Ветер

Картинка профиля NEO - Курск 02 апреля 2019 в 11:09

В последние лет 10 стал замечать, что ветра стали дуть чаще и сильнее, более пронизывающие. Что это? Массовая вырубка лесов (в Сибири и на Дальнем Востоке) даёт о себе знать? Или из цикла — раньше трава была зеленее? А как в вашем регионе? Замечали подобное? Понятное дело, в городах на побережье часто ветренно — их в расчёт не берём.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 02 апреля 2019 в 13:53

Красноярск- ветры стали очень сильные,прям бури.Все знакомые заметили-раньше такого не было.Второй день подряд МЧС сообщения рассылает об очередных днях с порывами ветра .Думаю-это связано с вырубкой лесов.

Картинка профиля NEO - Курск 02 апреля 2019 в 15:52

Китайцы?

Картинка профиля Lelia - Красноярск 02 апреля 2019 в 16:03

99,9%

Картинка профиля Татьяна - Томск 02 апреля 2019 в 17:21

В Томске тоже часто ветра сильные

Картинка профиля Лена81 02 апреля 2019 в 20:48

Питер — ветер был, есть и будет!

Картинка профиля NEO - Курск 02 апреля 2019 в 21:50

Как сказал Пётр 1, выбирая место для нового города — здесь будет град! А потом добавил — … и дождь и ветер…

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 апреля 2019 в 23:25

Осенью и весной в нашем регионе появились такие ураганы.каких не было и в помине, «когда деревья были большими».Наверное,дело не в китайцах и вырубке лесов.ибо от нас до всего этого «как до Пекина»…многие тысячи км.

Картинка профиля NEO - Курск 03 апреля 2019 в 23:36

Мда… но климат меняется, однозначно. Быть может, климатическое оружие в действии? Есть такое на Аляске — Haarp называется.

Картинка профиля Евгений Иванов 17 июня 2019 в 11:14

У нас, в Новосибирске, климат очень переменчив. Так что я готов почти к любому и спокойно к этому отношусь.