Владимир, Муром или Ковров? Плюсы и минусы

Картинка профиля 10 марта 2019 в 12:27

Скажите пожалуйста. Если выбирать для ПМЖ Владимирскую область. Какой город предпочтительней на ваш взгляд?

Картинка профиля ВПВГ 11 марта 2019 в 03:13

Владимир и Муром. Остальные города очень провинциальны. Но все зависит от Ваших предпочтений. Знаю людей, которые с удовольствием переехали в Гороховец.

Картинка профиля 11 марта 2019 в 04:52

Спасибо, согласна с вашим мнением.

Картинка профиля acad 16 марта 2019 в 07:08

Имхо Муром наиболее интересен сам по себе. Хотя Владимир областной центр, но один из самых бедных областных центров.

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 25 марта 2019 в 05:06

Муром сейчас будет предпочтителен только с туристической целью, особенно летом. Зелень, набережная Оки с пароходами, красивые домики на прибрежных улицах. Чем-то напоминает центр в Ярославле. Работы ощутимо больше во Владимире и Коврове. Если будете искать торговый или офисный вариант, то лучше Владимир, если что-то по рабочей специальности, то лучше Ковров, там промышленности больше сохранилось.

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 25 марта 2019 в 07:00

А вообще по занятости, вот данные депутата Антона Белякова:

Владимирскую область накрывает волна безработицы.
Ежегодное уменьшение численности населения Владимирской области не могло не привести к сокращению численности рабочей силы.
Однако, не смотря на это, по уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения в возрасте 15-72 лет) во Владимирской области сокращается.
В 2015 году имеющих доходное занятие было 717,7 тысячи человек (66,9%), в 2016 году – 695,7 тысячи человек (65,7%), в 2017 году – 694,9 тысячи человек (66,1%).
В трудоспособном возрасте в 2018 году трудилось 599,3 тысячи человек (2017 год — 616 тысяч человек). При этом мужчин было на 53 тысячи больше, чем женщин (2017 год — на 49 тысяч). Средний возраст занятого населения составил 41,8 года (в 2017 году — 41 год, в 2016 году – 41,1 года).

По данным Владимирстата с поиском работы сталкивается каждый практически каждый житель региона-33 и для большинства – это один из самых напряженных жизненных моментов.
Уровень безработицы, исчисленный как отношение численности безработных к численности рабочей силы, в 2018 году во Владимирской области был зафиксирован на уровне 4,7%.
Как отмечает руководитель Владимирстата, на фоне регионов ЦФО, мы вошли в четвертку регионов с самым высоким показателем безработицы. Впереди Владимирской области только Ярославская (5,5%), Смоленская (5,2%) и Орловская (4,9%) области .

Среди безработных, к сожалению, много населения в возрасте от 20 до 39 лет. В 2018 году их было 17,2 тысячи. Средний возраст безработного в 2017-2018 годах был равен 38 годам (в 2016г.- 37 лет).

Мужчин среди безработных больше. Например, в 2018 году — 53,7%, а женщин — 46,3% (в 2017г. — 48%) , три четверти безработных (75,6%) — городские жители (в 2017 году — 70%).

По словам Быкова, продолжительность поиска работы растет. В прошлом году для четверти безработных срок поиска работы не превысил 3 месяца (в 2017 году — для 32%). Один год и более ищут работу 28% безработных, это называется — застойная безработица, в 2017 году явлением застойной безработицы было охвачено немногим более 22%. Среднее время поиска работы в 2018 году занимало 7,8 месяца, а в 2017 году — 6,9 месяца.
Каждый шестой оставил прежнее место работы, по данным ведомства, в связи с высвобождением или сокращением численности работников, ликвидацией предприятий.

Он теперь как бы оппозиция, но с цифрами не поспоришь…

Картинка профиля acad 25 марта 2019 в 08:30

Картинка профиля Стас- Подольск 26 марта 2019 в 22:14

Евгений Иванов: Порой просто смотрю карту страны. Муром город большой истории. И там в чем-то неплохо. Какая-то есть в нем привлекательность. Больше чем у многих других малых городов. Мне было бы интересно там пожить. Два монастыря рядом чего только стоят. Но при выборе для пмж надо относиться серьёзнее. Хотя может и вариант. Я гугл панорамы посмотрел, все прилично. Мне хочется там побывать, может немного пожить, но жить я хочу только в большом городе. Я родился в большом городе.

мне кажется, всё решает наличие работы и уровень зарплаты. в среднем, по России всё примерно одинаково — в провинции 15-20тыс, в городах покрупнее — 22-30. я бы не стал переезжать в небольшой город — перспектив для роста нет, да и для детей перспектив нет.

бонч бруевич- иваново 29 марта 2019 в 16:07

Муром южнее, температура на градус но выше будет. Город на мой взгляд более ухожен чем Ковров. Ковров более производственный, с работой инженерных специальностей сюда, если профиль такой конечно. Владимир областной центр, соответственно и с работой полегче, но и машин побольше и экология я бы сказал не ахти. Если с работой вопрос не стоит я бы выбирал для жительства скорее Кольчугино, Юрьев-Польский, Суздаль. Ну а так Ковров может. В Муроме все с атомной станцией никак не решат.