Уфа! Есть сомнения.

Картинка профиля Cooltg 15 января 2014 в 15:04

Дина:
Доброго времени суток! А как у Вас с водой из крана? Ее качество? В том числе и горячее водоснабжение? Сколько коммунальные платежи за однушку? И в каком районе лучше приобрести квартиру или дом? Собираемся на ПМЖ в Уфу с ребенком-первоклашкой, поэтому наличие хорошей школы рядом желательно. Заранее, спасибо за информацию.

Дина) из крана воду не пью, только через фильтр и потом еще промораживаю в морозилке, то бишь талую пьем, но это кому как нравится, горячая — никаких проблем, стоимость коммуналки квартиры зависит от метража и кол-ва прописанных в ней, думаю от 1000-1800 руб где-то. Школ и гимназий хороших много , думаю не стоит рассматривать район Шакша, Дема и Затон, если работа в центре добираться долго и на мосту утром жесткий трафик, хотя там намного чище воздух.В черниковке и сипайлово жилье подешевле, в черниковке близко заводы. Сипайлово — неплохой молодой район,до центра тоже пробки. Все остальные районы можно рассматривать смело.Надеюсь ничего не забыла… не покупайте дистанционно, лучше снимите на пару месяцев и сами сориентируетесь.

Картинка профиля Динара - Астрахань 15 января 2014 в 20:18

Спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, а бывают ли в Башкирии нашествие каких-нибудь букашек, клещей, мошки? У нас, например, целый месяц бывает мошка, от которой нет спасения.

Картинка профиля Cooltg 18 января 2014 в 13:24

Дина:

Дина, вы меня прямо озадачили. Нашествий нет, насекомые есть в разное время года их кол-во разное, комары, мухи, слепни..Это не стоит вашего внимания, все в пределах нормы. Единственное чего стоит опасаться в Башкирии- это энцефалитный клещ, в мае-июне в лес лучше не ходить или в полной экипировке и потом тщательно проверяться. Почитайте в интернете об этом)

Картинка профиля Динара - Астрахань 18 января 2014 в 13:56

Спасибо. Просто в Астрахани целый месяц мошка бывает, из дома выйти невозможно!

Картинка профиля Динара - Астрахань 18 января 2014 в 14:15

Cooltg:

Гуля, спасибо, что отвечаете на наши вопросы! Сами понимаете, никто кроме жителя города не может о городе рассказать. Собираемся на разведку в Уфу приблизительно к апреле-мае, может у Вас есть знакомы, которые сдают квартиру на недельку, нас будет трое: я, муж и сын (6 лет). Можно ли в будущем с Вами консультироваться? Если Вы не против. Простите, если надоедаю.

Картинка профиля Cooltg 18 января 2014 в 22:03

Дина:

Дина, да нема за шо, спрашивайте. По поводу квартиры, зайдите на avito, выберите Уфу, там полно квартир и не день и на месяц, а знакомые не сдают к сожалению. Приезжайте лучше в мае , все же теплее чем в апреле и красивее)))

avatar Николай 19 января 2015 в 14:38

Картинка профиля Cooltg 23 января 2015 в 21:49

Николай: Гуля здравствуйте. Я тоже собираюсь переехать в Уфу из Забайкальского края. Не могли бы вы мне подсказать как там у вас с железной дорогой, то-есть трудно ли устроится?

Не совсем поняла ваш вопрос. Железная дорога есть, жд вокзал практически недалеко от центрального рынка, если вы спрашиваете о трудоустройстве, не могу сказать точно, но рабочих рук «непьющих»))) всегда и везде нехватка. Если вы еще и специалист, уверена — проблем не будет. В Уфе чего-чего, а работы полно, и она неплохо оплачивается. Из деревень люди едут по 30 тыс на стройке получают.

avatar Анна 24 января 2015 в 14:07

Егения, если очень важна экология, рассмотрите Демский район. Но он отдаленный, по утрам пробки в направлении центра. Школы там есть хорошие, например, лицей 123. Производств вредных нет, воздух чистый. А так, магазины, поликлиники, секции, худ. школа…всё есть. И даже парк небольшой. Район чистенький и уютный. Да Меги на машине не далеко. В новостройках вода почему-то не очень, но фильтр в помощь.

avatar Infanta 29 января 2015 в 04:30

вопрос для Natы или для знающих: интересует отличие Туймазы от Белорецка. В Туймазы мало русских и нет церквей совсем? И как относятся там к русским? Сейчас у меня подруга с семьёй в Уфу переезжают, но они башкиры. В Челябинской области полно башкиров, как-то я привыкла уже, мало отличаются от бурят. Та же восточная ментальность, только буряты-буддисты. Сумбурно написала?