Уговорите меня (или отговорите:) ) ехать в Волгоград

Картинка профиля Alex Rety - Калининград 04 марта 2019 в 17:05

Павел: Спорить желания нет. Вы просто приезжайте в Волгоград и все помете сами. Особенно летом.

Нет, летом в южные города я не езжу, везде ужасный смог и духота, мне больше по душе прохлада

Картинка профиля yuriseid 04 марта 2019 в 17:06

Alex Rety: дело вовсе не в альтернативе по транспорту, все дело в кол-ве транспорта и плотности населения, Москва и близлежащяя область — это по сути зона экологического бедствия, а то что власти замалчивают эту проблему не означает что проблема отсуствует, Волгоград в принципе не может быть более загрязенным нежели Москва — в Москве и области в десятки раз больше автомобилей, да и производственных мощностей в Москве тоже больше

Москва большая, экология совершенно разная в разных районах и сами районы очень разные.

Картинка профиля Alex Rety - Калининград 04 марта 2019 в 17:24

yuriseid: В Москве предприятия и роза ветров такие, что на юге МКАДа все выбросы, а на западе ничего нет. Посмотрите, где находиться Барвиха, Одинцово, Горки и резиденции толстосумов — это запад сразу за МКАД, там никаких выбросов нет.

Роза ветров… а что ветра дуют лишь в одну сторону?) Да, на западе чуть чище , но это не делает эту часть города сильно экологичнее, чем выше плотность населения, тем хуже экология, монстр слишком большой чтобы испражнения не вызывали удушья

Картинка профиля fat_cat - Москва 07 марта 2019 в 09:12

Живу на юго-западе.
Иногда езжу, изредка, по делам на Северо Восток.
Что то я особой разницы не ощущаю. 🙂

Что касается Волгограда.
В чем разница с любым городом аналогичного размера? Ну разве что в климате….