Систематическая ошибка выжившего

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 03:43

При переезде все смотрят на успешные примеры переехавших. Но сколько людей не нашли лучшей жизни, переехали туда, где плохая экология, потеряли деньги, уехали туда, где никто не ждёт?

Может у вас есть примеры куда переезжать не надо или как переезжать не надо?

Картинка профиля Кочевник 09 декабря 2017 в 06:02

Категорически нельзя ехать в Сибирь — это точно, ибо это реально ссылка.

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 08:17

сибиряк: Категорически нельзя ехать в Сибирь — это точно, ибо это реально ссылка.

Очень хотелось переехать в Новосибирск, но побывав в нем стало понятно, что не так все здорово и не очень там ждут.
Но сам город невероятно красивый с большими домами и широкими улицами.

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 08:34

Статью из википедии видел в сообщении на этом форуме. Она так заинтересовала, что решил задать этот вопрос в отдельной теме. Думаю отрицательный опыт переездов тоже очень важно знать!

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 декабря 2017 в 08:39

Andrey-456: https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

Может у вас есть примеры куда переезжать не надо или как переезжать не надо?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 09 декабря 2017 в 09:08

Так ведь есть отчёты о негативном переезде. Их минимум процентов 30 на форуме. Так что влияние СОВ в рамках форума мало.

Картинка профиля yuriseid 09 декабря 2017 в 10:12

Andrey-456: https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

При переезде все смотрят на успешные примеры переехавших. Но сколько людей не нашли лучшей жизни, переехали туда, где плохая экология, потеряли деньги, уехали туда, где никто не ждёт?

Может у вас есть примеры куда переезжать не надо или как переезжать не надо?

Не надо переезжать в небольшие областные центры-города на 250−600тыс жителей, если вы ищите работу, даже если вы и специалист.
При переезде всегда иметь ввиду, что в стране, в ее Европейской части, очень высокий уровень скрытой безработицы (множество народа в провинции готовы работать за почти минимальный оклад), которая тщательно скрывается на государственном уровне и переезжать только с учетом этого фактора.

При переезде в города-миллионники среднего эшелона (меньше Питера и Москвы) иметь ввиду, что выигрыш по уровню зарплаты составит всего тысяч 5 и максимум до 7тр, по сравнению с областными центрами на 400−600тыс жителей.

Средняя (средняя по больнице) «народная зарплата» для мужчины в областных центрах по всей нашей стране за исключением Крайнего Севера, Питера и Москвы — это 20−25тр на руки. Имейте ввиду.

Климат Заполярья и северный климат вообще, влияет не только на здоровье, но и на вашу работоспособность. Сонливое, вялое состояние организма месяцев по шесть.

В Санкт-Петербурге зарплаты меньше (в среднем по больнице), чем в Москве. Факт.

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 11:22

Я сам из тех, у кого 20−25)) Но пока не женат.

Картинка профиля Стас- Подольск 09 декабря 2017 в 14:40

Andrey-456: Интересно как живёт такой мужчина с женщиной из сферы торговли с зарплатой 200- 500 тыс?
Я сам из тех, у кого 20−25)) Но пока не женат.

250−600тыс — это про население города, а не про доход)

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 14:58

Стас: 250−600тыс — это про население города, а не про доход)

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 21:39

Yuiriseid, это же Вы упомянули первый раз об таком понятии на форуме?
Спасибо! Очень помогло в понимании происходящего вокруг!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:42

Не переезжайте в Забайкалье. Это гетто АУЕ.

Не переезжайте в Черняховск, кроме архитектуры и воды плюсов нет.

Перечислю несколько подводных камней у городов

Ставрополь — скачки давления и погоды, дикие ветра, аллергия на амброзию.

Новороссийск- гетто Норд-Оста!

Переславль — гетто автотранспорта

Санкт-Петербург — мекка радона, Ангин и ОРЗ

Воронеж — люди в шоке от местного менталитета!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:43

PAVELs: Не надо переезжать туда, где у тебя будут хуже условия работы. Всё остальное — ерунда.

Не надо переезжать туда, где будут худшие условия для здоровья, а работу всегда найти можно.

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:45

Andrey-456: Я то как раз про доход. Знаю несколько тёть с таким доходом. Не представляю какого им надо дядю.

Я тоже таких знаю)) правда они уже с дядями))

Картинка профиля Rи4и 10 декабря 2017 в 00:04

cottager: У меня сотни примеров, когда люди переезжали в Краснодар, Сочи и гробили свое здоровье из-за высоченной влажности. Развивались артрозы, артриты, бронхиты, ларингиты, гипертония, инфаркт.

Не переезжайте в Забайкалье. Это гетто АУЕ.

Не переезжайте в Черняховск, кроме архитектуры и воды плюсов нет.

Перечислю несколько подводных камней у городов

Ставрополь — скачки давления и погоды, дикие ветра, аллергия на амброзию.

Новороссийск- гетто Норд-Оста!

Переславль — гетто автотранспорта

Санкт-Петербург — мекка радона, Ангин и ОРЗ

Воронеж — люди в шоке от местного менталитета!

Вы видите большую разницу в подводных камнях:
Ставрополь — Севастополь,
С-Пб — Калининград,
Воронеж — Курск — Белгород?

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 00:17

Rи4и: Вы видите большую разницу в подводных камнях:
Ставрополь — Севастополь,
С-Пб — Калининград,
Воронеж — Курск — Белгород?

У меня нет данных по Севастополю, Калининграду, Белгороду и Курску.

Картинка профиля Andrey-N 10 декабря 2017 в 04:09

cottager: Я тоже таких знаю)) правда они уже с дядями))

Их дяди тоже столько же зарабатывают?

Картинка профиля Rи4и 10 декабря 2017 в 11:15

cottager: У меня нет данных по Севастополю, Калининграду, Белгороду и Курску.

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 16:01

Rи4и: Да ладно. Не увиливайте от ответа. Вам прекрасно известно, что в Севастополе как и в Ставрополе «дикие ветра, аллергия на амброзию», а в Калининграде климат близок к питерскому со всеми вытекающими, ну, а менталитет всего черноземья одинаков.

Я в Севастополе жил 1,5 месяца, никаких ветров не видел. Насчет Калининграда у меня нет данных никаких.

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 16:02

Andrey-N: Их дяди тоже столько же зарабатывают?

Не обязательно.