В какой район Белгорода податься?)

Картинка профиля Tatka- Астрахань 10 ноября 2013 в 21:37

С мужем думаем переехать в Белгород, потому что родился он там и значит корни оттуда, пусть и уехал в детстве вместе с родителями. А может это один из поводов, потому что хочется уже сменить полностью жизнь. Хочется чего-то нового, как эмоций, так и впечатлений. В какую же часть лучше ехать и где удобнее жить, чтобы инфраструктура была развитая и все было рядышком?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 10 ноября 2013 в 21:59

Районы Белгорода…
Ровеньской район хороший. Школы приличные есть.
Харгора-отличный район, но пробки на дорогах имеются Инфраструктура развита значительно лучше, чем в Северном районе и Крейде. Кстати и загазованности там меньше.
в центре есть уютные, тихие места для проживания – ул. Октябрьская, ул. Нагорная и районы вокруг них Не загазованный как центр и Крейда и с куда более развитой инфраструктурой, чем центр, и тем более Северный район и Крейда.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 10 ноября 2013 в 22:15

А мне казалось, что Харгора довольно небольшой городок или я ошибаюсь? Хочется, что-то по-крупнее и более современнее и перспективнее так же. Может, что-то еще сможете посоветовать? Чтобы жить не как в селе, а все же были и места для развлечений так же.

Картинка профиля Moutek- Волжский 11 ноября 2013 в 00:53

Харгора или Харьковская гора – это район, расположенный на юге города Белгорода. Там расположены гипермаркеты, юридический институт, кинотеатры, ледовая арена и дворец спорта. Район удален от предприятий, вследствие этого считается одним из лучших для покупки недвижимости и вообще проживания. Это хороший спальный район.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 11 ноября 2013 в 07:58

Спасибо, тогда нужно по лучше мне изучить данный район, потому что наслышана была я о том, что он довольно небольшой. Хотя сколько людей, столько и мнений, поэтому и наслышана о не очень лестных отзывах. Но как говорится лучше самой все увидеть все же.)

Картинка профиля Moutek- Волжский 11 ноября 2013 в 13:36

Стоимость квартир в этом районе 3-4 млн.руб. Дороже разве что в новом микрорайоне «Заря», который к району Креды относится. Там за эти деньги 2-х комнатные квартиры продают. Вот и делайте выводы.

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 22:35

Ничего себе, вот это квартирки. От чего же интересно такие баснословные цены на жилье??? Хотя, если не брать этот нюанс, то город мне очень нравится. Есть в нем какая-то своя изюминка.

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:29

Может лучше самим все съездить и по возможности разведать и осмотреть? Потому что сколько людей, столько и мнений будет. По мне так вся Белгородская область хороша и сложно выбрать какой-то определенный участок.

Картинка профиля Zoppo- Тула 16 ноября 2013 в 14:53

Moutek:

Цены кусаются однако на квартиры, впрочем как и везде, где места более- менее нормальные и для проживания пригодные. Я это не только о Белгороде речь виду, по всей России такая ситуация сложилась.