Условия эмиграции для жителей стран.

Аноним 21 июля 2023 в 14:34

Помогите понять причины того что как мне кажется жителям стран Африки или Мусульманских стран намного легче было мигрировать в цивилизованный мир по сравнению с гражданами России. Причем речь даже о временах до 2014 года. С чем это связано? С более мягким отношениям к жителям этих стран или же с их собственными усилиями и высокой вероятностью этих усилий к миграции? Или может быть я ошибаюсь и их намного чаще не принимают или же депортируют назад, чем я думаю?

У меня есть несколько гипотез насчёт этого:

1) Условия жизни в тех странах настолько печальны, что им явно зелёный путь дают, потому что там местами крайне сложно поддерживать даже базовые жизненные нужды вроде чистой воды, еды, тепла, жилья.

2) Условия одинаковые, но обстоятельства жизни в родных странах столь тяжелы, что «естественный отбор» там работает эффективно и не адаптивные и не склонные к высокой выживаемости граждане, а так же психически больные там просто напросто не выживают. Поэтому у них у всех есть высокая воля к жизни и быстрая адаптивность хотя бы к гуманитарному ремеслу, то есть быстро учат инглиш, разбираются в бюрократии и т.п.

3) Не смотря на обильный поток беженцев всё же очень часто их не принимают или депортируют из — за того что адаптироваться не могут.

Кстати откуда у них деньги на миграцию вообще, это же бедные страны? Или как раз таки мигрируют те кто смог там хоть как то разбогатеть по местным меркам?

Картинка профиля Stalker 21 июля 2023 в 16:51

Аноним: С чем это связано?

Merish Ntao 22 июля 2023 в 15:25

Stalker: С гибелью европейской цивилизации и наступлению эпохи Сancel Сulture. Достаточно взглянуть на новую интерпретацию диснеевской «Белоснежки и семи гномов». А ранее «Русалочки». Сейчас ваще тренд сменился. Самый несчастный человек в мире-белый мужчина традиционной сексуальной ориентации, имеющий семью и постоянный доход (читаем-бывший средний класс).

По тем же видосам на YouTube вижу что вполне себе нормально живут люди в европе и в странах Северной Америки, вне зависимости от ориентации и расы. При условии если смогли адаптироваться к жизни там или тем более родились в этих странах, ну и освоили заработок даже на простых работах. В Европейских тюрьмах местные провинившиеся комфортнее себя чувствую чем россияне в собственной армии и уж тем более лучше чем десятки миллионов китайцев живущих в деревнях и пашущих за копейки на фабриках. Это о чём то да говорит.

Картинка профиля Stalker 22 июля 2023 в 15:57

Merish Ntao: Это о чём то да говорит.

Это говорит лишь о том, что человек утроен так, что хочет видеть и слышать только то, что хочет видеть и слышать. В реальной жизни все несколько иначе, увы. Раз уж вспомнили ютуб, то посмотрите видосы на канале Михаила Веллера, например. Это не реклама. Это попытка трезвого взгляда на мир.

Картинка профиля Guranka 23 июля 2023 в 01:15

Stalker: Это говорит лишь о том, что человек утроен так, что хочет видеть и слышать только то, что хочет видеть и слышать. В реальной жизни все несколько иначе, увы. Раз уж вспомнили ютуб, то посмотрите видосы на канале Михаила Веллера, например. Это не реклама. Это попытка трезвого взгляда на мир.

Вы и правда, рекомендуете Веллера для трезвости ума? Достаточно посмотреть названия его роликов и сразу понятно, чем «пахнут» его разборы.

Картинка профиля Stalker 23 июля 2023 в 11:45

Guranka: Вы и правда, рекомендуете Веллера для трезвости ума? Достаточно посмотреть названия его роликов и сразу понятно, чем «пахнут» его разборы.

Вполне допускаю, что для Вас этого достаточно. Для меня-нет. Я предпочитаю как минимум ознакомиться с материалом для того чтобы потом сделать некоторые самостоятельные (ключевое слово) выводы. Например, такой вариант: ну и дурак ты дядя Миша. Или такой вариант: Михаил Иосифович, да Вы просто гений. Это пример того, что мир несколько сложнее, чем может показаться, и в навязанное клиповое мышление плохо помещается. Но пипл хавает ©, поэтому имеем то, что имеем. На самом деле уважаемый аноним набросил такую громадную тему, что вполне допускаю и сам не подозревает насколько она глобальна и сложна. Но таки интересна, да. Мое ИМХО в том, что в начале нулевых у страны, которая себя до сих пор называет «Россия» (мы ведь об этом ведем речь по умолчанию, не так ли?) был уникальный исторический шанс стать если не раем на земле, то некоей новой адекватной цивилизацией. Пока жгли машины во Франции, насиловали женщин в Германии, сносили памятники в США, Россия могла таки начать уже создавать свой новый чудный мир. Без всяких кавычек. С развитой экономикой, адекватной политической системой, сильной, мощной, безопасной и приятной для проживания любого адекватного (ключевое слово) человека из любой точки планеты. Все условия для этого были. Два/три поколения и цель была бы достигнута. Не было, как обычно, пресловутой «политической воли». Целеполагание у правящего класса шло (и идет до сих пор) вразрез интересам если не народа, то уж населения- точно («привет» Ельцину, Чубайсу, Гайдару и прочим чудакам на букву М). Но увы. Всё закончилось 24 февраля 2022 года.

Картинка профиля Al- Одинцово 23 июля 2023 в 14:31

Stalker: … Но увы. Всё закончилось 24 февраля 2022 года.

Ещё не закончилось, но конец близок.

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 июля 2023 в 20:47

А кто позволит России проявлять» политическую волю «? И кто позволит развивать свою экономику? Не для того её разрушали…
а 24.02.2024 всё только началось. В «большой шахматной игре» у России роль пешки. Причём непроходной пешки. Что сказал Путин Швабу? «Мы — не свернём!» — а точнее: «Мы берём с вас пример, работаем с вами в унисон, мы вас не подведём…». Так что Россия могла лишь то, что ей позволили. Пока так, а там видно будет. «Гонки на лафетах» уже скоро.

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 июля 2023 в 21:07

У меня одна гипотеза: немчуру и всю остальную Европу в очередной раз одурачили инглизы по разным направлениям: натравили на Россию, а Россия основной и единственный поставщик дешёвой энергии, с целью уничтожить Европу. Отправили в Европу толпы молодых мужчин с пачками долларов — так называемых «беженцев» с той же целью — уничтожить Европу. Обдурили немчуру с зелёной энергией, по результатам которой, фатерляд закрыл все свои АЭС с той же целью — уничтожить того, кто слишком много ест и ничего не производит, а то, что производит, инглизы могут и сами произвести. Она будут теперь, совсем скоро, одним из главных потребителей англосаксонских энергоносителей, товаров и услуг. Америка должна стать снова великой. В «Большой шахматной игре» Европа первой получит мат. А жаль… были бы умней и дальновидней — могли бы жить и строить Европу от Лиссабона до Владивостока.

Россиян очень даже пускают в США. В январе этого года наша саратовская родня — папа, мама и трое школьников умотали в «омерику». Живут, работают, назад никто не собирается. А с Европой случился полный облом. Из Испании просто выгнали в Марокко.

Картинка профиля AV- Воронеж 24 июля 2023 в 19:41

Маленький офтоп.
Я вот у этих вздыхателей по немецкому порядку и ненавистников англосаксов одного не понимаю? Зачем и нафига? Откуда это дурь про Европу от Лиссабона до Владивостока?
Уж сколько горюшка было от европейцев. Это хорошо их еще англосаксы пока в уезде держать, не дают разгуляться упырям
Нужно же понимать, что если и есть главный недоброжелатель восточных славян «аж кушать немогу» — так это Европа, хоть в каком обличии.
Просто потому, что два медведя в одной берлоге не живут/ две хозяйски на кухне и любое гос. образование больше 10 миллионов на границе ЕС будет пущено под ножом, не говоря уж о чем-то больше.
А планы у них известны и открыты- расчлененка и потом месиво из частей РФ/Укр/РБ., так называемые евро регионы. Их то и возьмут в ЕС, лет через…50−70. Север под протекторат Финляндии. Все. (дальше государства буфера с Китаем и СА).

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 июля 2023 в 23:58

AV: Маленький офтоп.

Откуда-откуда…из головы некоего автора этого проекта — вот откуда. (из голов авторов — так точнее… и тогда автор нам неведом) Цель его (проекта) вполне понятна и объяснима экономическими законами. И никаких соплей и эмоций типа «ненависти» или почтения к дойчеорднунгу. Тупо деньги. Но получилось — что получилось: горюшко и упыри остались упырями и горюшком и начался другой проект, более масштабный и бесчеловечный (ибо пострадают вполне невинные) — уничтожение упырей. Да и хрен с ними. Нам-то что? Мы (Россия) будем жить долго и счастливо… но потом, когда нас уже не будет. И ЕС не будет. Но это случится ещё при нас.

Картинка профиля AV- Воронеж 26 июля 2023 в 00:40

А вот «еврорегионы» есть, и продолжаются тихой сапой, кстати.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июля 2023 в 15:28

AV: Нет и никогда такого проекта не было, потому что господа умеют считать деньги. Это придумки агитпропа.
А вот «еврорегионы» есть, и продолжаются тихой сапой, кстати.

russiancouncil.ru/blogs/GreaterEurasia/istoriya-idei-obshchego-prostranstva-ot-lissabona-do-vladivostoka/

Картинка профиля Stalker 17 сентября 2023 в 16:34

Я же говорю, они все стукнуты на всю голову. У такой цивилизации нет будущего.
woman.rambler.ru/love/51408153-neprostitelnyy-potseluy-luis-rubiales-predstanet-pered-sudom/
Для информации: мало того, что Рубиалес сам ушел в отставку 15 сентября. Уже после этого его допрашивали 45 минут Национальном суде Испании. Ему шьют (внимательно!) уголовку от 1 до 4 лет. Добро пожаловать в новый чудный мир.
На такой запад я чо-то не хочу.

Картинка профиля AV- Воронеж 17 сентября 2023 в 16:49

Stalker: Я же говорю, они все стукнуты на всю голову. У такой цивилизации нет будущего.
На такой запад я чо-то не хочу.

А что вы так переживаете?
Он вам родственник? Друг?

Картинка профиля Stalker 17 сентября 2023 в 16:59

Картинка профиля AV- Воронеж 17 сентября 2023 в 17:32

Stalker: Я не переживаю. Я констатирую факт. Скорее это Вы переживаете, что так резво набросали пост без содержания?

Какой факт?
Неужели ваша «истерика»: Испания (и с ней весь Запад) пропала потому, что выгнали через скандал главу федерации футбола тянет на факт?