Самара или Питер

Картинка профиля сибиряк 24 января 2019 в 09:27

Бубновый валет: В Самаре летом теплее, во всем остальном Питер лучше.

В чем лучше? Напишите пожалуйста

Картинка профиля Григорий - Самара 24 января 2019 в 09:46

сибиряк: Что такое культурная жизнь? Разве в Самаре нет театров, музеев? да и сколь раз в году средний петербуржец посещает культурные мероприятия?

Картинка профиля Александр - Нальчик 24 января 2019 в 10:23

Григорий: В Самаре провинциальные театры и музеи. Единственные интересные места — это строящийся филиал Третьяковской галереи и политехнический музей в Тольятти. Будучи петербуржцем Вы можете посещать культурные мероприятия гораздо чаще и их уровень будет на порядок выше.

Давайте уж сразу уточним : будучи ТУРИСТОМ в Петербурге,Вы можете посещать…что-то там,в изобилии имеющееся(тут не отнять)Горожане заняты с утра до ночи.Некогда им.Как,впрочем.и в любом городе.Каждый год бываем в Питере по месяцу,а то и дольше,и местных очень мало в любом публичном месте(метро не считается).Исключение-массовые мероприятия для горожан в длинные выходные.(семьями туда выезжают)Но возможностей для посещения уникальнейших музеев и театров несравненно больше,чем в Самаре.Получается,что плюс всего один : климат.(да и то-не для всех)))

Картинка профиля Тала - Санкт-Петербург 24 января 2019 в 10:41

Питер лучше для тех кто любит гулять и путешествовать. Я переехала из Иркутска 5 лет назад, мне в Питере больше нравится. Потому что я очень люблю парки большие по типу таких как в Пушкине, Павловске, Петергофе. Часто езжу в Финляндию, Эстонию гулять и за продуктами(утром уезжаешь, вечером дома). По зарплатам 5 лет назад у меня было все отлично, после кризиса зарплата упала очень сильно(постепенно уменьшали премии, убирали надбавки)Ради зарплаты в Питер сейчас ехать смысла нет. Поэтому сейчас я советую Питер только тем кто любит гулять или посещать музеи и театры.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 24 января 2019 в 14:36

В Питере лучше инфраструктура, выше зарплаты, больше развлечений, близко к ЕС, ближе к Москве, Питер, естественно, красивее. Даже по климату, все не так однозначно, например с ноября по март средняя температура в Питере выше. Во все остальные месяцы в Самаре теплее, что в принципе я и написал, как преимущество Самары. Да и еще, если ориентироваться на грузчика из пятерочки, с зарплатой 25000 и которому плевать и на культуру и на архитектуру и т.д., то да, может быть ему в Самаре и не хуже. Пиво, раки, пляж Волги, недвижка дешевле)

id9411741 - Выборг 25 января 2019 в 11:16

Евгений Иванов: В Питере всегда пасмурно и дождь.

Не всегда) Солнца больше, чем в Томске или Новосибирске)

Картинка профиля doomley - Санкт-Петербург 25 января 2019 в 23:28

В Питере лучше образование. Гораздо более насыщенная культурная жизнь. Рядом Финляндия и Эстония.
В Самаре дешевле жилье. Город меньше, быстрее добираться куда надо.
Климат и природа в городах просто разные. Кому что больше нравится. Насчет зарплат затруднюсь сказать в сравнении с Самарой.

Картинка профиля Shum 27 января 2019 в 12:19

минус питера только в климате. в остальном питер лучше

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 30 января 2019 в 15:29

id9411741: Не всегда) Солнца больше, чем в Томске или Новосибирске)

id9411741 - Выборг 31 января 2019 в 11:44

Innaya: Я год прожила в Питере солнца значительно меньше! Но теплее зимой, чем в Томске и Новосибирске

Посмотрите там табличка внизу по солнечным дням и температуре. Сравните. Это Томск:
Это Питер: