Сливки города (лучшие районы)

Картинка профиля ВПВГ 30 июля 2017 в 11:34

Предлагаю в этой теме обсудить лучшие районы в города. Я буду делать обзор по параметрам (экология, количество зеленых зон, престижность , кол-во магазинов, комфортная среда, благоустройство, инфраструктура)

Приглашаю присоединиться всех неравнодушных. Было бы отлично, если бы кто-то выделил районы по криминалу, хорошести детских садов и школ, транспортному сообщению. Таким образом идеальный район будет найден.

Вы можете заказать любой интересующий вас город в России. Про такой город будет рассказано вне очереди. (только ЕТР, если найдется исследователь Урала и Сибири будет хорошо)

Также буду признателен за конструктивную критику. Если Вы не согласны со званием лучшего района и у вас есть свое видение, то напишите аргументировано. Флуд, оскорбления и троллинг не приветствуются.

Итак, поехали.

ПСКОВ. Лучший район — ДАЛЬНЕЕ ЗАВЕЛИЧЬЕ. Парков тут к сожалению нет, но район реально хороший. Магазинов здесь достаточно, социальный контингент лучший в городе и он относительно однороден, жилье здесь новое. Недостаток района — дымящаяся свалка. Правда ее предполагают ликвидировать. Богатый зелеными зонами- ЦЕНТР, но там социальный контингент разношерстный, моно нарваться на «синий» дом.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Лучший район — Район Псковской улицы. Идеальное сочетание экологии, кол-ва парков, социального климата и новых домов. Есть неплохой район Ивушки и юг Западного района.

ТВЕРЬ. Лучший район — ЦЕНТР. Тут инфраструктура лучше, больше парков и тд. Неплохие районы Заволжье и Южный.

СМОЛЕНСК. Лучший район — РАЙОН ПАРКА РЕАДОВКА. Здесь экология лучше, инфраструктура развита хорошо, зелено, от центра совсем недалеко.

Продолжение следует.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 22:47

ЧЕРЕПОВЕЦ. Лучшие районы Городецкая и Олимпийская. При развитости инфраструктуры и безопасности в первом районы ветры приносят букет хвойных ароматов, а во втором наиболее удаление от завода.

ВОЛОГДА. Бывалово.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Нагорный.

КАЗАНЬ. Горки

ТАМБОВ. Район кардио санатория

ПЕНЗА. Арбеково, Западная Поляна

ВОРОНЕЖ. СХИ, Березовая роща.

Продолжение следует…

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 августа 2017 в 00:32

Картинка профиля Стас- Подольск 07 августа 2017 в 22:30

Александр: Срочно меняй свою аватарку. а то выковыряю с мясом из монитора! Куда ни сунься. везде ты… блиииин!!!

бесполезно. будет говорить, что Вы — школяр и ничего не понимаете

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2017 в 23:04

КИРОВ. Дружба

РЫБИНСК. Веретье

ВЛАДИМИР. Дуброва (Ленинский)

КАЛИНИНГРАД. Сельма-1, Амалиенау, Марауненхоф, Средний Хуфен.

Картинка профиля Стас- Подольск 07 августа 2017 в 23:05

cottager: КИРОВ. Дружба

РЫБИНСК. Веретье

ВЛАДИМИР. Дуброва (Ленинский)

КАЛИНИНГРАД. Сельма-1, Амалиенау, Марауненхоф, Средний Хуфен.

про Курск что скажете?

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2017 в 23:10

Стас: про Курск что скажете?

Картинка профиля Стас- Подольск 08 августа 2017 в 12:37

cottager: За Курск не знаю. но я бы в первую очередь для сея рассмотрел бы Кавказскую и дома у Боевки.

не сказал бы, что Кавказская — лучшая улица города. там троллейбусное депо. спокойная улица.Боевка да, там и время провести можно, и вообще неплохо. вообще, район СХА неплох, особенно на МОЙ взгляд, проспект Победы. он не идеален, но наверное получше, чем проспект Клыкова (тоже неплох). оба новые, оба благоустроены, может и не так, как хотелось бы, но всё же.

Картинка профиля Андрей- Киров 09 августа 2017 в 11:24

cottager: КИРОВ. Дружба

Дружба один из самых убогих районов города)). Лучшие это ЦЕНТР и ЮЗР.

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 12:32

Андрей: Дружба один из самых убогих районов города)). Лучшие это ЦЕНТР и ЮЗР.

Ориентиром все равно будет Дружба. Центр это автомобили, а значит загазованность. Некрасова, Чапаева — симпатичные улочки. Парк Кирова, парк ВЛКСМ. Красота! торговые центры, садики, школы.

В Центре тоже полно таких милых мест. Но они очень локальны. Одна Либкнехта чего стоит! Хорошо, конечно, жить у самой набережной, воздух с реки, красота. но недвижка там наверное запредельная. Но в целом в центре меньше зелени, застройка плотнее. На Юго-Западе Биозавод. Сколько радиус поражения? 3 км?

Картинка профиля Андрей- Киров 09 августа 2017 в 13:07

cottager: Некрасова, Чапаева — симпатичные улочки. Парк Кирова, парк ВЛКСМ.

Чапаева и парк Кирова это не Дружба.

Картинка профиля Андрей- Киров 09 августа 2017 в 13:16

cottager: Вы можете назвать в Центре несколько мест, где было бы экологично, зелено, много магазинов, парки, хорошие дома, места для прогулок?

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 13:17

Андрей: Чапаева и парк Кирова это не Дружба.

Чапаева административно Дружба. а парк Кирова находится всего в 300 метров от Дружбы. Главное даже не административный границы, а направление, ориентир.

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 13:18

Андрей: ЦУМ и старый центр от К. Маркса до набережной и от Воровского до Преображенской.

Хорошо. Вечером напишу соображения по поводу этого района.

Картинка профиля Андрей- Киров 09 августа 2017 в 13:22

cottager: Чапаева административно Дружба.

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 16:08

Андрей: Чапаева никогда не относилась к Дружбе это район автовокзала, а в народе этот район называют Автобан.

Такие тонкости переезжающим будут вряд ли понятны и интересны. На яндексе этот район отмечен как Дружба. По другую сторону Чапаева микрорайон Автовокзала.

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 16:15

Подскажите примерные микрорайоны или кварталы, где есть комфортная городская среда (просторные дворы зеленые с детскими площадками, торговыми центрами, поликлиниками, кружками, центрами досуга)

Картинка профиля ВПВГ 09 августа 2017 в 21:41

Посмотрел на этот квадрат. Да, для прогулок хорошо. А для жизни? Домов нормальных нет. либо старье довоенное, либо элитки, но элитки в расчет не берем, их мало, и они неликвидны для форумчан, разве что для богатых буратин с севера, которые без детей.

По прежнему считаю пока, что район Дружба-Автовокзал лучший.

id254570272 10 августа 2017 в 14:42

А Вы из каких соображений делаете выводы, где лучшие районы?)
Меня тоже многие районы интересовали, но я обращалась лично к жителям в соцсетях, и к знакомым.
_____
Что касается Кирова и Твери. Думаю, не стоит их рассматривать для переезда. Оттуда наоборот с радостью уезжают. В Воронеж уехала соседка. Ужасно всё не нравится, но там сестра ее и мать. И здесь воронежские есть, оттуда смотались. Говорят, такой гадюшник!
Наверное, как и Тверь.
А что у Вас есть по городам Волгоградской и Саратовской области?

Картинка профиля ВПВГ 11 августа 2017 в 20:38

id254570272: А Вы из каких соображений делаете выводы, где лучшие районы?)

Из соотношения: Криминал, экология, инфраструктура, парки, благоустройство, качество жилья.