Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Валентина Ерохина - Чита 24 июля 2019 в 19:53

Картинка профиля К. 25 июля 2019 в 11:11

Здравствуйте Валентина Ерохина! Мы тоже собираемся приехать в Рязань, наверное в конце августа. Подскажите вы искали съемную квартиру, через агентство или как? Много эмигрантов… А обстановка спокойная? Как на Ваш взгляд? Про школы не подскажете? А какой район более спокойный? Заранее благодарю. Скоро уже ехать, а всё не определимся никак.

Картинка профиля К. 07 августа 2019 в 08:23

Картинка профиля Человек из ресторана - Рязань 22 августа 2019 в 03:35

Валентина Ерохина: Здравствуйте всем! Я наконец-то приехала в г. Рязань из Читы. Пока живу на съемной квартире…устроилась на работу….живу в этом городе чуть больше полугода. Пока все меня устраивает. Хороший городок, хорошие люди. Присматриваю жилье. Переехать на ПМЖ…меня эта мысль не покидает. Понравился новый мкр в Семчино…хотела бы там купить квартиру. Правда как и везде много эмигрантов ото всюду. делают гражданство. Почему им это разрешают? Скоро русским жить негде будет. пусть живут у себя на Родине. Спасибо всем кто меня поддержал на этом форуме!

Добрый день!
Семчино — дно. Полная зависимость от двух маршруток. Дешевое жилье — соответствующий контингент. Я бы не советовал этот район

Картинка профиля Человек из ресторана - Рязань 22 августа 2019 в 03:35

К.: Уважаемые жители Рязани! Огромная просьба поделиться информацией о школах, есть ли травля детей, наглые дети, поборы и т.п. и т.д. Как обстоят дела с мигрантами в вашем городе? Безопасно ли вечером? Скоро ехать, а начитавшись о школах и о городе, сомневаюсь, стоит ли? Нам не так просто было выбрать: и денег не густо и знакомых нет. Нам нужно снять 1-комнатную квартиру, в какие агентства лучше обратиться? Пожалуйста напишите своё мнение, опыт, истории. Заранее огромное спасибо. Поедем наверное в сентябре, т.к. у ребенка обострение атопич.дерматита. Какая школа адекватная, например гимназия №1 им. Екимецкой? Ребенок без троек учиться, в какую школу лучше поступить? Какая реальная плата за съем квартиры вместе с коммуналкой? Посоветуйте пожалуйста кто что может!

Добрый день!
Ветка Рязани мертвая, пришлось зарегистрироваться).
С мигрантами спокойно. Вечером безопасно.
Я, честно говоря, не очень понимаю откуда пошла такая боязнь мигрантов? Т.е. славянский малолеток под солью и водкой по вечерам вы не боитесь?)
Агентства: Центральное агентство недвижимости — лучшие. Гильдия, Роланд — тоже приличные.
Район — центр, горроща (Улица Гагарина, братиславская, татарская, Полетаева)
Школы — гимназия 2, 5. 4 лицей. Школы — 1, 14, 10.
Плата за съем квартиры — реально найти хорошее жилище и за 12(вместе с коммуналкой однушка). Ориентир лучше держать на 15т — 1к. Если снимать в центре двухкомнатную брежневку можно найти за 16-17.
Задавайте свои вопросы, с удовольствием помогу)

Nic Kulagin - г. Норильск (Красноярский край) 22 августа 2019 в 11:14

newvezer: Хотел приехать в данный город на пмж…но состояние дорог и дороговизна жилья отбила все желание полностью. Да и довольно таки холодно. Выбрал другой город

Нормальный город, сам был в Рязани в июле. Тепло, хоть иногда и дождливо, но такая погода везде по центральной России. Я сам тоже с юга, но местный климат мне нравится, лучше летом дожди через день и зелень кругом, чем дождичек раз в два месяца и выжженная растительность вокруг.

Состояние дорог тоже удовлетворительное, откровенных ухабов не встречал. Что-то ремонтируют, где-то благоустраивают. До Москвы, конечно, в этом плане далеко, но так везде, где не Москва и не Питер. Есть и хуже, и очень даже хуже.

Жилье есть всякое, и дорогое, и дешевое. Много новостроек, сам ходил, смотрел и в Олимпийском городке (дома Северной компании и Единства), и в Горроще (ЖК Академик и ЖК Овация), и в Мервино (ЖК Невский), а еще ЖК Время на Полевой. Выбор большой, многое понравилось, в конце-концов выбрал лучшее (на свой взгляд). Для полумиллионника цены вполне адекватные. Не хватает на покупку новостройки — покупай на вторичке, там цены значительно ниже, если, конечно, это жилфонд советского времени.

Понятно, Тамбов будет поюжнее, а значит и потеплее, но он меньше Рязани и дальше от Москвы. Каждому свое. А потому не надо переносить свой личный негатив на тот город, который толком и не знаешь.

Nic Kulagin - г. Норильск (Красноярский край) 22 августа 2019 в 11:25

Мой коммент по Семчино: Там самолеты военные летают, как раз над Семчино заходят на посадку, рядом военный аэродром Дягилево.

Картинка профиля Юлия - Рязань 22 августа 2019 в 13:03

Мы переехали в Рязань. Сняли квартиру через агенство в Дашках. Думали, где же купить квартиру, все объездили. Так и купили в Дашках😁 район понравился. А вот в школу по прописке не попали, переполнена, так же и в детсад. Работу нашли быстро, вообще нет проблем. В поликлинику не можем попасть, а вот в платной, сразу всех прошли (как всегда впринципе)

Картинка профиля Юрий - Рязань 22 августа 2019 в 13:42

Мы переехали и живём в Роще. Район очень нравится. Тещу поселили в Семчино. Не жалуется, больница рядом. А дашки считаю очень перегружены.

Картинка профиля Дмитрий - Сыктывкар 22 августа 2019 в 17:46

Человек из ресторана: Добрый день!
Ветка Рязани мертвая, пришлось зарегистрироваться).
С мигрантами спокойно. Вечером безопасно.
Район — центр, горроща (Улица Гагарина, братиславская, татарская, Полетаева)
Школы — гимназия 2, 5. 4 лицей. Школы — 1, 14, 10.
Задавайте свои вопросы, с удовольствием помогу)

Про Шлаковый скажите что нибудь))
Вроде тоже горроща рядом, да и выезд на пром узлы и на дачу без пробок должен быть. Воняет там от НПЗ или жить можно?