашены хорошей, прочной, яркой краской. Много мест для отдыха с развлекательными заведениями. Строятся суперсовременные высотные здания. Красивый древний кремль на высоком холме, много старых церквушек. Холмистый ландшафт украшает город. Народ приятный. Молодежь смеется и улыбается. Нет депресняка. Сохраняются старые деревянные здания, как музейная реликвия. Интересно посмотреть, как жили раньше. Город уютный. Не могут почему-то поменять на ж/д вокзале старые низкие платформы на нормальные высокие. Старикам и инвалидам приходится карабкаться в вагоны по крутым подножкам, Как на полустанках. Это позор. Все руки не доходят. Привыкли. Старые здания не хуже, чем в Москве или СПб. Все стандартизируется. Город умиротворяет. Возможно это только первые впечатления. Но они хорошие. На поезде экспресс до москвы можно добраться за 3 часа. На обычной электричке за 4 час.