В каком городке(станице) стоит строить совместный гостевой дом?

valen74- Москва 15 июня 2017 в 16:08

Есть желание, переехать ближе к теплу и морю. Понимая, что с работой в этих краях «абзац» склоняюсь построить дом недалеко от пляжа(моря,озера) и тройку комнат сдавать со всеми вытекающими. Это как начальный и возможно основной вид деятельности. Ориентир на взрослые семьи с детьми. Вопрос в какую сторону ехать, какие края рассматривать. К каким застройщикам лучше обращаться в южных краях?
Так как в этом доме предполагаю жить с семьей есть общие пожелания. Спокойное место с умеренным климатом(не жара и не дикий ветер), не обязательно в черте города, думаю до 50 км. от крупных городов и до 20 км. до цивилизации(банки,сет.магазины, и.т.д.). Лесопосадки, озера, тень, горы приветствуются. Выложить попытаюсь не более 5млл. за переезд.
Что не приветствуется так это шум, теснота, толпы кавказцев, жара и неподдельная злоба на москвичей).
Если кто то располагает подобными сведениями будем очень благодарны. Возможно мои желания сочтут нереальными, тоже буду рад выслушать все доводы.

Картинка профиля михаил- Новороссийск 15 июня 2017 в 17:42

Картинка профиля Alexsandr49 15 июня 2017 в 18:16

Джанхот. Голубая лагуна (бездна). Рядом у Кирилла в Прасковеевке усадьба.

valen74- Москва 15 июня 2017 в 19:22

михаил: Дополнительно сложная задача, с подобным бюджетом землю с изюминкой не купить, а без изюминки, будет сложно привлечь постояльцев, я обездил все черноморское побережье, но так и не нашел, того к чему лягла бы душа, как вариант можно рассмотреть гуамское ущелье, или хутор пригибский

valen74- Москва 15 июня 2017 в 19:24

Alexsandr49: Джанхот. Голубая лагуна (бездна). Рядом у Кирилла в Прасковеевке усадьба.
Погуглите усадьба писателя Короленко. Джанхот.

Спасибо за рекомендации. Еще вопрос, а «Южному» Авито стоит доверять или только на месте?

Картинка профиля Alexsandr49 15 июня 2017 в 20:30

valen74: Еще вопрос, а «Южному» Авито стоит доверять или только на месте?

Вполне можно доверять. Для общего понимания ситуации даже очень.
Понятно что на месте можно отыскать «самородки», но общий порядок цен вполне соответствует.

Картинка профиля михаил- Новороссийск 15 июня 2017 в 20:36

valen74: Спасибо. А Азовское море? не были там? Здесь много пишут про Ейск может окрестности.

голубицкая и Ейск, больше на азовском раскрученных курортов нет, ценник на участки от черного моря сильно не отличатся, а с туристом похуже, я так понимаю речь о неком семейном доме с круглогодичным посетителем, всё что связанно с около, или морским, отдыхом это в лучшем случае три месяца, гуамское ущелье в этом плане стабильней, народ туда прётся круглый год, в новогодние праздники вобще завал, плато лагонаки тоже можно рассмотреть, что-то в мостовском районе связанное с горячими сероводородными источниками, хутор пригибский и все плавни азовского моря интересны рыбакам и охотникам, однако ниши практически везде заняты, надо понимать на что будет делаться упор, и отталкиватся от этого, говоря проще найти «изюминку» которая позволит привлекать посетителя круглогодично, иначе будет туго, и повторюсь сумма не велика, не поймите меня неправильно, но надо всё семь раз отмерять, а то потом всю жизнь будете себя постоянно урезать.

Картинка профиля михаил- Новороссийск 15 июня 2017 в 20:44

да забыл добавить, ни в коем случае и не под каким предлогом не рассматривайте Абхазию

Картинка профиля михаил- Новороссийск 15 июня 2017 в 20:54

valen74- Москва 15 июня 2017 в 21:07

михаил: ещё пару моих мыслей станица Убицкая- интересна охотникам, хутор Новый-там есть скала на которой постоянно тренируются альпинисты, и охотников это место тоже привлекает.

Спасибо, обязательно погляжу.

valen74- Москва 15 июня 2017 в 21:15

Alexsandr49: Вполне можно доверять. Для общего понимания ситуации даже очень.
Все в часе езды друг от друга, а уж сколько станиц с фруктами и вином…

аренда в москве дело уже не столь прибыльное как кажется. все катится вниз, и врятли скоро остановиться. хочется не болтаться по съемам тем поболее с семьей. а как-то найти свое местечко под солнцем. возможно у моря)) С сезоном конечно проблемы будут возникать, буду все взвешивать.

valen74- Москва 15 июня 2017 в 21:16

Погуглите усадьба писателя Короленко. Джанхот.

глянул цены. в Джанхоте.это нечто)

Картинка профиля Iris 16 июня 2017 в 04:30

Если рассматриваете в качестве клиентов семьи с детьми, то, как мне кажется, нужно искать место тихое, без толп приезжих под окном и в окрестностях, и не обязательно в 100 метрах от моря.

Картинка профиля Андрей77 16 июня 2017 в 09:10

Alexsandr49: Вполне можно доверять. Для общего понимания ситуации даже очень.
Все в часе езды друг от друга, а уж сколько станиц с фруктами и вином…

Этот треугольник не подпадает по параметру — ветер. А ветра дают сильные. Норд-осты в Новороссе и Геленджике, а в Анапе ветер дует постоянно.

valen74- Москва 16 июня 2017 в 09:34

А если искать чистые озера и красивые окрестности то какие варианты?

Картинка профиля Natalya- Кемерово 16 июня 2017 в 12:46

valen74- Москва 16 июня 2017 в 13:30

Natalya: Всем доброго дня! А если Новороссийск рассматривать — только Мысхако и Абрау Дюрсо хлебные места в отношении туристов? Или есть что-то более доступное по деньгам за землю, но также с хорошим спросом у туристов?

Думаю что найти своего «постоянного» туриста можно найти и в других, более тихих местах. Я бы искал для собственного отдыха именно такие. Как выше написали правильно «важна изюминка». Ну и вода конечно обязательна, съездить на юг и не искупаться не серьезно.

Картинка профиля Alexsandr49 16 июня 2017 в 16:10

valen74: аренда в москве дело уже не столь прибыльное как кажется. все катится вниз, и врятли скоро остановиться.

Страхи сильно преувеличены. Как ехали в Столицу, так и едут…
Кстати в том числе и местные Краснодарские, и море ни какое не нужно.
Сыты по горло. Но местные почему-то предпочитают Питер.
Я вам дал совет основываясь на собственном опыте.
Романтика хорошо, но реалии быстро ставят на место.
В Ютубе много роликов и по Джанхоту, и по Абрау.
И как люди пытались открывать свои гостевые дома, и т.д.
В начале сезона на побережье можно арендовать полностью гостевой дом,
и попробовать покувыркаться в этом бизнесе.
Так вы сократите свои потери и поймете ваше или нет.
Люди за сезон трудясь как пчелки даже не отбивают вложенное.
Рынок давно поделен, все просчитано до копейки.
PS. А чем вас удивили цены по Джанхоту?
Это Хуторок, и цены в нем наиболее лояльные…
По аренде в Москве читайте сайт НЕРС (форум), там и арендники есть не плохие.
А так же не плохая база по обьектам.

Картинка профиля Alexsandr49 16 июня 2017 в 16:26

Женщина ведет блог рассказывая свою историю (гостевой дом),
а так же истории других переехавших.
Может вам будет интересно послушать.
Прямой ссылки не даю, так как здесь банят поэтому наберите в Ютубе.
«Правда о жизни в Анапе, переезд на юг Марина»

Картинка профиля михаил- Новороссийск 16 июня 2017 в 16:46

Страшилки конечно хороши, и в каждой есть доля здравого смысла, но и машина тоже, место повышенного риска, тем не менее мы все на них ездим. Дам маленький совет, для начала съездите в гуамское ущелье, посилитесь на базе «ореховая роща» можно ещё в «водолее» там правда подороже, оттуда прокатитесь в сторону Мезмая, только не на своей машине, даже если у Вас джип, после этого посетите Плато Лагонаки, примерно 200км, там можно заселится в «престиж лагонаки» или на любую базу, но не выше «затерянного мира», выше будет ветрено и холодно. И краснодарский край увидите с другой, я бы сказал более интересной стороны, и картинка семейного отдыха станет более понятна, в любом случае точно не будете разочарованны.