Тюмень. Как живется в городе?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 марта 2016 в 20:59

Константин: Если кто-то не согласен — приезжайте в тюмень — покатаю по ухабам в центре и по дырявому и перелатанному мосту,.

Картинка профиля 31 марта 2016 в 22:23

PAVELs: Сколько городов можете назвать где обстановка кардинально отличается в лучшую сторону.

Странно, ведь уже писали — «Ребята-кремлеботы, ну нельзя же так работать, строчите одно и то же на всех сайтах про *дерево, мусор, везде проблемы*. Ваши хозяева разворовывают бюджет страны на 2/3, а вы за похлебку их здесь отмазать криво пытаетесь. Творчески надо к работе то подходить с огоньком, а не шаблоны из методички копировать.»
Может, стоит сменить тактику?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 марта 2016 в 23:13

und: Творчески надо к работе то подходить с огоньком…
Может, стоит сменить тактику?

Хороший совет. Я подумаю.

Картинка профиля Константин 01 апреля 2016 в 07:55

Дружненько смотрим/слушаем Артподготовку с Вячеславом Мальцевым)

Картинка профиля Елена- Челябинск 03 июня 2016 в 15:18

Тоже думаю о переезде с семьей в Тюмень. Думаю, что климат от нашего не сильно отличается, а город значительно чище. На юг нам нельзя. Так что будем рассматривать северное направление.

Картинка профиля Александр- Калининград 04 июня 2016 в 10:45

Жил в Тюмени около месяца. В целом город очень понравился — чисто, красиво. Нет той серости, что в Кемерово и Новосибирске в плане архитектуры. Набережная — вообще сказка! В Тюмени есть и где погулять, и куда сходить отдохнуть.
Работы тоже, думается, хватает. Город развивается, видел очень много строящихся зданий, в том числе и в центре.
Что не понравилось — климат. Он, похоже, еще более суровый, чем у нас. Выезжал из Новосибирска, где в сентябре ещё было +20, приехал в Тюмень — там +2. Разницу почувствовал сразу, простыл))

Елена Панфилова- Белгород 04 июня 2016 в 16:26

Насчет работы как обстоят дела? Сколько нужно зарабатывать чтобы жить нормально?

Картинка профиля alt 04 июня 2016 в 16:56

Да, кто тут из Тюмени, подскажите, пожалуйста, сколько нужно зарабатывать, чтобы за 1 год купить 2−3х комнатную квартиру с евроремонтом (+/-) в хорошем районе с хорошей транспортной развязкой и новенький мерседес Е класса + питаться ежедневно деликатессами типа красной икры, устриц и другой морской экзотики?
А то тоже интересно стало, сколько это всё стоит в Тюмени и кем там нужно будет мне работать, чтобы обеспечить себе более или менее приемлемый уровень жизни, как на текущем месте?

P.S. Я серьёзно. Не продавать же всё переезде, вдруг не понравится что-то. ><

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 июня 2016 в 18:11

alt: …сколько это всё стоит в Тюмени и кем там нужно будет мне работать, чтобы обеспечить себе более или менее приемлемый уровень жизни, как на текущем месте?

А зачем Вам переезжать, если Вы на текущем месте обеспечиваете себе такой высокий уровень жизни?

Картинка профиля alt 04 июня 2016 в 19:42

Может быть в Тюмени можно заработать на это же самое на 30% быстрее? Елена Панфиловна спросила «Сколько нужно зарабатывать чтобы жить нормально?», правда, она не указала, что по её мнению является «нормальным». Я тоже решил поинтересоваться, указав свои критерии. 😀

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 июня 2016 в 20:05

Елена Панфилова- Белгород 04 июня 2016 в 21:51

PAVELs: Та профессия с которой можно удовлетворить Ваши указанные потребности, в Тюмени позволит это сделать, а например, в Белгороде- не позволит.

Вот это наверное верно подмечено. Давайте поточнее спрошу сколько средний заработок только реальный, а не статистика

Картинка профиля alt 05 июня 2016 в 12:28

czn.admtyumen.ru/vacancy
tyumen.zarplata.ru
rabota.yandex.ru
tyumen.superjob.ru
tyumen.hh.ru
ru.indeed.com/jobs?q=&l=тюмень

Все цифры, представленные на этих сайтах реальные. На Урале и в Сибири не принято завышать цифры на сайтах по поиску работы. Если написано 20 тыс, значит на руки человек получит 20 тыс. Если написано 100 тыс., значит на руки будет 100 тыс.

Мои предыдущие 2 поста были сарказмом. Я живу в Тюмени сейчас.

Елена Панфилова- Белгород 05 июня 2016 в 12:30

alt: czn.admtyumen.ru/vacancy
tyumen.zarplata.ru
rabota.yandex.ru
tyumen.superjob.ru
tyumen.hh.ru

Все цифры, представленные на этих сайтах реальные. На Урале и в Сибири не принято завышать цифры на сайтах по поиску работы. Если стоит 20 тыс, значит на руки человек получит 20 тыс. Если написано 100 тыс., значит на руки будет 100 тыс.

Мои предыдущие 2 поста были сарказмом. Я живу в Тюмени сейчас.

Спасибо))) ну свое мнение выскажите вам нравится там?

Картинка профиля alt 05 июня 2016 в 12:30

Каждому своё. Всё относительно.

Аренда 1 ком. квартиры на 1 месяц стоит 11−13 тыс. руб. за «бабушкин ремонт, полный совдэп, но, в целом, чистенько», 12−14 тыс. за «обычный ремонт, мебель и технику», 13−15 за «типа подобие современного евроремонта, мебель и технику (тоже более или менее современные)», 15−20 и более тыс. руб. за «действительно современные квартиры». Разница в ценах зависит от местоположении, квадратуры, планировки, качества и новизны интерьера.
В августе и сентябре традиционное повышение цен на 15−20% (приезжают новоиспечённые студенты). т.е. то, что в марте сдавалось за 12 тыс. руб, в августе и сентябре будет стоить 14 тыс. руб.
Если брать на короткий срок (1 месяц), то придётся накинуть % 20, потому что после вас квартира будет простаивать, пока не найдут нового квартиранта.

Цены актуальны на день написания сообщения. Что будет через пол года или более — я не в курсе.

У меня знакомый в этой сфере крутится, потому я знаю цены на аренду, на данный момент.

Картинка профиля Кочевник 05 июня 2016 в 19:36

По сравнению с Кемеровом Тюмень-супер город, переезжайте

Картинка профиля Александр- Калининград 05 июня 2016 в 20:01

сибиряк: По сравнению с Кемеровом Тюмень-супер город, переезжайте

Картинка профиля Константин 05 июня 2016 в 23:26

Александр: По сравнению с Кемерово почти любой более-менее крупный город — супер)) А уж Тюмень — как небо и земля.

Что брать будем? Новостройку или вторичку?) prkostyanovsky@mail.ru

Картинка профиля Константин 05 июня 2016 в 23:31

Елена Панфилова: Спасибо))) ну свое мнение выскажите вам нравится там?

Мне всё нравится, кроме климата (ТУТ ВЕДЬ НЕ СРЕДНЯЯ ПОЛОСА (в отличие от Белгорода)) и обилия ИНОСТРАНЦЕВ-МУСУЛЬМАН. Кавказцев стало слишком много.

Картинка профиля Александр- Калининград 06 июня 2016 в 14:10

Константин: Что брать будем? Новостройку или вторичку?) prkostyanovsky@mail.ru

В Тюмени?) Ничего)) Климат сибирский мне и в Кемерово надоел. Пока рассматриваю Ставрополь и Калининград.