Весь вопрос в жилье…

Картинка профиля strelka72- Магнитогорск 13 апреля 2017 в 13:01

А как искать жилье, если нужно одновременно продавать и покупать в другом городе? Как не ошибиться? Вся проблема в том, что сособственник жилья ребенок. Вся сделка через опеку и нотариуса.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 13 апреля 2017 в 16:14

кочую: В вашем же варианте непонятно, что мешает продавцу слиться на любом этапе. Например, через три дня прийти в регпалату и написать заяву на приостановку. Или я неправильно поняла вашу схему?

И что будет после? И как этого безобразия не допустить?

Картинка профиля 13 апреля 2017 в 16:21

Светлана: И что будет после? И как этого безобразия не допустить?

Картинка профиля кочую 17 апреля 2017 в 22:26

Ольга икша: А чтоб сделка прошла удачно и ничего не произошло. Деньги через банковскую ячейку. Всем спокойно.

Картинка профиля Нантик 19 апреля 2017 в 10:08

AndreyZ: Поделитесь информацией как происходит процесс продажи квартиры в своем городе и покупки в новом.

Картинка профиля Нантик 19 апреля 2017 в 10:13

кочую: Могу назвать сходу три популярных южных города, где не знают, что это такое, и данную услугу не предоставляют. И что делать там? Вопрос не риторический, ответ мне неизвестен.

Картинка профиля Наталья 20 апреля 2017 в 10:45

Нантик: Самый оптимальный вариант расчета через банковскую ячейку. В Сбербанке есть такая услуга «Предоставление индивидуальных сейфов для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью». Арендуете ячейку (хотя это обычно делает покупатель, они тоже за свои деньги боятся, или же составляется трехсторонний договор банк-продавец-покупатель), договор купли-продажи подписываете в банке, покупатель в вашем присутствии и присутствии банковского работника кладет деньги в ячейку, ключ от ячейки выдается продавцу, и идете спокойно в регпалату. По вашему желанию (за дополнительную плату) может быть предоставлена техника для пересчета и проверки подлинности денежных знаков. До предоставления документов из регпалаты о завершении сделки и о предоставлении покупателем свидетельства на право собственности, доступа к ячейке не будет ни у продавца, ни у покупателя. Забираете свои экземпляры документов в регпалате и идете в банк забираете деньги, открываете себе счет и все, никаких проблем.

…Интересный вариант… нужно взять на заметку — мы то же продаем дом. Спасибо.

Картинка профиля Тома 21 апреля 2017 в 14:20

да действительно как вариант. Спасибо)))

Картинка профиля кочую 23 апреля 2017 в 18:16

Нантик: У сбербанка точно такая услуга есть, не зависимо от географического положения. Если вам в каком-то отделении сбера отказывают в такой услуге, звоните на горячую линию в центральный офис в Москве или Перми

Вопрос остался открытым.

Картинка профиля 05 мая 2017 в 14:23

Спасибо!
Узнаю на этот счет.
Если в нашем городе есть эта услуга — будет очень хорошо.

Картинка профиля 05 мая 2017 в 14:24

кочую: Ради интереса позвонила в Мск. Мне сообщили: «На данный момент в городе N эта услуга не предоставляется ввиду отсутствия технических возможностей, но вот скоро…»
Вопрос остался открытым.

Город N — это наш с Вами родной город или другой?

Картинка профиля 08 мая 2017 в 12:12

Поделитесь своими мыслями и знаниями, пожалуйста.
Такой вариант:
Я приезжаю в Москву и устраиваюсь на работу с зарплатой 60 тыс.
Какие вообще у меня могут быть перспективы далее?
Реально ли купить квартиру с такой зарплатой и как это можно сделать? Или о покупке речь вообще не пойдет никогда? Даже при условии, что я когда-то позже получу за продажу квартиры в своем городе 3 млн.

Или если я не смогу получить больших заработков как в бизнесе, а буду работать в бюджетной сфере, то лучше остановиться на таком городе как Новосибирск, Екатеринбург, Омск? Может ли получиться так, что Москва окажется «не по зубам» с этой зарплатой?

Картинка профиля Виктория- Москва 11 мая 2017 в 03:03

Андрей!
Сейчас много вариантов покупки жилья в новостройках (т.к. на вторичном рынке квартиры дороже и продавцы не хотят снижать цены) в пределах 3 млн р. вы можете взять квартиру («однушку») в рассрочку. Первый год будет бесплатно (без % рассрочка), в конце первого года вам насчитают на остаток в среднем 10−15%. Но вы к тому времени продадите квартиру в своем городе и рассчитаетесь. Но за 3 млн р- это будет квартира рядом с Москвой, не в пределах МКАД. Есть квартиры в эту стоимость уже в сданных домах, с отделкой. Вариантов много, если нужно, могу подсказать и помочь с выбором. Если Москва окажется «не по зубам», просто продадите жилье и поедите в другой город. Перспективы трудно оценивать, все от людей зависит, от их характера, от удачи и прочих факторов. 60 т.р. для Москвы сейчас это средняя зарплата. Много людей работают за такую зарплату и покупают недорогое жилье.