Тепло, но не жарко, сухой относительно климат. И лес, желательно сосновый. Где?

Картинка профиля Seraya 29 апреля 2019 в 09:58

Да, АЭС. И ещё ГЭС. Самые экологически чистые виды электроэнергии и, к слову, рабочие места. (Сосенки, мне кажется, в тридцатикилометровую зону не входят). Плюс к атомной и ГЭС есть ещё завод атомного машиностроения, деревообрабатывающие предприятия, судомеханический завод, завод железобетонных конструкций и другие предприятия. А так же нормальная медицина, учебные заведения, включая высшие, красивейшая природа и приятные цены на землю. И доступные круглосуточно услуги ветеринара. (Насколько я помню, это тоже было в хотелках)

Картинка профиля Seraya 29 апреля 2019 в 10:02

Картинка профиля Иван- Новосибирск 01 мая 2019 в 08:57

и развития детей есть , климат сухой и теплый , без серьезной жары летом , и сибирских морозов зимой , рядом волжские водохранилища , неплохая замена морю , все как вы хотите.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 мая 2019 в 00:26

Иван: Присмотритесь к Дмитровграду в Ульяновской области , город невелик, но и не мал , стоит в смешанном лесу с большой долей сосняка , блага цивилизации в наличии , пусть не как в мегаполисах, но тем не менее все необходимое для жизнии развития детей есть , климат сухой и теплый , без серьезной жары летом , и сибирских морозов зимой ,рядом волжские водохранилища , неплохая замена морю , все как вы хотите.

Сейчас какой-нибудь» знаток» вольёт ложку дёгтя про НИИАР ))).не соображая про это ничего вообще.(уже читал на этом паблике)Димитровград хорош для любителей грибов и ягод.рыбалки,козьего молочка…там всё хорошо.Зарплаты плохие.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 мая 2019 в 00:26

Калининград : сосны.море.не жарко летом,не холодно зимой.

nastyadao- Санкт-Петербург 01 июля 2020 в 00:48

yuriseid: У южных морей не бывает сосновых (!) лесов как в Ленобласти, там степь кругом в радиусе 2-х часов езды на машине, в лучшем случае лесополосы. И если это юг, то не может быть летом не выше +32, это в Москве такая температура в середине лета.

да что вы такое говорите! В Крыму редко выше 32, так же как и в Кисловодске!

Сейчас-Чихну Апчхи 04 июля 2020 в 11:56

nastyadao: да что вы такое говорите! В Крыму редко выше 32, так же как и в Кисловодске!

Картинка профиля Al- Одинцово 04 июля 2020 в 14:34

Seraya: И это я ещё не хвалила местный менталитет ( в запросах это, я так понимаю, не озвучено)

ПохвалИте, заодно укажите населённый пункт, в котором живёте. Пожалуй, я к вам перееду.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 июля 2020 в 11:50

Martish: Ищу место под солнцем. Может что сможете подсказать?
Обязательно:

1)Чтобы не было сильной влажности(как в Питере) ни летом, ни зимой. При влажности выше 80% у меня просыпается артрит, при влажности до 75%, я вообще человек без этой проблемы, ттт.
2) Жара выше 36′ летом-это тяжело. В идеале до 32-х градусов летом.
3) Хочется иметь возможность ходить гулять в лес. Планируем жить загородном, тк держим животных. Нужен лес, где можно спокойно спустить собаку с поводка, верхом поездить. Выпасы, которые можно купить\арендовать-тоже вещь нужная. Лес хочется, чтоб был сосновый в идеале.
4) Инфраструктура. Ребёнок должен ходить в школу\на курсы и тд. Ходить сам, а не так как в крупных городах, где от своей юбки ребёнка до 12 лет, а то и больше, не отпустить, ибо страшно.
5) Работу буду искать удалённую, так что тут более-менее все равно.
6) В самом идеале, в какой-то доступности, море. Скажем до 2-х часов на машине или меньше)))

Волгоград вроде бы и сухой по климату,но и ооооочень жаркий.Степь и полупустыня.Поэтому ничего посоветовать не могу.Если это конечно же актуально на сегодня.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:02

Лет 30 назад это было редко. Сейчас очень часто, к сожалению. Климат в Крыму стал очень жаркий.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:07

Сейчас-Чихну Апчхи: Это только на ЮБК, где горы перекрывают взаимодействие морского воздуха со степным. А бОльшая часть Крыма — это довольно жёстко в плане жары летом и холода зимой.

На ЮБК тоже жарко, только меньше разница между дневной и ночной температурой. Если в Джанкое днём будет +38, а ночью +22, то в Ялте днём +32, ночью +28.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:21

Martish: Ищу место под солнцем. Может что сможете подсказать?
Обязательно:

2) Жара выше 36′ летом-это тяжело. В идеале до 32-х градусов летом.
5) Работу буду искать удалённую, так что тут более-менее все равно.

Из крымских городов вполне подойдёт Белогорск.
1. Влажность низкая практически весь год.
2. Летом жарко, но не так сильно, как в Феодосии или Евпатории. Это предгорный климат.
3. Лес рядом, в т.ч. хвойный
4. Инфраструктура — ну так себе, город маленький и почти весь из частного сектора состоит.
6. Ближайшее море в Судаке или Феодосии, где-то час ехать.

М М- Северодонецк 10 июля 2020 в 18:41

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 10 июля 2020 в 19:14

Самарская, Ульяновская, Татарстан.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 июля 2020 в 21:01

М М: В Бердянск, Мелитополь, Запорожье… Всё рядом, везде : ) И цены на недвижимость очень низкие по сравнению с РФ. И никаких хуторов, если дома даже в сёлах — газ, канализация, вода везде.

Да, скоро к вам массово переедем, а вы — к нам и делить станет нечего.

Картинка профиля Алексей- Омск 08 августа 2022 в 22:34

Сухой, но не жарко, и чтобы лес сосновый — это сложно найти.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 09 августа 2022 в 16:32

Почему-то не предлагают Воронеж, много сосновых лесопарков?!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 10 августа 2022 в 20:09

Если исключить близость моря, то по всём пунктам подходит Псковская область.
Здесь ещё можно найти участки от 50 соток, мой знакомый практически купил 1,5 гектара земли. Места просто чумовые. Детей возит школьный автобус. Псков под боком. Если есть собаки и в планах верховая езда- это большой участок. Сосны и песок… И куча озёр вокруг.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 10 августа 2022 в 20:11

Или Воронеж.
Тоже можно прикупить земли.
Согласитесь, на 10 сотках трудно иметь пару собак, не говоря уже о коняшке…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 10 августа 2022 в 20:13

В районе Цимлянске не был лично, но много слышал от знакомых рыбаков.
Имеет место быть. Правда, думаю с жарой там всё же более серьёзно.