Тюмень. Как живется в городе?

Картинка профиля Константин 07 июня 2016 в 08:14

Александр: В Тюмени?) Ничего)) Климат сибирский мне и в Кемерово надоел. Пока рассматриваю Ставрополь и Калининград.

За последние 2 года 2 моих клиентки продали своё дом и квартиру и уехали в Калининград! Говорят — и климат хороший и Европа вся рядом. Доехать с центра Калининграда до границы с Польшей или Литвой занимает менее часа.

Картинка профиля ExNav- Калининград 07 июня 2016 в 19:41

До Литвы поболее двух часов, до Польши — час, если нет очереди на границе. Это, конечно, плюс — легко бывать за границей, не так затратно. Можно в выходной сесть на туравтобус и прокатиться за тысячу рублей в ближайшие города Польши, погулять, что-то прикупить и вернуться. На машине — нет проблем, дороги в области почти идеальные, даже лучше, чем в городе. Но не для всех же переезжающих это важно.
В Ставрополь из Калининграда совсем не хочется, имхо, извините.

Картинка профиля Александр- Калининград 09 июня 2016 в 05:10

ExNav: Калининград и Ставрополь проигрывают Тюмени в зарплатах, в общем случае. Поэтому для переезда в Калининград в трудоспособном возрасте важно изучить свои перспективы в материальном плане. Вообще работы в Калининграде немало, но средний уровень 15 — 25 тыс. И примерно треть имеют доходы выше. Во многом остальном в Калининграде — хорошо!)

Вот и я так же думаю, что хорошо. Правда был там лет 20 назад))
Про зарплаты — в сравнении с Тюменью, наверное, и правда проигрывает Калининград. Но в сравнении с нашим Кемерово вряд ли… Я тут на шахте Анжерская-Южная год назад работал, так там горняки по 20−25 тысяч получали. Сам видел в 1С эти зарплаты, админом был. Так мало того, эту зарплату еще дробили на 4 части и задерживали на пару недель…

Картинка профиля Константин 09 июня 2016 в 08:43

Александр: Набережная — вообще сказка!

Увы! Не успели достроить набережную — она уже проваливается
Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news90462.html

Картинка профиля Александр- Калининград 09 июня 2016 в 12:18

Константин: Увы! Не успели достроить набережную — она уже проваливается

Картинка профиля Константин 09 июня 2016 в 15:59

Александр: Да уж, неприятно конечно. Но я думаю, исправят. У нас в Кемерово посреди оживленного проспекта в три раза больше провал образовался весной)) news.vse42.ru/feed/show/id/27161601

Да такое у нас постоянно… авто проваливаются… за последние года 3 читал о 4-х провалах, по 3-м случаям — с провалами легкового, маршрутки и автобуса. Особенно любит поедать машины улица Профсоюзная))

dtishin82- Санкт-Петербург 07 декабря 2016 в 09:15

В каждом горое есть свои плюсы и минусы. Тюмень-не исключение. Мне город понравился. На Зареке только чувствуется неухоженность и отсталость, что ли. А так интересно. Очень Тобольск понравился-древний городок

Картинка профиля андрей 14 декабря 2016 в 11:18

Всем добрый вечер. Планируем переехать на пмж в Россию, рассматриваю несколько городов. Присутствуют ли тут Тюменцы? Был в Тюмени 2 раза, в принципе не плохо, но ответьте пожалуйста почему у вас так часто случаются пожары, то квартиры то машины. И самое страшное пропадают люди. В основном инфрмация о чс взята вконтакте с групп чс тюмень и т.д. Насколько достоверна информация или не все так страшно? Заранее спасибо.