Вернуться из Италии в Россию?

Картинка профиля Val 12 октября 2019 в 20:50

А так, можно ехать.-Это написал Евгений Иванов
Согласен с ним . В Россию можно ехать, и работы в таком возрасте как у Вас достаточно. Да и вообще работы много.

Картинка профиля Val 13 октября 2019 в 14:02

В Россию сейчас можно смело ехать. Конечно -это сугубо личное мнение

Картинка профиля yuriseid 13 октября 2019 в 14:35

Val-Kiev: А так, можно ехать.-Это написал Евгений Иванов

Но только в 1-2 городах, Москва и СПб, куда теперь съезжается вся остальная Россия.
В других населенных пунктах вас ждет 15-25тр. Особенно это касается административной, педагогической и прочей не-физической и умственной работы, которая в провинции оплачивается особенно низко.
Так же не забывайте про укрупнения, сокращения, автоматизацию и оптимизацию. Вспомогательные функции выносятся в головные офисы, а весь административный и поддерживающий персонал на местах сокращается или переводиться на другие должности. А основной рабочий персонал переводиться в аутстаффинговые компании, где из него вьют веревки и выжимают по-максимуму без рисков основному бизнесу.

Картинка профиля Italiana 16 октября 2019 в 23:09

Всем привет! Я продолжаю
проверять эту тему периодически. Решиться обратно непросто…

Игорь Кенек 04 ноября 2019 в 01:08

Картинка профиля yuriseid 04 ноября 2019 в 01:20

Игорь Кенек: В Питере зарплаты сейчас просто треш. Друг там работает и получает всего лишь 35 тысяч. Работают с женой на пару. Половина уходит на аренду, кварплату и проезд. Найти работу более высокооплачиваемую говорит очень тяжело. До 40 тысяч ее навалом, выше мало и много претендентов.

Смотрю иногда различную статистику: в Москве по сравнению с первой половиной 2018г стало на 4 тысячи малых бизнесов меньше, в Санкт-Петербурге — почти на 2 тысячи. Официальные данные за первое полугодие 2018 и 2019.
Кто-то писал, что из работ осталось только стройка, торговля, охрана и такси с перевозками.

Картинка профиля Маркус 21 мая 2020 в 05:47

Алексей 21 мая 2020 в 09:44

Маркус: Я уехал из России в 1989 году. Поэтому могу дать один совет — Для начала надо принять решение, сможете ли вы жить вне России. Многие не приживаются за границей. Это не так просто. Подумайте, стоит ли вам воообще уезжать. Вот вам тест который поможет решить этот вопрос: Если вам уже всё равно куда уехать, лишь бы уехать из России, то езжайте. Если вы ищете сначала где «колбаса вкусней», то пожалуй вам ехать не стоит.

Вы тему то читали? тут немного, всего 3 страницы. Автор уже всю итальянскую колбасу продегустировала и все для себя о колбасе решила. Вопрос стоял о возвращении в Россию после дегустации итальянской колбасы, да и он видимо уже закрыт.

Картинка профиля Лямер 19 июля 2020 в 17:19

Алексей: А работу конечно найти сможет. Тот кто хочет работать и зарабатывать, ищет работу, кто не хочет работать, ищет причину и оправдание.

Вы наверное в России не жили, раз такое говорите.

Картинка профиля Лямер 19 июля 2020 в 17:26

Italiana: Всем привет! Я продолжаю
проверять эту тему периодически. Решиться обратно непросто…

Фирму-то вашу закрыли небось и неизвестно откроется-ли.

Картинка профиля yuriseid 20 июля 2020 в 16:15

Вернуться думаете?

Картинка профиля SI- Москва 20 июля 2020 в 17:05

Земляк: Всегда удивляли такие личности.
В Питере не найти работу с з/ п выше 40 тыщ. Можно только по 2 причинам,
1: вы не хотите зарабатывать.
2: у вас нету квалификации, соответственно зп низкого уровня.

Мне кажется, что вы обобщаете.
У всех разные специальности, опыт работы, квалификация…
То, что во всех отраслях идет снижение зарплаты отрицать глупо.

Картинка профиля yuriseid 20 июля 2020 в 18:27

Земляк:
Дело в том что если ты работаешь библиотекарем получая 25 тыс. в крупном городе, и не хочешь ни чего менять. То глупо обвинять город что тут низкие зарплаты, это как раз библиотекарь обращает, думая что все живут как он.
В большом городе есть все возможности поменять работу, пройти переобучение или повысить квалификацию, для того что бы получать достойно, глупо сидеть и ныть, это делают только лентяи.
Если постараться то и в Москве можно найти работу с минимальной заработной платой, но это не значит что все так живут.

Обычно, это совокупность нескольких негативных факторов:

Например, пожилой возраст + коммодизированная профессия (журналист, искусствовед, писатель, библиотекарь). Это бывшие советские гуманитарии-интеллигенция. При таком раскладе даже в мегаполисе будет очень трудно что-либо найти.

Или отсутствие опыта работы + какой-либо провинциальный ВУЗ. Таких очень много приезжает из регионов и они на рынке особо работодателям не нужны.

Или пожилой возраст + рабочая специальность. И таких много.

Или те, кто начал работать в сфере обслуживания/общепита и так там и остался (продавец, официант, работник-универсал). Так как работодатель о квалификации почти всегда судит по прошлому опыту работы (замкнутый круг).

К слову, о «пройти переобучение». Это сейчас вообще не проблема. А проблема то, что такие работодателям не нужны.
А если и нужны, то конкуренция (среди тех, кто закончил профильный вуз и учился гораздо дольше и качественней, чем «переобученный») на предварительном отборе будет такая, что шансов практически нет.
Не говоря уже о том, что на начальные позиции в нормальные профессии берут людей, условно до 25 лет с профильным образованием. Т.е все, кто старше 30 лет сразу отсекаются, неважно как качественно они «переобучились».

Картинка профиля Italiana 20 июля 2020 в 19:36

Лямер: Фирму-то вашу закрыли небось и неизвестно откроется-ли.

Нет, не закрыли. В феврале перевели на удаленку. В зп почти не потеряли.

Картинка профиля Анютка 09 августа 2020 в 11:51

Земляк: Всегда удивляли такие личности.
В Питере не найти работу с з/ п выше 40 тыщ. Можно только по 2 причинам,
1: вы не хотите зарабатывать.
2: у вас нету квалификации, соответственно зп низкого уровня.

Картинка профиля Lapsha 12 августа 2020 в 19:40

Алексей: А вот после оплаты налогов, аренды и других коммунальных платежей, включая отопление, у семьи, в которой оба взрослых работают полный рабочий день, остается не менее 70 процентов дохода.

Зачем Вы постите подобную чушь?
Вы — профессиональный пропагандист?

id11153358- Шахты 04 сентября 2020 в 20:43

А мы переехали в Сочи, детям хочется лучшие условия создать , на заграницу денег нет. И мы сейчас боремся с местной администрацией, во всем посёлке нет воды, люди все лето мучаются, и мы тоже подстраиваемся. Дорогу тоже сами делаем. Моим родителям светит пенсия минимальная. Отец на вахте на Севере, Харасавей, там тоже можно рассказать, техника вся старая, разваленная, на машине нет тормоза. Муж в Москве работает.

Я не жалуюсь, мы крутимся, как можем.

Я это к чему. Я живу сейчас лучше, чем в родном городе, намного, но есть сложности в связи с переездом, стройкой и потому что это дорогой «Сочи» тоже все время думаю, что вот там было бы легче, в родном городе.

Найдите мужчину своего, по душе. Зачем возврашаться в Питер? Вы просто посмотрите погоду, и как люли там живут.

Муж в Москве не в восторге, утро, пробки у высоток, жизнь в метро и авто. Выходные в развлекательных и тц.

Игорь Кенек 08 сентября 2020 в 14:26

Анютка: О как некрасиво вы принизили большую часть населения РФ! Ещё и по библиотекарям прошлись) Видите ли, не все по блату работу имеют и работают айтишниками и в нефтянке. Большинство обычные люди, работающие на обычных профессиях. Слабая попытка переложить вину с властей на народ. Если на Западе люди получают все хорошо, так и вопрос неликвидной профессии не стоит. Насчёт Питера подтверждаю, там большинство вакансий до 40 тысяч.

Не обращайте внимание на этого персонажа. Он неадекватен.

Картинка профиля yuriseid 08 сентября 2020 в 23:47

Для желающих переехать в РФ после долгого пребывания в другой стране:

(Делягин М.Г.) «Жизнь в катастрофе: победи кризис сам!» (5е издание)

— Полностью описывает все бытовые риски, которые на которые можно попасть, живя или переехав в РФ.
Обязательна к прочтению переезжающими, мало владеющими бытовыми вопросами жизни в стране. То, о чем никогда не пишут в наших новостных порталах.
Книжку можно скачать бесплатно в интернете.

«Политика и Психиатрия! Вся правда» (Vitamodo)

— Запись на ютубе, почти на семь часов от профессионального психиатора с огромным опытом.
Для тех, кто очень хочет на фундаментальном, читай — научном уровне понимать, чем нынешняя РФ отличается от Запада или Европы (кгб, скрепы, особый путь, диагноз общества и т.д).
Смотрите расшифровку под лекцией и можно слушать на скорости 1.75х

Картинка профиля EmiliyaYakovleva 21 сентября 2022 в 14:45

Хорошо там где нас нет) После пары лет жизни в россии поймете что не все так и плохо было. романтизм города пройдет и все такое, так что каждому решать, куда ехать и что делать.