Старая Русса

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 16:04

кошка: Здравствуйте!
А Вы из Большого Росляково или из Малого? Сейчас же «открыли» их не поднялись цены на квартиры?
У нас точно такие же были критерии при переезде. В итоге оказались в Тамбове, где оказалось слишком жарко для нас.

Сейчас собираемся в Ярославскую область, т.к. полностью нас устраивает по всем нашим «пунктикам».
Планируем первое время снимать жилье в Рыбинске, чтобы определиться с покупкой участка (либо в самом городе, либо по близости) и строительством дома, т.к. это значительно выгоднее.

Не далее 30 км, это скорее всего без «музыкальная и худ. школы, бассейн, элементарные развлечения», поэтому хорошо подумайте, сможете ли Вы постоянно ездить на работу сами и вывозить детей, чтобы обеспечить им нормальный досуг?

Цены на квартиры поднялись и в Росляково, и в Сафоново и в Североморске. Причем поднялись значительно.

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 16:05

id269133: pelageya_krepets, здравствуйте! А не рассматривали ли вы г. Пестово Новгородской области в качестве варианта? В городе есть и бассейн, и муз., и спорт. школы, и прочая развитая инфраструктура. Продаю дом (я собственник), который находится в черте города, но в частном секторе, лес и река рядом, экология хорошая.

Нет, не рассматривали. Вообще, Новгородскую область мы не хотим. Руссу исключительно из-за экологии выбирали, но климат нас не устраивает категорически. Хочется лета.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 14 мая 2016 в 00:49

Отвечаю на первое сообщение. Зарание извиняюсь за ошибки. Клавиша залипла и с пунктуацией у меня проблемы. С работой у нас сейчас туго потому и население сокращается. Хотя по вашим специальностям как раз можно что-нибудь найти. А хороший електрик может работать сам на себя, или обслуживать здания магнитов или пятерочек. С екологией проблем не вижу. К слову пью воду из-под крана, а на рыбалке воду для ухи брали из реки, но ето не в городе. Купаться в речке можно, но в прошлом году она сильно измельчала и обнажились кирпичи, камни и прочий мусор, и запах от воды был болотный. Есть еще озеро в курорте с обустроеным пляжем, но туда вход платный. Есть небольшой аквопарк тоже на территории курорта. Кстати мурманчан у нас довольно много и купаются они тогда когда я в воду трезвый не полез бы. Вчера с женой и дочкой приехали на речку просто посидеть на солнышке, а рядом девочка купалась, я в воду зашел по щиколодки и выбежал))).

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 14 мая 2016 в 01:08

По поводу Пестово: Сам там ни разу не был, но знакомый хорошо отзывался. По мне так слишком далеко. Если Русса глушь то Пестово вобще конец географии. В других городах и поселках области я бывал по работе. С благоустройством и работой там не лучше чем в Руссе, не считая Новгорода конечно. А внешне, из них Русса более всего похожа на город и то с натяжкой).