Тепло, но не жарко, сухой относительно климат. И лес, желательно сосновый. Где?

Andrey 12 августа 2022 в 09:22

из сибирских на вскидку — Бийск, Алтайский край, всегда есть где насладиться природой, час езды к югу и перед вами сосны, горы и бирюзовая катунь, а еще дальше будете под впечатлением от озер и гор горного алтая. Зимой только что морозы бывают, но по климату все равно ощутимо мягче зима чем например в Томске

Agent 007 12 августа 2022 в 09:22

море в 2- часах езды на машине и влажность не выше — это как в анекдоте: —
— Если бы ты видел мою новую машину!
— А какого она цвета?
— Ну, представь себе солнце на закате. Вот такая же, только зеленая!
🙂

Картинка профиля Irina 21 ноября 2022 в 18:23

У меня такая же проблема с суставами, от повышенной влажности. Мы выбрали город Майкоп Адыгея. И климат здесь нам подошёл. Спасает прохладный ветер с гор. И до моря 200 км. И горы около 100 км

Картинка профиля Лариса 27 ноября 2022 в 19:38

corn: И рядом атомная электростанция.

😄👆 Тоесть всех перечисленных условий спрашивающего, ну н как. Какая то ложка дегтя да найдется…

Картинка профиля Anna_vse_sama 09 июня 2023 в 09:15

Martish: Ищу место под солнцем. Может что сможете подсказать?
Обязательно:

1) Чтобы не было сильной влажности (как в Питере) ни летом, ни зимой. При влажности выше 80% у меня просыпается артрит, при влажности до 75%, я вообще человек без этой проблемы, ттт.
2) Жара выше 36′ летом-это тяжело. В идеале до 32-х градусов летом.
3) Хочется иметь возможность ходить гулять в лес. Планируем жить загородном, тк держим животных. Нужен лес, где можно спокойно спустить собаку с поводка, верхом поездить. Выпасы, которые можно купить\арендовать-тоже вещь нужная. Лес хочется, чтоб был сосновый в идеале.
4) Инфраструктура. Ребёнок должен ходить в школу\на курсы и тд. Ходить сам, а не так как в крупных городах, где от своей юбки ребёнка до 12 лет, а то и больше, не отпустить, ибо страшно.
5) Работу буду искать удалённую, так что тут более-менее все равно.
6) В самом идеале, в какой-то доступности, море. Скажем до 2-х часов на машине или меньше)))

Здравствуйте! Подскажите, вы переехали? Нашли то самое место? Мы также искали южнее СПб, чтобы сосны и тепло и не жарко. Нашли… Пенза. Пожили два с половиной года и вернулись…