Обсуждение города Саранск: отзывы жителей и переехавших

avatar Лариса 31 марта 2014 в 16:47

Олег: Сам не из Саранска, но могу сказать, жить можно вот только денег там нет, сам планирую переезжать на ПМЖ, но только после выхода…

Олег, очень хотелось бы узнать о «плюсах» и особенно «минусах» Рузаевки, т. к. сама планирую переехать туда или в Саранск. Также рассматривала Калугу, Тамбов и Рязань, но после прочтения «комментов в интернете» — они отпали. larasokol1@mail.ru

avatar Турист 03 апреля 2014 в 11:24

Живу в Москве около 3х месяцев. Понял одно, красивее мордовских женщин нет в природе. Раньше думал что это просто хвальба, но сейчас убедился в этом.

avatar Владислав 08 апреля 2014 в 10:34

Инна: Скажите пожалуйста, мордовские языки изучаются в школах? Это принудительно-обязательно или по желанию?

Инна, если и изучаются, то по желанию. В моей школе и у моих друзей вообще не было мордовского. В Саранске так, как в менее крупных городах или сёлах — не знаю.

avatar Владислав 08 апреля 2014 в 10:49

Я уезжал из Саранска 15 лет назад и тогда с криминалом было всё ОК — в смысле цвел пышным цветом. Сейчас конечно получше стало, явного криминала не видно. Но ожидать от региона, окруженного «зонами», входящими в знаменитый Дубравлаг, полного его отсутствия несколько наивно. Да и то, что вся власть в республике принадлежит одному семейному клану, оптимизма не добавляет.

avatar ирина 20 июля 2014 в 11:59

Вчера приехали из Саранска своим ходом. Довольные. Очень понравился город, чисто. Проезжали пензенскую, волгоградскую, саратовскую, тамбовскую, воронежскую области, дома отличаются от других областей ухоженностью и достатком причём сильно. Интересно почему? Зарплаты все говорят маленькие и работы не так уж много, а республика все богатеет и богатеет.

Картинка профиля Александр 23 июля 2014 в 00:27

Виталий: говоря, большинство под снос, но так как денег нету на новое, на

ну уже выбрал город?

avatar олег 03 августа 2014 в 10:40

Зарплаты очень низкие, работы нет. Так что если на пмж, ищите другие варианты.

avatar олег 03 августа 2014 в 10:47

Андрей: Виталий я тоже планирую съездить в Саранск в апреле с целью оценки города как возможного места для переезда на пмж. Но пока…

Уровень зарплат очень низкий. Та сумма, которая указана вначале статьи, завышена примерно в 1,5−2 раза. Работу найти сложно. Практически все заводы работают так себе. Одна показуха, все хорошо. А город красивый, только этим можно похвалиться, больше нечем.

avatar Елена 05 августа 2014 в 23:21

Пару дней назад приехали из турне (на машине) по городам (присматривались на ПМЖ), были в Саранске два дня, остались с хорошими впечатлениями о самом городе. Город красивый, ухоженный, дороги хорошие, народ приветливый. Сама я, влюбилась в город. По поводу поиска работы ещё не интересовалась, но с собой набрали стопку газет по недвижимости и по вакансиям на работу. Рассчитываем через год на переезд, есть ещё время для решения окончательного.

Картинка профиля innaska 10 сентября 2014 в 09:12

Елена: Пару дней назад приехали из турне (на машине) по городам (присматривались на ПМЖ), были в Саранске два дня, остались с хорошими…

Здравствуйте, Елена! Нам тоже нравится Саранск в плане переезда, но мы на разведку еще не ездили). А какие города вы еще рассматривали и где были? Каковы ваши впечатления?