Срочно! Ростов-на-Дону!

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 18:13

Всем доброго времени суток, уважаемые ростовчане, кто в ближайшее время собирается иммигрировать и куда?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 18:32

Добрый вечер. Я бы не прочь перебраться в лучшую в мире страну). Но, думаю, не в ближайшее время. С таким курсом доллара даже билеты будут стоить целое состояние.

avatar Сергей 09 декабря 2014 в 18:34

Ольга! Никого не держим и никуда не собираемся! Счастливого пути!

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 19:17

Казачёк, а какие страны вообще рассматриваете?

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 19:17

Сергей, вы так любезны.

Картинка профиля Антон- Красноярск 09 декабря 2014 в 19:39

Ольга: Казачёк а какие страны вообще рассматриваете?

Думаю, по его аве видно, куда он собрался.

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 19:43

Антон, ну на заборе тоже написано))) Мало ли) Всякое бывает))))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:03

Ольга: Казачёк а какие страны вообще рассматриваете?

США для меня приоритет. Если уж переезжать, то в страну № 1. Как говорят американцы «Или первый или никакой». Перебраться в одну из стран стран Латинской Америки тоже было бы весьма неплохо. В частности, в Аргентину или Коста-Рику.

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:06

Казачёк, а на Канаду заглядывались?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:14

Ольга: Казачёк а на Канаду заглядывались?

Канада меньше привлекает из-за более холодного климата. Да и вот один случай с российским студентом языковой школы запал меня сильно возмутил nowostimira.com/news/rossijanin_popal_v_tjurmu_i_byl_izbit_do_sostojanija_komy_v_kanade_iz_za_neudachnoj_shutki/2012−09−25−3143

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:24

Казачёк, несладко конечно, всякое бывает.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:33

Ольга: Казачёк несладко конечно всякое бывает.

Ссылка не работает. В общем суть в следующем. Студент из России поехал в Канаду в языковую школу. Там были люди из разных стран. С каким-то иностранцем поспорил из-за девушки. Тот пожаловался администрации школы, что «тот русский мне угрожал». Администрация вызвала полицию и его посадили в изолятор. Пока родители и сестра студента собирали деньги на залог, чтобы его выпустили, студента до состояния комы избили сокамерники за то, что тот храпел и плохо изъяснялся по английски. В итоге, никто за этот случай не ответил, парень остался инвалидом. В общем, ещё в то время (2012) в Канаде чувствовалось довольно предвзятое отношение к русским. В США с этим попроще.

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:36

Казачёк, я прочла статью. Но и в США может случиться всякое.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:47

Ольга: Казачёк я прочла статью. Но и в США может случиться всякое.

В США, случись такое, ответили бы сразу виновные по всей строгости американского правосудия. Студент-иностранец в языковой школе — это святое)). Американцы считают канадцев странными людьми. У них даже специальные анекдоты есть)). Например, из серии:

You know you’re from Canada when …

You know 4 seasons: Winter, Still Winter, Almost Winter, and Construction.

You know which leaves make good toilet paper.

The major parish fund-raiser isn’t bingo it’s sausage making.

You find -40C a little chilly.

The trunk of your car doubles as a deep freeze.

You attend a formal event in your best clothes, your finest jewelry and your Sorrels.

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:52

Казачёк, троллят их, негодяи))))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 20:55

Кстати, почти в любом американском шоу)) Даже в южном парке есть канадцы).

avatar аксиома 09 декабря 2014 в 21:03

О, наконец инакомыслящих поубавится. Казачку респект, «засланный» на 100500. Обезьяне привет и покажи «Кузькину мать» так на всякий случай, а то там совсем нюх потеряли в стране № 1. Кгб она скоро станет страной № 2, ну после поднебесной, а там и № 3. Ольга, а что так все плохо? И почему Срочно… Ростов?

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 09 декабря 2014 в 21:12

Аксиома, не в этом дело, стал вопрос вот и интересуюсь кто что делает в данном направлении. Плохо али хорошо- решать вам, у нас абсолютно разное мнение на каждый случай.