Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Mashik - Люберцы 23 августа 2019 в 17:42

К.: Здравствуйте Валентина Ерохина! Мы тоже собираемся приехать в Рязань, наверное в конце августа. Подскажите вы искали съемную квартиру, через агентство или как? Много эмигрантов… А обстановка спокойная? Как на Ваш взгляд? Про школы не подскажете? А какой район более спокойный? Заранее благодарю. Скоро уже ехать, а всё не определимся никак.

Добрый день, я сама жила и училась в Рязани. Жила в районе Дашково-Песочня, училась в 51 школе, она с программой гимназии. Очень хорошие преподаватели и отношения к ученикам. В этом районе очень много новых домов сейчас и вторички. Снять в полне реально однушку до 12 -15 тыс. Все зависит от того как будете искать, через агенство скорее всего будет дороже. Самое популярное центральное агенство недвижимости. Дашки район спальный, туда очень много идёт транспорта, но относительно отдалён от центра. Крупные гипермаркеты глобус зельгросс Европа, торговые центры все в центре города. Ещё там ж распаложен ледовый дворец, дети занимаются фигурным катанием хоккеем и если не ошибаюсь сейчас построили теннис большой.

Картинка профиля Mashik - Люберцы 23 августа 2019 в 17:52

К.: Уважаемые жители Рязани! Огромная просьба поделиться информацией о школах, есть ли травля детей, наглые дети, поборы и т.п. и т.д. Как обстоят дела с мигрантами в вашем городе? Безопасно ли вечером? Скоро ехать, а начитавшись о школах и о городе, сомневаюсь, стоит ли? Нам не так просто было выбрать: и денег не густо и знакомых нет. Нам нужно снять 1-комнатную квартиру, в какие агентства лучше обратиться? Пожалуйста напишите своё мнение, опыт, истории. Заранее огромное спасибо. Поедем наверное в сентябре, т.к. у ребенка обострение атопич.дерматита. Какая школа адекватная, например гимназия №1 им. Екимецкой? Ребенок без троек учиться, в какую школу лучше поступить? Какая реальная плата за съем квартиры вместе с коммуналкой? Посоветуйте пожалуйста кто что может!

Если вы переживаете о травле лучше берите в расчёт школы не в центре города, так как именно там учаться самые обеспеченные дети. В плане поборов я училась в школе не по своему адресу, с нас ничего не брали. Но на подарки собирал родительский комитет, и раз в год мы что то там сдавали на фонд школы но сумма была небольшая (500рублей вроде). С мигрантами как и везде они и тут живут, глобальных «шумных» случаев я не слышала. Вечером безопасность зависит от районов города (например пос. Строитель отдалённый слабоосвещеный, там может что то прилететь, военный городок, мех завод, семчино, это по моему мнению, а так если кому то нужно что то натворить это может сделать в любое время). Как я уже выше писала центральное агенство недвижимости, агенство Лабрис ( я через него продавала квартиру, у меня там знакомая). Опять ж стоимость Квартиры зависит от района, в центре будет дороге, в спальном районе будет дешевле и новостроек там больше. В моей школе в 51 отличников и хорошистов брали без вопросов и поддерживали их оценки, все кто туда приходил был в восторге.

Картинка профиля Mashik - Люберцы 23 августа 2019 в 17:55

Дмитрий: Про Шлаковый скажите что нибудь))
Вроде тоже горроща рядом, да и выезд на пром узлы и на дачу без пробок должен быть. Воняет там от НПЗ или жить можно?

Вонять не должно все выбросы идут в другую сторону, шлаковый только недавно стали застраивать, районе небольшой прям совсем не большой но домов много новых, транспортная доступность нормальная через него идут много маршруток, так ж выезд на м5 не далеко, пробки в час пик в Рязани везде, город небольшой машин много

Картинка профиля Mashik - Люберцы 23 августа 2019 в 17:58

Юлия: Мы переехали в Рязань. Сняли квартиру через агенство в Дашках. Думали, где же купить квартиру, все объездили. Так и купили в Дашках😁 район понравился. А вот в школу по прописке не попали, переполнена, так же и в детсад. Работу нашли быстро, вообще нет проблем. В поликлинику не можем попасть, а вот в платной, сразу всех прошли (как всегда впринципе)

Вы и не попадёте к сожалению это основная проблема этого района, поликлиника детская одна а район очень большой, поэтому один выход только в мед центры. Вроде сейчас обещают реализовать проект и построить поликлинику но сроки слишком большие ставят на реализацию. Рязань город хороший небольшой но уютный

Картинка профиля Человек из ресторана - Рязань 23 августа 2019 в 20:30

Дмитрий: Про Шлаковый скажите что нибудь))

Вонь от НПЗ может накрыть практически весь город в зависимости от ветра. В основном — нет, не воняет. Шлаковый для меня противоречивый район. Вроде бы и близко к центру/роще. НО в шлаковый ходит только 68 маршрутка, которая проходит через центр и все. В другие районы только с пересадкой. Славянский проспект никак не хотят продлить до района. Это облегчило бы жизнь всех. В целом — милый район

Картинка профиля К. 23 августа 2019 в 22:26

Ну наконец-то! Здравствуйте все, проживающие в Рязани! Здоровья вам и благополучия. Очень рада, что стала появляться информация о городе. Насчет школ, я всё гимназию им. Екимецкой смотрю, вроде места там есть. Что можете по поводу этого заведения сказать? Стоит ли туда соваться?

Картинка профиля К. 23 августа 2019 в 22:30

Картинка профиля Юлия - Рязань 24 августа 2019 в 22:40

Картинка профиля К. 25 августа 2019 в 00:38

Юлия: Мы были в министерстве образования, сказали в дашках есть места в школах 71,59. В других Мест Нет

Спасибо. А в какой класс вы собираетесь? Мы в 7й. В 59 на сайте указано, что мест нет.

Картинка профиля Человек из ресторана - Рязань 25 августа 2019 в 21:41

К.: В 51й школе мест нет для приема. А мы пока без местной прописки.А как насчет Московского района? Там ведь от центра не так далеко, вода вроде лучше питьевая (это не о Канищево, а там где Великанова, Народный бульвар), школы только 2-3? всего и как там в них?

Московский — спальник.
Где работать собираетесь? Если в пределах московского/канищева/недостоева — то отлично. Если в центре — будьте готовы к основательным пробкам)