Скоро на пенсию…где осесть врачу предпенсионного возраста?

Картинка профиля Светлана - Белгород 13 августа 2015 в 23:41

sofia: Посмотрела Лиски Воронежской области. Город красивый, работы для врача -не нашла. Сурск- тоже работы не нашлось. Белгородская область… ну не знаю, все-таки рядом с Украиной.

Светлана: Если вы боитесь только Украины, то зря. Тишина и покой, у нас много областей граничат с ней и что. А взять Прибалтику, тога весь северо-запад надо выселять. Чернозем, все растет, экология — как посмотреть. Зато работы — непочатый край. Врачей не хватает катастрофически. В Белгороде жилье дорогое, а у нас, в Старом Осколе — вполне по карману. И городок так себе, ничего.

Светлана, есть мнение, что в Украине будут всякие отходы размещать и сланцевый газ размещать, вот и экологию испортит это. А многие боятся что правый сектор на границе будет фулюганить

Картинка профиля PAVELs - Омск 14 августа 2015 в 11:08

Светлана: Если вы боитесь только Украины, то зря. Тишина и покой,…

На кладбище тоже тишина и покой, в районах радиоактивного заражения тоже тишина и покой, и хорошая растительность, всё зелено.

Картинка профиля Ирина - Москва 25 августа 2015 в 23:09

Я переехала 3 месяца назад из Новосибирска в Анапу. Не пожалела! Приглашаю и Вас. Если есть вопросы-задавайте, с удовольствием поделюсь той информацией, которую знаю, даже координаты своего риэлтера дам, она чудесная, работает на совесть, не впаривает все подряд, я очень довольна осталась.

Картинка профиля Ирина - Москва 24 сентября 2015 в 11:46

Шиншилла: А не рассматриваете городки на побережье — Анапа, Геленджик? Это и не деревня, где работы нет, и не мегаполис. Экология там неплохая, так как нет предприятий. Море!!! Длинное лето, короткая зима. А врачом думаю устроитесь. Если есть деньги, можно и домик присмотреть.

Полностью согласна! Анапа-идеальный вариант, тем более хороших врачей здесь не хватает. Климат прекрасный, сочетание степного, горного и морского воздух! Не так влажно как с Геленджике и тем более Сочи. Не зря же Анапа — детская здравница, везут сюда детей для оздоровления. Продукты сведите и вкусные. Ну, а цены такие же как и везде. Я переехала сюда 4 месяца назад. Практически всем довольна. Ещё бы учреждения такие как почта, поликлиники и др. привели в порядок местные власти, было бы вообще идеально.

Картинка профиля Михаил 24 сентября 2015 в 14:11

Ирина: … Я переехала сюда 4 месяца назад. Практически всем довольна. Ещё бы учреждения такие как почта, поликлиники и др. привели в порядок местные власти, было бы вообще идеально.

А зимой в Анапе были?

Картинка профиля Ирина - Москва 24 сентября 2015 в 16:37

Михаил: А зимой в Анапе были?

Картинка профиля Михаил 24 сентября 2015 в 19:32

Ирина: Нет, Михаил, это будет первая зима в Анапе. Надеюсь, что -30 или -40 с ветром, как у нас в Западной Сибири, уж точно не будет. От холодов уже устали так, что сил нет. А остальное переживем.

Картинка профиля Ирина - Москва 24 сентября 2015 в 19:53

Михаил: Я тоже так думал, но оказалось иначе (((Зима показалась АДОМ! Хотя, некоторым нравится))

Ну что ж поживем, увидим, весной напишу, расскажу :))

Картинка профиля Ingeborga 05 октября 2015 в 10:00

Добрый день, sofia, я тоже врач, и тоже планирую переехать. Посмотрите на сайтах о работе вакансии с жильем, и на Юге, и на Севере есть предложения. Еще программа Земский Доктор, как вариант, возраст теперь до 45 лет.