Самара, Воронеж или Ростов

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 30 июля 2018 в 20:52

Здравствуйте! Рассматриваю 3 города как кандидаты для переезда. Работаю в it.
Хочу узнать мнения, какой город лучше в плане климата, доступности жилья, работы и зарплат. Всем спасибо

Дмитрий: Здравствуйте! Рассматриваю 3 города как кандидаты для переезда. Работаю в it.

Здравствуйте. давайте разбираться!

1) Нет города с хорошим климатом или с плохим. Для каждого человека свой климат. Если Вам по душе +41 в ТЕНИ, то Ростов Вас ждет. Климат Самары больше похож на климат Нижнего, с той разницей, что в Самаре лето жарче, но суше, а зимой ветренее, суше и морознее. В Воронеже самый мягкий климат из предложенных трех. Я занимаюсь составлением индивидуального климатического статуса. Обращайтесь.

2) Воронеж по доступности жилья самый привлекательный.

3) Если Вы собираетесь работать по найму, то зависит не от города, а от фирмы, где будете работать.

Картинка профиля Евгений Иванов 31 июля 2018 в 04:07

Самара круче наличием метро, набережной, совмещенной с пляжем, при этом в центре города, знаменитым пивом. А я бы из Нижнего не уезжал. Но вам видимо нравится клмат потеплее.

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 31 июля 2018 в 09:13

Ваш помощник в выборе города: Здравствуйте. давайте разбираться!

2) Воронеж по доступности жилья самый привлекательный.

А где недвижимость дороже, в Самаре или Ростове? Как понимаю, Ростов не рекомендуете из-за климата?
А напишите пожалуйста про климат ростова, какие там зимы и межсезонье? Вообще, климат ростова полезен или вреден для здоровья?
И опишите пожалуйста поподробней разницу в климате в этих 3 городах в разное время года.
Самара я думаю будет поразвитей воронежа, особенно после мундиаля?

Картинка профиля Александр - Нальчик 31 июля 2018 в 10:25

Вас наверное климат не устраивает в Н.Н…ВСЕ ТРИ ГОРОДА ДОСТАТОЧНО ЖАРКИЕ ЛЕТОМ.Особенно Ростов,климат которого только ленивый не пинал.Субъективно больше за Самару.Волга.теплынь,народ хороший.добродушный,хоть и с хитрецой(национальностей намешано-ужас.даже в авиапроме).город молодой по населению.есть где оттянуться хоть в городе,(театры,музеи,филармонии и т.д)хоть за городом(дачи,острова,базы отдыха и т.п.)работы на любые запросы.город вылизали к ЧМ.Зимой ветер в городе не особо напрягает.Не в степи же…Из минусов ?далеко аэропорт-70 км,город растянут вширь и вдаль(но все стратегические города такие,например-Пермь,чтобы одной бомбой всё не уничтожили)))Воронеж тоже на воде,зелёный.красивый,развитый и продолжает развиваться.Из минусов(для меня существенный)-жлобский народец.Куркули.говорящие на малороссийском наречии.Их постоянно путали с киевлянами и харьковчанами-приезжали к нам в командировки на Ульяновский авиазавод и те,и другие,и третьи.Каждый сам за себя.Даже ели всегда отдельно,в отличие от ташкентских авиаинженеров(те привыкли махаллёй жить и в кабинете стол на всех накрывали,если некогда в столовую сбегать.И самарцы такие же дружные и хлебосольные).Но это всё лирика.В айтишной сфере может быть всё по иному.

Картинка профиля Александр - Нальчик 31 июля 2018 в 11:27

Картинка профиля yuriseid 31 июля 2018 в 12:18

Imho, если вы из Нижнего переезжаете — то это шило на мыло.
Выиграете в погоде — проиграете в менталитете людей и инфраструктуре. Выиграете в доступности жилья — проиграете в работе и оплате.

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2018 в 12:32

Александр: В любом из трёх городов можно прекрасно жить.Каждый по своему хорош.Надо ехать в каждый.смотреть самим,сравнивать условия,цены на жильё и принимать решение.Переезд на ПМЖ-это серьёзно.Надо искать свою нишу.Нишу для жены и детей.Интересы каждого должны быть учтены и соблюдены.Потомошнее кусание локтей-занятие для идиотов.Про жару Ростова : месяц(один из 12 :-)))можно и потерпеть со сплитом в квартире и на работе.

Незнаю как Самара и Воронеж. Но пекло в Ростове достало. Даже ночью +30 градусов. Днем кондей, ночью кондей. Только утром прохладно. Вернулся после недельного отдыха из Ставрополя. В Ростове не лето, а мучение сплошное. Пойти особо некуда — природы нет. Возле Дона особой прохлады не ощущается. Лесов нет, гор нет. Кругом выжженная степь. В Ставрополе на улицу рвались, потому что ветерок прохладный поддувает, а в Ростове ветер горячий дует. На улицу выходить не хочется совсем. В Воронеже на сколько я знаю есть отличный парк в лесу Олимпик и жара слабее.

Картинка профиля Осень - Новосибирск 31 июля 2018 в 12:50

А чем вас Нино не устроил? По развитию этот город впереди всех перечисленных.

Картинка профиля Александр - Нальчик 31 июля 2018 в 17:37

Осень: А чем вас Нино не устроил? По развитию этот город впереди всех перечисленных.

И,тем не менее,идёт непрерывный отток населения.Один из собеседников,житель Н.Н. доложил,что за последние годы (уж не помню за сколько)выехали около200 тыс.жителей.Надо властям разбираться в причинах.Нам-то что?