Тепло, но не жарко, сухой относительно климат. И лес, желательно сосновый. Где?

Картинка профиля Seraya 29 апреля 2019 в 09:58

Да, АЭС. И ещё ГЭС. Самые экологически чистые виды электроэнергии и, к слову, рабочие места. (Сосенки, мне кажется, в тридцатикилометровую зону не входят). Плюс к атомной и ГЭС есть ещё завод атомного машиностроения, деревообрабатывающие предприятия, судомеханический завод, завод железобетонных конструкций и другие предприятия. А так же нормальная медицина, учебные заведения, включая высшие, красивейшая природа и приятные цены на землю. И доступные круглосуточно услуги ветеринара. (Насколько я помню, это тоже было в хотелках)

Картинка профиля Seraya 29 апреля 2019 в 10:02

Картинка профиля Иван- Новосибирск 01 мая 2019 в 08:57

и развития детей есть , климат сухой и теплый , без серьезной жары летом , и сибирских морозов зимой , рядом волжские водохранилища , неплохая замена морю , все как вы хотите.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 мая 2019 в 00:26

Иван: Присмотритесь к Дмитровграду в Ульяновской области , город невелик, но и не мал , стоит в смешанном лесу с большой долей сосняка , блага цивилизации в наличии , пусть не как в мегаполисах, но тем не менее все необходимое для жизнии развития детей есть , климат сухой и теплый , без серьезной жары летом , и сибирских морозов зимой ,рядом волжские водохранилища , неплохая замена морю , все как вы хотите.

Сейчас какой-нибудь» знаток» вольёт ложку дёгтя про НИИАР ))).не соображая про это ничего вообще.(уже читал на этом паблике)Димитровград хорош для любителей грибов и ягод.рыбалки,козьего молочка…там всё хорошо.Зарплаты плохие.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 мая 2019 в 00:26

Калининград : сосны.море.не жарко летом,не холодно зимой.

nastyadao- Санкт-Петербург 01 июля 2020 в 00:48

yuriseid: У южных морей не бывает сосновых (!) лесов как в Ленобласти, там степь кругом в радиусе 2-х часов езды на машине, в лучшем случае лесополосы. И если это юг, то не может быть летом не выше +32, это в Москве такая температура в середине лета.

да что вы такое говорите! В Крыму редко выше 32, так же как и в Кисловодске!

Сейчас-Чихну Апчхи 04 июля 2020 в 11:56

nastyadao: да что вы такое говорите! В Крыму редко выше 32, так же как и в Кисловодске!

Картинка профиля Al- Одинцово 04 июля 2020 в 14:34

Seraya: И это я ещё не хвалила местный менталитет ( в запросах это, я так понимаю, не озвучено)

ПохвалИте, заодно укажите населённый пункт, в котором живёте. Пожалуй, я к вам перееду.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 июля 2020 в 11:50

Martish: Ищу место под солнцем. Может что сможете подсказать?
Обязательно:

1)Чтобы не было сильной влажности(как в Питере) ни летом, ни зимой. При влажности выше 80% у меня просыпается артрит, при влажности до 75%, я вообще человек без этой проблемы, ттт.
2) Жара выше 36′ летом-это тяжело. В идеале до 32-х градусов летом.
3) Хочется иметь возможность ходить гулять в лес. Планируем жить загородном, тк держим животных. Нужен лес, где можно спокойно спустить собаку с поводка, верхом поездить. Выпасы, которые можно купить\арендовать-тоже вещь нужная. Лес хочется, чтоб был сосновый в идеале.
4) Инфраструктура. Ребёнок должен ходить в школу\на курсы и тд. Ходить сам, а не так как в крупных городах, где от своей юбки ребёнка до 12 лет, а то и больше, не отпустить, ибо страшно.
5) Работу буду искать удалённую, так что тут более-менее все равно.
6) В самом идеале, в какой-то доступности, море. Скажем до 2-х часов на машине или меньше)))

Волгоград вроде бы и сухой по климату,но и ооооочень жаркий.Степь и полупустыня.Поэтому ничего посоветовать не могу.Если это конечно же актуально на сегодня.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:02

Лет 30 назад это было редко. Сейчас очень часто, к сожалению. Климат в Крыму стал очень жаркий.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:07

Сейчас-Чихну Апчхи: Это только на ЮБК, где горы перекрывают взаимодействие морского воздуха со степным. А бОльшая часть Крыма — это довольно жёстко в плане жары летом и холода зимой.

На ЮБК тоже жарко, только меньше разница между дневной и ночной температурой. Если в Джанкое днём будет +38, а ночью +22, то в Ялте днём +32, ночью +28.

Алекс Шева- Евпатория 10 июля 2020 в 16:21

Martish: Ищу место под солнцем. Может что сможете подсказать?
Обязательно:

2) Жара выше 36′ летом-это тяжело. В идеале до 32-х градусов летом.
5) Работу буду искать удалённую, так что тут более-менее все равно.

Из крымских городов вполне подойдёт Белогорск.
1. Влажность низкая практически весь год.
2. Летом жарко, но не так сильно, как в Феодосии или Евпатории. Это предгорный климат.
3. Лес рядом, в т.ч. хвойный
4. Инфраструктура — ну так себе, город маленький и почти весь из частного сектора состоит.
6. Ближайшее море в Судаке или Феодосии, где-то час ехать.

М М- Северодонецк 10 июля 2020 в 18:41

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 10 июля 2020 в 19:14

Самарская, Ульяновская, Татарстан.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 июля 2020 в 21:01

М М: В Бердянск, Мелитополь, Запорожье… Всё рядом, везде : ) И цены на недвижимость очень низкие по сравнению с РФ. И никаких хуторов, если дома даже в сёлах — газ, канализация, вода везде.

Да, скоро к вам массово переедем, а вы — к нам и делить станет нечего.