Самара, Воронеж или Ростов

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 01 августа 2018 в 18:54

Ваш помощник в выборе города: Принципиальной разницы нет в стоимости недвижимости. Вреден ли для здоровья зависит от человека, вредных климатов не бывает, бывает непереносимость какого-то климата человеком. Зимы в Ростове слякотные, пасмурные с ветром. Весной и осенью очень много ветра, особенно март-апрель, погода меняется часто.

ЛЕТО. В Самаре сухо, дождей мало. Жара +30 и выше бывает 2 недели за лето. В Воронеже меньше душных дней, чуть больше дождей, чем в Самаре, больше гроз. Погода меняется не так резко, как в Самаре. Больше именно дней 25-28 градусов. В Ростове лето начинается в мае, в центре города в июле часто +40 в тени, ночью очень жарко +30, +35. Дожди представлены короткими ливнями, грозы атас. Летом прохлады практически не бывает.
<div class=»google-auto-placed ap_container» style=»text-align: center; width: 100%; height: auto; clear: none;»><ins data-ad-format=»auto» class=»adsbygoogle adsbygoogle-noablate» data-ad-client=»ca-pub-2818227871763771″ data-adsbygoogle-status=»done» style=»display: block; margin: auto; background-color: transparent;»><ins id=»aswift_2_expand» style=»display:inline-table;border:none;height:200px;margin:0;padding:0;position:relative;visibility:visible;width:840px;background-color:transparent;»><ins id=»aswift_2_anchor» style=»display:block;border:none;height:200px;margin:0;padding:0;position:relative;visibility:visible;width:840px;background-color:transparent;»><iframe width=»840″ height=»200″ frameborder=»0″ marginwidth=»0″ marginheight=»0″ vspace=»0″ hspace=»0″ allowtransparency=»true» scrolling=»no» allowfullscreen=»true» onload=»var i=this.id,s=window.google_iframe_oncopy,H=s&&s.handlers,h=H&&H[i],w=this.contentWindow,d;try{d=w.document}catch(e){}if(h&&d&&(!d.body||!d.body.firstChild)){if(h.call){setTimeout(h,0)}else if(h.match){try{h=s.upd(h,i)}catch(e){}w.location.replace(h)}}» id=»aswift_2″ name=»aswift_2″ style=»left:0;position:absolute;top:0;width:840px;height:200px;»></iframe></ins></ins></ins></div>

ОСЕНЬ. В Самаре осень появляется внезапно с холодными ветрами и затяжными дождями. В перерывах 2 сезона бабьего лета. Ноябрь в Самаре , как правило. уже зима. В Воронеже лето плавно перетекает в бабье лето. Потом пару недель осени и зима. В Ростове осень долго не приходит. в Октябре мягко, по летнему тепло. Осень начинается в ноябре. Начинаются дожди, но довольно тепло. Снег приходит в декабре.

ЗИМА. В Самаре зима сухая, солнечная, но с поземками, снега выпадает не очень много. Зима похоже на зиму НиНо, только больше солнца, суше и ветренее. В Воронеже зима влажная, сырая, часты оттепели. Таких ветров и морозов нет как в Самаре, но и солнца почти нет. В Ростове зима часто меняется с осенью, часто слякоть и сырость.

ВЕСНА. В Самару весна приходит в начале апреля. Летние дни часто сменяются холодными днями с дождями и ветрами. В Воронеже весна длится пару недель в апреле. Весна быстрая, дружная. в Ростове весна приходит медленно, в начале марта. Очень долгая весна, прерывается в марте и начале апреля мокрым снегом. Ветра весной свирепствуют.

Да, в Воронеже зимой бывает сыро, но это когда оттепели случаются. А так -5…-10 обычно, ветренно. Снег может быть, а может и не быть. За последние 10-15 лет зимы в Воронеже потеплели ( -30 раз в три года бывает ночью), но и лето жарче стало: больше дней +30 и чуть выше. Весна разной бывает, но в апреле всегда «+» за окном, зеленеют деревья; снег в эту пору — редкое явление. Осень с середины сентября, как правило с бабьим летом, и до середины декабря, но уже с минусом на градуснике. В ноябре либо лёгкие морозы, либо дожди. Ноябрь и зимние месяцы действительно мрачные, серые, солнце редко светит.
В целом, климат Воронежа похож на Самарский, только мягче. Эдакая серединка между Ростовом и Самарой. Поволжье — регион «резче» в плане климата, в отличие от ЦФО.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 01 августа 2018 в 18:57

Александр: «Окающие»ВОЛЖАНЕ МАЛО РАЗБИРАЮТСЯ В ДИАЛЕКТАХ ЮЖНОРУССКИХ ОБЛАСТЕЙ.Но отличат русскую речь чувашей от русской речи мокшан :-))) счёт 1:1

:))) «Широка страна моя родная…» Много в ней чего:)

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 августа 2018 в 11:02

При выборе ПМЖ не лишним будет учитывать мнение «прогнозистов»,которые обещают в ближайшем будущем В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ СМЕРТЕЙ ОТ ПЕРЕГРЕВАНИЯ ОРГАНИЗМА!!!Для примера: 1)в первые 12 дней июля «Скорую» г.Ставрополя вызывали более 500 раз в большинстве случаев связанных с ухудшением самочувствия из-за жары.2)у нас уже лет пять стрекочут южные насекомы-цикады,которых мы раньше в глаза не видели 3) я не укрываю виноград вообще уже лет 5.4)последние 4 зимы бесснежные.5)НЫНЧЕ ПОСТАВИЛ СПЛИТ,а иначе-сдохнешь….ну и так далее.Мои детские зимние каникулы проходили в хоккейных рубках (на коньках конечно же!)Сейчас мне 54 и вижу насколько изменился климат.В палисаднике растёт финиковая пальма и даёт плоды!!!(зелёные и мелкие,но плоды)Вот и думаю : а не пора ли исчезнуть отсюда куда-нибудь в Подмосковье или в Нижний Новгород?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 02 августа 2018 в 12:50

Александр: Воронеж тоже на воде,зелёный.красивый,развитый и продолжает развиваться.Из минусов(для меня существенный)-жлобский народец.Куркули.говорящие на малороссийском наречии.Их постоянно путали с киевлянами и харьковчанами-приезжали к нам в командировки на Ульяновский авиазавод и те,и другие,и третьи.Каждый сам за себя.Даже ели всегда отдельно,в отличие от ташкентских авиаинженеров(те привыкли махаллёй жить и в кабинете стол на всех накрывали,если некогда в столовую сбегать.И самарцы такие же дружные и хлебосольные).Но это всё лирика.В айтишной сфере может быть всё по иному.

Думаю, что тебе просто не повезло. А так-то ты пидарас с шовинистическими предрассудками.

ОРСА- Старый Оскол 02 августа 2018 в 17:56

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 августа 2018 в 21:28

Artem Р: MisterChe — собственно, ты только подтвердил слова Александра о воронежском жлобстве

Причём пишет»месье»точно зная.что не придётся за базар ответить.)))Сыкло?Сыкло.Не бзди.я бы не стал руки пачкать…ну что тут скажешь?Печалька.Но из песни слов не выкинешь-попандос мне с такими воронежцами.Не повезло.(((

Картинка профиля Иван 04 августа 2018 в 12:54

А краснодар по приятнее чем ростов в плане климата? В Краснодаре лучше с работой и зарплатами чем в Краснодаре?