Вернуться из Италии в Россию?

Алексей 20 января 2019 в 18:15

Владимир: Конечно решать только самому автору темы, но почему вы решили что у человека останется 70% доходов после всех выплат, если не знаете будет человек снимать жильё или нет? И сможет ли она в ЕС найти работу чтоб иметь высокий доход?

Я ничего не решил, я написал как есть, и как может быть. Написал, опираясь не на то, что где то слышал, или читал, а на то что вижу в конкретном месте, и в конкретное время, в том числе и на свой опыт. А работу конечно найти сможет. Тот кто хочет работать и зарабатывать, ищет работу, кто не хочет работать, ищет причину и оправдание.

Картинка профиля Наталья - Москва 20 января 2019 в 20:29

yuriseid: Деньги тратят они активно и накоплений никаких не делают. С айфоном в кредит и на гречке до зарплаты — норма.

yuriseid: Новые авто — это все потребительские кредиты. Почему? Потому что важно потребление в соответствии со статусом, а не по средствам.

Так может быть проблемы не в том, что кризис затяжной, а в том, что думать самостоятельно разучились? И приходится платить за дешевые понты?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 20 января 2019 в 21:24

Italiana: Всем привет!

Случайно наткнулась на этот сайт и перечитала много историй. Захотелось создать свою тему, так как в последннее время задумываюсь о возращении в Санкт-Петербург из Италии.

Моя история вкратце. Мне 30 лет. Познакомилась случайно в С.ПБ с итальянцем. Переехала к нему уже 8 лет назад в Италию в Милан (под Миланом) по учебной визе. Получила тут диплом бакалавра по экономике. Путь был непростой и долгий. Известно, что в Италии сложности с работой. У меня это было не исключением. Через пять лет я только начала работать (не считая всяких студенческий подработок), сначала со стажировок почти беспатных. Сейчас работаю в офисе в одной крупной компании, конракт на год. Потом неизвестно, возможно снова искать. 2 года назад вышла замуж. После долгих лет медленно выстроилась моя жизнь тут.
Почему задумываюсь о возвращении? Прошла эйфория от переезда, бросаются неативные аспекты страны, вечные сложности с работой, стареющая мама в России, которая не хочет переежать сюда и сложности связанные с ее возможным переездом. С мужем у нас хорошие отношения, но есть некоторые расхождения, из-за которых у меня возникают такие мысли. И вообще мне стало казаться, что жизнь женщине нужно выстраивать не вокруг мужа, потому что с ним может разладиться.

На Новый год съездила в СПБ. Вдруг отдала себе отчет в том, что это такой красивый большой город, в котором могло быть много возможностей для меня среди родных людей и улиц, а я его так просто променяла. Но и здесь уже приложено много усилий и нелегко так просто все бросить, тем более брак теперь держит вроде..

Вот это вкратце…Буду рада вашим мнениям

Картинка профиля Italiana 20 января 2019 в 21:47

Владимир: вообще бы не плохо обговорить это в семье и пожить например год в РФ найдя естественно работу по своим потребностям. Потом сравнить какой процент в бюджете семьи будет выгоднее итальянский или российский. Так сказать посчитать плюсы минусы. Не мало итальянцев работают и живут в России и их вполне устраивает это.

Это вариант нам точно не подходит…у мужа тут профессия. Если он и хотел бы куда переехать, то это юга, типо Карибов. Материальных проблем у нас нет в данный момент.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 20 января 2019 в 22:01

Italiana: Это вариант нам точно не подходит…у мужа тут профессия. Если он и хотел бы куда переехать, то это юга, типо Карибов. Материальных пробелем у нас нет в данный момент.

Ну тогда на Карибы! Проблем же нет пока ; )

Картинка профиля Italiana 20 января 2019 в 22:03

Владимир: Ну тогда на Карибы! Проблем же нет пока ; )

Картинка профиля Italiana 20 января 2019 в 22:11

Shum: Напишите подробнее, а лучше статью сделайте. думаю всем(в том числе и мне) очень будет интересно почитать о минусах жизни в италии

Только о минусах?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 20 января 2019 в 22:17

Italiana: Я не хочу 😀 слишком большой риск. И потом зря я столько училась в универе и языки учила, что бы ехать на карибы коктейли делать 😊

Картинка профиля Italiana 20 января 2019 в 22:21

Владимир: Так так все Европейцы делают! Мне так говорят… Аты говорят,знаешь какие у них зарплаты:-)

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 20 января 2019 в 23:08

Italiana: Просто это не решит мою проблему с мамой. Она считает что у меня больше перспектив в России, что тут можно жить и работать 🙁

В чём то она права. Но это уже тема для других бесед. Просто нужно понаблюдать куда сами итальянцы стараются свалить и причину этого ну мониторить экономические каналы и передачи по СМИ и делать для себя выводы.
________________
Да,и какая у мужа специальность,ну так интереса ради;)