Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей Сулимов - Тамбов 02 октября 2019 в 09:33

Александр: Спасибо, буду ждать. Сосновку и Инжавино не посещал, возможно приеду в октябре. На картах выглядят хорошо.
Далековато от города, а работа нужна, дети, ничего не поделаешь. А в селе не знаю, профессия моя — ремонт электроники, всю жизнь этим занимаюсь.

Картинка профиля Александр - Нальчик 02 октября 2019 в 22:24

Сергей Сулимов: Александр, вот новые данные о доме — 90 кв.метров, газ, вода, туалет-ванна, пластик. окна, 2 гаража(кирпичный и металлический), огород 9 соток, двор и сараи, 1,5 млн. рублей…

Спасибо Сергей, а материал стен?

Сергей Сулимов - Тамбов 03 октября 2019 в 09:22

Александр: Спасибо Сергей, а материал стен?

Полностью кирпичный…

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 октября 2019 в 20:09

Сергей Сулимов: Полностью кирпичный…

Большое спасибо, если получиться приехать, спрошу адрес дома. Впрочем, если можно пришлите на мыло alekks1969@mail.ru
Спасибо.

Картинка профиля Александр - Нальчик 11 октября 2019 в 20:39

Сергей, возможно ли в Татаново снять жильё ненадолго?

Сергей Сулимов - Тамбов 12 октября 2019 в 09:18

Александр, я даже не в курсе насчет ненадолго…знаю, что живут некоторые, но подолгу, это все-таки не курортная зона, где сдают жилье …недалеко живет семья узбеков несколько лет уже…мог бы спросить, но я пошел в отпуск, уезжаю недельки на две на родину — Брянщину…можно посмотреть хостелы в Тамбове, цены от 500 рублей…

Картинка профиля Александр - Нальчик 12 октября 2019 в 20:59

Сергей Сулимов: [Цитата #206588]Сергей, возможно ли в Татаново снять жильё ненадолго? [/Цитата #2065

Сергей, спасибо, извините за беспокойство, наверное правда проще снять квартиру в Тамбове.

avatar Странница 15 октября 2019 в 03:31

Маленький, уютный провинциальный городок, чистый, если переезжает в Тамбов из очень маленького города (до 100тыс. жителей), может показаться раем. Всегда сможете устроиться в Магнит или Пятерочку кассиром или мерчендайзером, ещё таксистом. Средняя зарплата по городу — 15 тыс. рублей, кто бы что не говорил, нормальная работа с з.п. от 20 тыс. — редкость, только по блату! Для пенсионеров — отличный вариант. Климат чуть теплее, чем в Москве. Зимой бывает и минус 30, но в последние годы крайне редко, если до -20 опустится- считается очень холодно, летом июль-август обычно жара 30+. Но шубкой лучше обзавестись, т.к. город жутко ветреный, особенно северная часть, в которой сосредоточено большинство новостроек. Цены на жильё разные, зависит и от района, и от застройщика. Самые дешёвые новостройки на севере, от 1 млн можно найти, но они же самые некачественные. Инфраструктура в районах массовой застройки отвратительная, сады, школы, поликлиники переполнены. Магазины либо магнит-пятерочка, либо жутко дорогие. Одна радость — Ашан, но перед всеми праздниками весь город стоит в пробках, чтобы в него попасть. Пробки ужасные, как и во всех городах от 300 тыс. жителей, качество дорог по весне как после бомбежки, ну как и везде. Бизнес — это вообще отдельный разговор. Бездарные торгаши в основном, которые предлагают з.п. в 10 тыс или вообще сдельную з.п. без оклада. Сельское хозяйство в области сосредоточено в руках 2-3 людей, малым фермерам здесь мало перспектив. Вообще в отношении работы вся ситуация отлично видна на hh.ru, а цены на жильё на авито соответствуют действительности. В городе очень много иностранных студентов (Вьетнам, страны Африки, Марокко, Индия и т.д.), они очень любят снимать квартиры в новостройках рядом со своими учебными заведениями и общежитиями. Не дай вам Бог таких соседей! Шум и грязь невыносимые от них! В общем и целом перспектив для молодых людей с хорошим образованием и амбициями нет вообще. Если вы пенсионер или не привередливы к работе и оплате труда, то вам может здесь понравиться! А мы отсюда уезжаем! Всем удачи!

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 15 октября 2019 в 13:31

хороший отзыв.

Сергей Сулимов - Тамбов 17 октября 2019 в 18:03

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил ряд субъектов, которые лучше и быстрее всех выполнили все работы в рамках реализации национального проекта по строительству дорог. В их числе оказалась Тамбовская области, а также Белгородская, Самарская, Владимирская, Воронежская, Пензенская, Тульская, Мурманская, Ульяновская области, а также Удмуртия и Чечня.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта в 2019 году в области отремонтировали 32,3 километра дорог, 16,6 километра из которых имеют региональное значение, 15,7 километра находятся на территории Тамбова.