Схема переезда в другой город: квартирно-денежный вопрос

Картинка профиля A_N - Москва 11 марта 2019 в 13:51

Елена Елена: не представляю вообще, поэтому спрашиваю. Знаю, что новостройки покупают дистанционно, но как и что за чем следует, разумно ли это…тоже не представляю)

Мы так покупали и в нашем случае нам было проще и интереснее купить — покупали мы готовую с ремонтом.
При дистанционной покупке если всё детально продумать и спланировать, то можно приехать и сразу заселиться в свою квартиру и морально легче. Мы так и заселились сразу с поезда.
А если не дистанционно и не у кого жить в городе пребывания, то первое время надо снимать по дням, потом искать съёмную квартиру на долгий срок. Искать где получить временную регистрацию.
Но если нет особой необходимости и опыта, то лучше не покупать дистанционно.

A K 11 марта 2019 в 19:07

Елена Елена:
И еще вопрос, можно ли приобрести квартиру дистанционно?

Пожалуй единственно что, более тщательно отнестись к юридическим делам, т.е. «внимательно читать что там написано мелким шрифтом». Ну а «проблемы» с притонами и соседями решаются достаточно легко и недорого.

Картинка профиля Елена Елена - Челябинск 15 марта 2019 в 07:39
Картинка профиля Елена Елена - Челябинск 15 марта 2019 в 07:43
Картинка профиля Елена Елена - Челябинск 15 марта 2019 в 07:46
Картинка профиля Елена Елена - Челябинск 15 марта 2019 в 09:15

A K: И да, и нет, ведь все же зависит от конкретных обстоятельств. Очень напоминает вопрос типа такого «Можно ли жениться на девушке если она не девственница ?» 🙂

Если решим все-таки дистанционный вариант, то покупать хотим только когда дом будет уже достроен и квартиру хотелось бы сразу с ремонтом. Кота в мешке нам не надо) Поэтому хотелось бы узнать как и что делается в этом случае? Поделитесь пожалуйста опытом)