С Урала на Юг. Куда податься?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 июля 2017 в 18:54

Василий: ВСЕМ ПРИВЕТ, ТАГИЛ ИЛИ САЛДАМАНЕ ЕСТЬ, ОТЗОВИТЕСЬ

Здравствуйте, Василий! Я из Екатеринбурга. Помните меня? Очень рада, что вы в Краснодаре «как рыба в воде». Приезжайте на выходные в Горячий.

Елена Шахаева- Краснодар 16 сентября 2017 в 19:46

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 сентября 2017 в 20:29

Елена Шахаева: Парадокс!!! Ехали к теплу-теперь бежим от жары)

Это не парадокс, это — неосведомлённость или ошибка.

Картинка профиля Олеся Минаева- Стерлитамак 23 ноября 2017 в 15:39

Спасибо за понимание. Жду ответов.☺️☺️☺️?

Картинка профиля lenta90210 24 ноября 2017 в 03:17

Олеся Минаева: Здравствуйте, дорогие жители РФ. Я и моя мама в конце этого учебного года (у меня 9 класс) планируем переехать куда-нибудь на юг России. Я уже выбрала профессию, чтобы обучаться и техникумы для обучения есть почти во всех южных городах. Мама предлагает отправить во все эти заведения и уже потом решать куда ехать. Хотела бы спросить мнение «бывалых» — Куда реально стоит ехать, чтобы начинать новую жизнь (рассматриваем такие города как Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар)

Спасибо за понимание. Жду ответов.☺️☺️☺️?

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2017 в 03:33

lenta90210: Если не любите лезгинки и блины с лопат, то это не Ставрополь. Если нужно хорошее образование (да еще и в техникуме), то это точно не Ростов и не Краснодар.

По образованию лучшие это Ставрополь и Ростов — там Федеральные университеты имеются.
Вы похоже эксперт кислых щей, а не городов. Не нужно говорить то, о чём не имеете и малейшего представления.

Картинка профиля Олеся Минаева- Стерлитамак 24 ноября 2017 в 04:46

А в каком из этих городов полегче с работой?(не хотелось бы ехать, чтобы жить без работы)

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 24 ноября 2017 в 06:14

Тролль в треде.

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2017 в 09:02

Олеся Минаева: [Цитата #148514]Нет лезгинок в Ставрополе довольно давно. А блины с лопаты много где едят по России, но так как украинские СМИ увидели в этом что-то плохое, начали вопить, вот и понеслось.

И где полегче с жильём?

Все от специальности зависит. Есть Авито и ХэдХантер. Посмотрите вакансии. С жильём подешевле в Ставрополе.

Картинка профиля lenta90210 24 ноября 2017 в 12:16

И где полегче с жильём?

Хорошие специалисты, безусловно, найдут работу и там и там, но в целом в Краснодаре уровень оплаты выше. На старте (без опыта) также полегче в Краснодаре, так как экономика, сфера услуг и торговля развиты лучше. Также в Краснодаре есть такая особенность как большое количество приезжих. Часто целые отделы предприятий на 100% состоят из приезжих. Приезжие живут больше семьями, чем кланами (как это принято на юге), поэтому в этом плане в краснодарском коллективе может быть поприятнее. Кроме того, в Краснодаре в полной мере можно ощутить преимущество юга — много просторных парков, есть где кататься на велосипедах, куда поехать отдохнуть. В направлении Ростова можно обратить внимание на Батайск. Жилье на порядок дешевле, чем в Ростове, есть работа, нормальная медицина и сфера услуг. И сам город гораздо спокойнее и приятнее, чем Ростов.
Но гораздо больший выбор жилья в Краснодаре, цены также более доступны.

Для сравнения атмосферы городов посмотрите выпуски видеоблога Евгения Ширманова. Там много выпусков с Краснодара и несколько выпусков с Ростова. Разница просто колоссальная. Если задумываетесь о Ставрополе, то посмотрите видеоблог Варламова. Атмосфера в городе показана отлично.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 24 ноября 2017 в 18:35

Олеся Минаева:
И где полегче с жильём?

Считаю, что в Ставрополе с работой туговато. Работников, больше вакансий. От того средняя З/П не велика. С жильём, наоборот, просто. Но Вы еще специальность не озвучили. Парикмахеры везде найдут место, а физики-ядерщики не везде.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 24 ноября 2017 в 22:30

Т.о., самые лучшие зазывалы — из Краснодара! Прям в лубочном таком пошловатом стиле. Следовательно, окончательные выводы сделать очень сложно. И поэтому лучше во всём разбираться на месте самим и сделать выбор не вслепую, с чужих мантр, а сознательно и воочию, побывав на месте. И да, если хотите увидеть лезгинку, посетите ул. Красную в Краснодаре где-нить ближе к полуночи. Да даже и днём! В Ставрополе Вы рискуете её не увидеть вааще, если только её официально не разрешили. А то, что Вы увидите про Ставрополь, обратите внимание на даты и всё будет понятно. А в Краснодаре — пожалуйста! Выйдите на Ютуб, наберите лезгинка в Краснодаре и наслаждайтесь съёмками уже 2017 года! И они ещё смеют распространять про Ставрополь явные фейки, когда у самих то, что они пытаются приписать Ставрополю, цветёт пышным цветом! Сумейте в начале навести порядок у себя, а потом уже пишите про других. Тем более, что если про Ставрополь, то это явная ложь!
Так что советую не верить тому, что забор это то, что на нём написали. Ибо забор так и остаётся забором что с надписью, что без неё.
Ставрополь поменьше, а Ростов и Краснодар города по крупнее и значительно.

Картинка профиля ТатьянаК 27 ноября 2017 в 18:17

Елена Шахаева: Уехали 1,5 года в Краснодар. С Оренбургской области. Для нас лето ооочень жаркое и душное. Город конечно красивый, но хотим климат теперь посвежее. Парадокс!!! Ехали к теплу-теперь бежим от жары)

А где это в Оренбургской области нет жары? Такая жара всегда летом…

Картинка профиля tanya1984- Челябинск 27 ноября 2017 в 18:17

Здравствуйте. Мы из Челябинска, планируем переезд в апреле, мае 2018 года. Двое детей, 7 и 2 лет. Сначала настроились в Краснодар, изучили город, он нам заочно очень понравился. До этого смотрели Ростов-на-Дону, тоже хороший город. Но сейчас мне сказали, что в Краснодаре с работой совсем туго. Правда ли это?

Картинка профиля Вася- Челябинск 27 ноября 2017 в 18:31

ТатьянаК: А где это в Оренбургской области нет жары? Такая жара всегда летом…

Видимо человек имел виду что длительность жары в Краснодаре всё-таки подольше чем в Оренбурге

Картинка профиля ВПВГ 27 ноября 2017 в 21:39

AMD126: И да, если хотите увидеть лезгинку, посетите ул. Красную в Краснодаре где-нить ближе к полуночи..

А что плохого в лезгинке?

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 28 ноября 2017 в 17:32

cottager: А что плохого в лезгинке?

Видимо ничего, как и в любом танце. А вот время и место её исполнение уже может не нравиться. Я, работая в ВУЗе, лет 6−7 назад видел лезгинку под музыку с мобилки в университетском туалете. Давно такого уже не видел.

Картинка профиля Earth-F 02 декабря 2017 в 09:01

lenta90210: … В направлении Ростова можно обратить внимание на Батайск. Жилье на порядок дешевле, чем в Ростове, есть работа, нормальная медицина и сфера услуг. И сам город гораздо спокойнее и приятнее, чем Ростов…

Здравствуйте. Плох тот батайский продавец недвижимости, который не задирает цену до ростовской :)))
Батайск конечно разный, но он мне почему-то напоминает разросшийся поселок. Большой частный сектор, много зелени, очень узкие улочки. По большей части он расположен в низине с заболоченными участками, очень близко грунтовые воды (частые подтопления). Вода из крана — не питьевая. Многие работают в Ростове, в час пик в районе мостов пробки.
Другой город-спутник Ростова — Аксай, его можно считать одним из районов РнД, до сих пор не могу понять где заканчивается один и начинается другой.
В Ростове (в центральной части), как мне показалось, больше старинного жилья (дореволюционного), чем в Челябинске или Самаре. Народ вполне адекватный. Работа есть. Много студентов из Краснодара, республик Сев. Кавказа.

Картинка профиля алекс 31 января 2018 в 16:26

Предлагаю лучший вариант: в Шепси своя тихая и аккуратная квартира в жилом состоянии, 100 м Магнит, магазины, почта, банк, школа, детсад. до границы Сочи всего 4 км, 10 минут пешком до моря, прошу 2,5 млн. торг уместен!

Картинка профиля Роза- Челябинск 02 февраля 2018 в 15:52

Здравствуйте! Я из Челябинска, планирую переезд в 2018 г. в Краснодар или Сочи. Подскажите, реально ли купить там недвижимость в пределах 2 млн? И если есть кто-то из Челябинска-пишите, буду рада найти единомышленников!)