Систематическая ошибка выжившего

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 03:45

Бог Войны: Но ведь кто-то их покупает? Значит, реально. Для этого ИМХО нужно иметь доход, позволяющий в месяц выделить на эту цель от 40 и более. Итого за 2 года — миллион, за 6 лет — 3 млн. Далее квартира в Подмосковье, и еще 6 лет… продажа, добавление, покупка однушки в Москве. Далее еще 6 лет — обмен на двушку… Вот и жизнь прошла.
Но это нужно иметь стабильность в доходах и железную силу воли, чтобы однажды не психануть и вместо однушки в Подмосковье не купить Крузак в ипотеку ?

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 05:55

Andrey-N: В Сибирских городах бытует мнение что купить квартиру в Москве нереально. Поэтому настолько популярно направление на Новосибирск.
Вроде тоже столица. Правда Сибири, но уже вроде как не провинция.
Насколько верно это мнение?

Если считать определение Москвы, как территории мегаполиса внутри МКАД или недалеко у станций метро, то в большинстве случаев это неподъемно по ресурсно-финансовым ограничениям. Но, если расширить понятие «Москва» до ближнего Подмосковья, имея ввиду транспортную доступность оной для регулярных трудовых нужд и в то же время расширить рассматриваемые варианты по приобретаемую жилью до малометражных студий (до 2-х млн) и многоквартирных домов находящихся на стадии котлована, то вопрос накопления первоначального взноса и ипотеки становиться решаем не только для переезжающих, но даже и для молодых специалистов.

Картинка профиля Andrey-N 12 декабря 2017 в 06:55

yuriseid: В Москве покупают студии по 20кв на стадии котлована, территориально расположенные в Подмосковье (30−40мин до метро маршруткой). Девочки, которые в сотовом ритейле работают, низовые сотрудницы из банка, молодые программисты и т.д.

Как вот семьёй жить то в этой студии можно?

Картинка профиля Andrey-N 12 декабря 2017 в 07:00

Вот вот!
По сути вся жизнь человека уйдёт на то что нужно ему в начале жизни.
А если уже возраст постарше? Сидеть и считать что мне обязательно повезёт, но увы не в этой жизни…

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 07:19

Andrey-N: Как вот семьёй жить то в этой студии можно?

Картинка профиля Andrey-N 12 декабря 2017 в 07:33

yuriseid: На самом деле ощущение комфорта зависит от дизайна, а не от квадратных метров. 22−24кв студия, где 16,5 жилая комната для одного за глаза. И своя подмосковная студия — это гораздо лучше, чем снимать отдельную комнату в трешке (как делает большинство молодежи) с соседями, пусть даже и у метро. А кому нужно семейное жилье, берут полноценную небольшую двушку с кухней в той же Подмоскве и делают из нее евро-трешку.

А сколько она стоит?

Картинка профиля yuriseid 12 декабря 2017 в 08:49

Andrey-N: А сколько она стоит?

Студия в ближайшем Подмосковье до 2млн котлован — 1950,2100 (если ближе к Зеленограду, то и за 1,5млн можно поискать), евродвушки 3млн в ближайшем, комнаты в трешке у метро внутри мкада до 17,5тыс в мес.

Картинка профиля Firr- Воронеж 12 декабря 2017 в 09:49

yuriseid: Ну поменяете вы специальность, обучитесь основам и научитесь делать какие-то проекты по новой специальности. А остальные риски? Вы в городе 320тыс человек — кому там нужна ваша специальность шестого технологического уклада? А вам уже за 35 лет, под 40, а вы поменяли проф. ориентацию — а кто вас наймет в мегаполисе?

У вас есть идеи получше?

Картинка профиля Бог Войны 12 декабря 2017 в 18:06

yuriseid: своя подмосковная студия — это гораздо лучше, чем снимать отдельную комнату в трешке (как делает большинство молодежи) с соседями, пусть даже и у метро. А кому нужно семейное жилье, берут полноценную небольшую двушку с кухней в той же Подмоскве и делают из нее евро-трешку.

Вот тут готов поспорить. Даже живя внутри МКАД и в шаговой доступности от метро, многие тратят на дорогу до работы 1,5 часа и более в один конец. Если прибавить к этому еще маршрутку в час пик до метро из замкадья, а если еще и электричку… это время превратится в 2−3-4 часа. Через пару месяцев такой жизни вы вымотаетесь, через полгода взвоете, а через год будете готовы убивать первого встречного с особой жестокостью.
При этом, понимая, что «входной билет» внутрь МКАД в виде однушки по карману не многим, вариант с Подмосковьем годен в виде «купить-сдать-чуть добавить и снять» пусть комнатку, но поближе к работе. Такова цена за шанс получать московские зарплаты.

Картинка профиля Andrey-N 12 декабря 2017 в 18:24

Ну не знаю… Жить с кем-то посторонним в квартире???
Неужели нашей стране уже вообще кранты, что люди готовы или ехать 4 часа в Москву с утра или жить добровольно и за свои деньги в комуналке???
Есть же у нас и земли и города. В Ирк. области трешка миллион рублей стоит. Что мешает там развивать все? Чтобы мечтали из Подмосковья в Ирк. область уехать и там жить и работать.
Строили же города, обживали земли. Почему сейчас то это всё покидается?
Как будто идёт война и невидимый враг наступает по всем фронтам, а наши «солдаты» бегут с «поля боя», оставляя этому невидимому врагу города. Кто этот враг???

Картинка профиля Бог Войны 12 декабря 2017 в 18:33

Картинка профиля Andrey-N 12 декабря 2017 в 18:58

Бог Войны: СССР проиграл холодную войну. Еще раз — мы ПРОИГРАЛи ВОЙНУ. Нужно объяснять, что происходит со страной, проигравшей войну?

Вы правы!
Объяснять не нужно…

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 декабря 2017 в 02:25

А то прям до холодных войн у нас каждый уголок страны цветущим садом был! В центре всегда жить было легче. Элементарно потому, что доступ к благам цивилизации больше. И всегда туда ехали с периферии. Я вам сейчас могу столько красивых фоток нащелкать, в том числе с собственного балкона, не выбирая, что вы отмените все планы и в следующий отпуск помчитесь именно сюда. Находка очень красивый город, правда в основном это не мы, а природа постаралась. И тем не менее, жить здесь было трудно всегда. Потому что до бога высоко, до царя далеко. Очень далеко. Слишком. Развивай-не развивай.

Картинка профиля кочую 13 декабря 2017 в 02:49

Andrey-N: Как вот семьёй жить то в этой студии можно?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 13 декабря 2017 в 03:43

Картинка профиля Andrey-N 13 декабря 2017 в 06:52

владимир: Ну даваите начнём новую, и выиграем, положив ещё несколько млн. людей. Нас победили, перестроив наше сознание. А кто нам всем мешает, управлять самим своим сознанием? «Начни с себя». А это оружие похлеще любого, самое сильное.

Начнем-начнем! После очередной пятницы просохнем и обязательно начнём!

Картинка профиля Бог Войны 13 декабря 2017 в 06:55

Нет, ну что вы ! Я исключительно за то, чтобы всячески поддерживать руководство, поставленное нам победителями и растаскивающее страну по кускам, стремясь к ее истощению и деградации титульной нации. Поэтому я обязательно пойду на выборы и проголосую за сохранение текущего курса !

Картинка профиля Andrey-N 13 декабря 2017 в 11:33

кочую: Семьей в студии жить не надо. Это квартира для одного. Аскетизм не обязателен, можно сделать нормальный современный ремонт.

А если денег у семьи только на студию?
Вот и мучает вопрос, имеет ли человек моральное право на создание семьи при таких заработках.

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 декабря 2017 в 12:31

Andrey-N: А если денег у семьи только на студию?

И это печально.
А вас собственно почему этот вопрос так мучает, что вы его в который раз на форуме о переезде задаёте? Вы именно при таких условиях намерены создать семью?

Картинка профиля комар 13 декабря 2017 в 12:58

Andrey-N: А если денег у семьи только на студию?
А вообще в инете полно фото студий с детскими кроватками в углу.

Странные вы вопросы задаете молодой человек. Если у вас есть с кем создать семью-создавайте, а трудности будете вместе преодолевать. Если не с кем пока, то к чему эта лишняя философия?