Обсуждение города Севастополь: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 29 августа 2018 в 05:26

Здравствуйте. Кто-нибудь с Урала есть из переехавших в этот славный город?

Картинка профиля Инесса - Севастополь 30 августа 2018 в 18:11

Margin-left: Вот интересно мне, в течение первых лет после присоединения, в самый сложный период, на форуме было бурное обсуждение и статьи о переезде в Севастополь, а когда спустя четыре года, после присоединения построили мост и волотильности стало меньше, то обсуждение совсем прекратилось. Хотя, по-моему, пришло самое время для этого…

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 31 августа 2018 в 12:05

Инесса: Это «самое время» давно прошло! Все, кто хотел и располагал финансами, это сделали в первые два года после присоединения.

Ну вот как раз эти люди и сделали глупость) Грубо говоря, получили «маленькие 90-е»))) Был неделю назад в Севастополе. Изменения конечно есть, транспорт новый, остановки новые на центральных улицах, цены стали поприятнее на продукты, но еще конечно далеко от идеала) . А остальное как было, так и осталось — огромные ямы на тротуаре на Большой Морской, с работой также туго(( Но все-таки, изменения заметны, особенно если сравнивать с 2015-2016 гг, особенно на контрасте с Симферополем, где воообще ничего не изменилось)

Картинка профиля Happymelnik - Севастополь 31 августа 2018 в 15:42

Андрей Власов: Здравствуйте. Кто-нибудь с Урала есть из переехавших в этот славный город?

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 31 августа 2018 в 16:06

Happymelnik: Здравствуйте. Нахожусь здесь 4 месяца. Переехал из Челябинска. Задавайте вопросы. Рад буду помочь.

Даже не знаю) В целом какие ощущения? Климат как? Хотя вы там не долго, зиму и осень не видели еще)? Дороги, жилье, цены, ЖКХ? Я был там в 2016 году.

Картинка профиля Владимир 12 31 августа 2018 в 16:10

14-15 был патриотический угар , сейчас протрезвели и увидели что Сингапура с Монако не получится , денег нет ! к тому кто захочет руководить Крымом кроме отщепенцев , от сюда и профпригодность и получилось то что получилось

Картинка профиля Happymelnik - Севастополь 31 августа 2018 в 17:17

Выражу своё субъективное мнение. Буду сравнивать с Челябинском, в котором прожил достаточное время. В зимнее время здесь не жил, поэтому не могу сказать, как здесь с климатом зимой. Опишу ощущения от 4-х проведенных здесь месяцев.
Минусы:
1. Выбор работы по сравнению с Челябинском не велик. В основном требуются сотрудники в сферу обслуживания (официанты, повара, администраторы отеля, горничные, водители, продавцы в магазины),в государственные учреждения (учителя, врачи, воспитатели, специалисты в различные департаменты), в строительные компании (штукатуры, маляры, плиточники, разнорабочие). Из крупных производств — судостроительные заводы занятые в основном ремонтом и обслуживанием кораблей Черноморского флота.
2. Отсутствие многих магазинов и брендов, которые присутствуют на материке (сети продуктовых магазинов, магазинов электроники, гипермаркетов строительных материалов (Леруа Мерлен, Касторама), магазинов одежды и обуви многих брендов).
3. Цены в местных продуктовых сетях (ПУД, Сильпо, Яблоко, Фуршет, Новус) примерно на 10-15 процентов выше, чем в Челябинске (в целом, по-ощущениям не сильно отличаются).
4. Тарифы и цены на сотовую связь (нет большого выбора операторов и разных тарифов) высокие. Мобильный интернет 4G на МТС появился недавно и не сильно стабилен (думаю это временное явление).
5. С начала мая здесь температура около 30 градусов, если Вам не нравится жара — то это большой минус будет.
6. Коренные жители города не торопливые, уклад жизни спокойный, никто никуда не спешит. Не всегда обязательные, могут пообещать и не сделать.
7. Дорогая стоимость аренды жилья, а также высокие цены на покупку жилья. Стоимость квартир в Севастополе в 2-3 раза выше, чем в Челябинске. Качество жилья не всегда соответствует цене.
8. Санкции
Плюсы:
1. Много солнечных дней по сравнению с Челябинском.
2. Теплый климат (сейчас в Севастополе + 28, в Челябинске + 13)
3. Море
4. Разнообразие природы (горы, степи, озера, бухты и т.д.)
5. Более натуральные и вкусные продукты в магазинах
6. В сезон выбор овощей и фруктов местных
7. Компактность Крыма (полуостров небольшой, расстояния между городами небольшие)
8. Очень много денег вкладывается в инфраструктуру Севастополя (дороги, больницы, парки)
9. Чистый воздух (нет НМУ)

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 31 августа 2018 в 17:32

Спасибо за развернутый ответ.
Своим опытом вы подкрепили мое понимание сложившееся после двух поездок в Крым и чтения интернетов.

-Надежда - - Бурундай (Боралдай) 23 сентября 2018 в 12:36

Здравствуйте,уважаемые жители(переселенцы в Севастополь.Скажите,пожалуйста,действительно в Севастополе зимой очень сыро,если выйдешь на улицу,то уже мокрый?По крайней мере такое слышали. Понравился город по описанию,фотографиям и конечно же море,давно просто мечтаю там побывать. А теперь появилось желание даже переехать.

Картинка профиля PAVELs - Омск 23 сентября 2018 в 15:37

-Надежда —: Здравствуйте,уважаемые жители(переселенцы в Севастополь.Скажите,пожалуйста,действительно в Севастополе зимой очень сыро,если выйдешь на улицу,то уже мокрый?..

Это преувеличение ; нормально зимой в Севастополе,ноябрь-декабрь. В январе-феврале не бывал там,но по отзывам знакомых ,переехавших туда из Омска,тоже нормально. Можете посмотреть температурный режим в «дневник погоды » gismeteo.ru